Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Придомовая территория » Освещение вокруг дома


Освещение вокруг дома

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Когда будет гореть свет вокруг дома?

0

2

Упр.комп.утверждает,что идет работа по освещению.Фонари счтаются безхозными,потому не так быстро.Упр.комп.в настоящ.время оформляет их на себя,что бы после этого передать на баланс городу.
   Было желание в прокуратуру обрат.,но плохой мир лучше,иногда.Ведь наша упр.комп.,не такая уж и плохая.К тому же знаю,как мэрия   департамент гор. хоз.что только не придум.,что бы на баланс себе лишнее не брать.

0

3

Ответ из мэрии:

http://s017.radikal.ru/i429/1512/07/285f4881fbb3.jpg

0

4

rev7b написал(а):

Ответ из мэрии:

всех волнует вопрос,когда фонари включат. Вот такой ответ получила УК Из МЭРии. Может я что то не понимаю,но для меня это полный маразм. Спрашиваю,как это Вы себе представляете,делить каждый фонарь на нескольо собств.,по долям? В СОБСТВ.ОФОРМИТЬ.Говорят,по доверенности всех жильцов пусть кто то на себя оформит... А после еще попытаться отдать городу.

0

5

Валентина написал(а):

Упр.комп.утверждает,что идет работа по освещению.Фонари счтаются безхозными,потому не так быстро.Упр.комп.в настоящ.время оформляет их на себя,что бы после этого передать на баланс городу.
   Было желание в прокуратуру обрат.,но плохой мир лучше,иногда.Ведь наша упр.комп.,не такая уж и плохая.К тому же знаю,как мэрия   департамент гор. хоз.что только не придум.,что бы на баланс себе лишнее не брать.

УК   отвечает,ваши фонари мы не можем на себя оформить.... В понедельник в МЭРию,хотелось бы от Гончаровой от самой услышать варианты. И наверное с этой отпиской в жилинспекцию,роспотребнадзор и в прокуратуру.

0

6

Ждём новостей, очень интересна эта тема с фонариками.

0

7

была в гордской думе у юристов,по имуществ.делам.Помогли и разьяснили.
Первообладателем и собственником обьекта (дом наш,трансформаторн будка,фонари и инженерные сети к дому) была строительная компания Лада дом.Они и должны были все это  зарегистрировать в свое время . Получается,ответ Гончаровой не относится к собств дома.Нас вводят в заблужление,что мы должны этим заниматься.
Дело в том, что по дому и трансформаторной будке они вышли в мэрию разрешительной регистрациеЙ,зарегистрировали. А фонари и все инженерн сети хотят на нас повесить. "ВКЛЮЧИМ ВАМ ФОНАРИ,ВЫ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ОДН,ГОВОРЯТ.Т.К.ОНИ ПОДКЛЮЧЕНЫ В ПОДВАЛЕ К ВАШИМ ОБЩЕДОМ.СЧЕТЧИКАМ.И ЕСЛИ В ПРОРВЕТ ГДЕ НИБУДЬ ПОД ЗЕМЛЕЙ,КАНАЛИЗАЦИЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО,ТО ЖЕ ИЗ ВАШЕГО КАРМАНА.ОНИ НА ВАШИ ДЕНЬГИ сделаны и висят на вас"

А по технической документации ихней и схемам, фонари подсоединены как бы к трансформаторной будке,они не разделимы. А на самом деле,присобачили к нам? Трансф будка значит будет приносить им деньги,продавая мощности,а фонари отделили нам.Хотелось бы узнать,на ком она зарегистрирована,кадастр у дома и будки,разные.Участок разделен...

В ОДН  - никак не могут повесить фонари,что на  земле стоят. Это все должны были передать городу,на обслуживание.Как и инженерные сети.
ТУТ НАВЕРНОЕ БЕЗ ПРОКУРАТУРЫ НЕ РАЗБЕРЕШЬСЯ.Год мне выносят мозги. Нашей УК компании нечего боятся этих инстанций,если они не при делах.А с Лада дома хотелось бы ответ получить.К нему очень много вопросов,но это в новой теме..

Н

0

8

так же передала УК ,что по фонарям выходим после Нового года в прокур.,весь пакет документов собран. Не предупредив,за спиной,нехорошо получилось бы. УК недавно на рынке,опыта работы нет,диктуют всегда учредители.А учредители - Лада Дом.
А шишки достаются от жильцов УК.

Спасибо,Чайковской Елене , которая очень помогла  со своими юристами./Все по пунктам расписали...За кадастр.,а то пришлось бы в МФЦ за деньги заказать.
  СПасибо,Патрушевой Наталье(роспотребнадзор),в консультации не откажет,и бланки в любую инстанцию под рукой.

0

9

По фонарям и по инженерным сетям,что висят в воздухе (но при этом очень их навязывают нам,собственникам),задан был вопрос юристу из Самары  сегодня.  КАК И ПИСАЛА РАНЬШЕ,КОНЕЧНО ЖЕ,ЛАДА ДОМ И ОБЯЗАН БЫЛ В СВОЕ ВРЕМЯ ЗАРЕГИСТРИР И ПЕРЕДАТЬ ГОРОДУ.Что они и сделали по трансформаторной будке.Считает,что нам нужно обратится в суд. Если растянем время( на это надеется и ЛАДА ДОМ),все обслуживание и расходы по ним после гарант срока ляжет на плечи собственников.ПОка дом насгарантии,что бы ни случилось,расходы за счет  строит компании.

Вот только вопрос,есть ли в доме еще кто ,кто может помочь и пойти в суд со мной по этому вопросу? Или только и способны подколоть,"а фонари то когда (мол ничего не делаешь)?  Там горят у соседних домов,а у нас почему до сих пор нет?"  Есть у нас такие,которые на сайт зайти не  могут,но и не прочь задеть при встрече.
А может там некоторые то же подсуетились? А может в тех домах народ сообща работает? Юристы,которые в доме просмотрели бы хоть пакет документов,по фигу всем?  Юристов много в доме. Хоть бы один спросил,что у нас есть и на каком этапе инженерка. Вы даже не представляете,какие счета придут,если где то прорвет трубу или канализ.,а пока не заплотим - ни ТЭВИС НИ ВОДОКАНАЛ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУТ.Прибежите ко мне(если я еще буду здесь старшей,в чем сомневаюсь),почему мы должны? А потому,что все легло на нас как общедом имущество,т.к.в свое время палец о палец не ударили,что бы отдать городу - отвечу я...
А ведь,если проиграю,то судебн издержки лягут на мой карман лично. А оно стоит того?

0

10

Я готов, моя же тема

0

11

Спасибо,Руслан.
Так и подумала, в свой адрес припишет, наслова - кто меня подкалывает. Совсем не ВЫ,те мужчины со 2го подьезда,и их на сайте нет. Может заходят,не зарегистрировавшись. Некогда,а так,побросатся словами только мастера.
Есть такие,что возьми - один негатив. А вот возмись сам и попробуй,на сколько это быстро и легко.

0

12

Заявление  по торшерному освещению придомовой территории, 25.03.2016г. отдала в прокуратуру. С требованием провести комплексную проверку, по чьей вине мы без света. Обрубов из Мэрии (выше, в теме по фонарям есть письмо из мэрии, а под письмом значатся - фамилии: Гончарова и Обрубов) по телефону пытался так же мне навязать, что фонари - собственность собственников, как и все инженерные сети обслуживающие МКД, построены на деньги собственников.  Они и должны регистрировать для передачи городу. Это разозлило (что человек этот не компетентный  или пркидывается, что не знает - общедомовое имущество невозможно регистрировать в регпалате собственником). ИЛИ ПОД ДАВЛЕНИЕМ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ и ДАЛЕЕ ПЫТАЕТСЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВВЕСТИ. Лада Дом в  свое время обязан был зарегистрировать и передать все инженерные сети городу. Она была первоприемником и первообладателем этих прав, но - не собственники квартир  МКД.
В заявлении просьба проверить так же, на чьи деньги построена трансформаторная подстанция?
Кто его зарегистрировал и передал Самарской Сетевой Компании?
-  Туда вложена огромная сумма, на руках у меня документы есть. Почему то фонари - хвосты, на наши деньги получается (запитанные в трансформаторной будке, там  и счетчик прибора учета оказался на них,  рубильник), а голова не на  наши? Очень интересно узнать. Так, на нашей придомовой территории ведь стоит, только после - кадастровая отдельно и разграничен участок...

Ответ  - в течении 30 дней, а обычно раньше приходит. Подождем,что ответят.
А  может и процесс по освещению ускорится. Обрубов,все же по телефону,без прокуратуры уже обещал рассмотреть вопрос в пользу жильцов. Так же, параллельно Управляющей Компанией  в мэрию будет передан весь пакет документов по наружным инженерным сетям для передачи - городу. Весь пакет документов,что затребовали - на руках у УК, проверила. Не считая тех паспорта на освещение.
Они не будут на нас висеть.

До сих пор думала, УК дурит. Или не понимает,что требует от нас. То что ими манипулирует Лада дом - не сомневалась. Потвердилось вчера. ДО СИХ ПОР ДОКУМЕНТАЦИИЯ ПО ОСВЕЩЕНИЮ (ТЕХ ПАСПОРТ) НЕ ПЕРЕДАН В УК.  Но наконец то ОБЕЩАЛИ...

Отредактировано Валентина (2016-03-26 12:50:33)

0

13

Ждем с нетерпением! Валентина, если вопрос по телефону на вахте еще не решен,могу помочь

0

14

Сергей написал(а):

Ждем с нетерпением! Валентина, если вопрос по телефону на вахте еще не решен,могу помочь

Спасибо, что предложили помощь,но телефоны уже есть. Жильцы  дома передали.
Это очень удобно. Заявки лифтерам и не только. Вахтеры друг другу передают,если что в камеру подозрительное увидели.

0

15

http://s3.uploads.ru/t/vxkiJ.jpg
Ответ из прокуратуры

0

16

по торшерному освещению - разобрались. из мэрии от Мингазовой пришел окончательный ответ - устранить все недоделки  и город возьмет после этого   фонари себе на баланс . По поводу недоделок и недочетов - была комиссия 4го июля , где присутствовали и наши инженера УК . Им и выписано - предписание.  Конечно, УК пыталась мне вбить в голову, что это просто прихоть мэрии и повод отпихнутся . а Лада Дом мол установил фонари по проекту и без нарушений (не хочется УК  отношения портитьс Лада Домом - это и понятно) . На  что ответила, давайте мне в руки письмо  от Мингазовой и акт комиссии, а я повторно отправлю в генпрокуратуру жалобу, а там вы с Лада Домом  - Мэрии  будете доказывать  свою правоту .
А правда в том. что  УК торопясь и не проверяя в каком  состоянии торшеры - взял дом  с придомов территор.на обслуживание себе. Значит - устранять придется за свой счет или настаивать  по гарантийному обслуживанию - пусть Лада Дом устранит все свои недоработки по предписанию. Как не крути - крайние обе стороны,  пронадеялись на авось,может получиться мол на собственников повесить (и мэрия изначально гнула эту линию) . На кругленькую сумму  выходит в порядок привести. 
Приезжал сегодня инженер и сообщил,без прокуратуры попробуют решить вопрос с лада домом, а вот - на сколько он затянется...
Темень вокруг дома, конечно - убивает...

Отредактировано Валентина (2016-08-09 08:44:34)

0

17

Валентина Николаевна! С днем рождения! Счастья Вам, здоровья и терпения. Пусть все желания непременно сбудутся! И пусть наконец-то загорятся фонари вокруг нашего дома!!!!!

0

18

Ну,Серега - нашел повод, на днюху фонарями подколоть.  Да и ладно. За поздравление - спасибо,а по фонарям - очередное заявление в ГЖИ зарегстрировано 16.09 2016г. С указанием виновных лиц,по чьей вине  придомовая территорияв кромешной тьме в течении трех лет.
Одно другому не помешает,а почему бы Сергей и вам не накатать очередное заявление в прокуратуру? От меня было - ранней весной. У МЭРИИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НА НАС ИХ ПОВЕСИТЬ (ЭТОГО ЖЕЛАЛИ И ОНИ,УК "ВС ГРУПП ПЛЮС" и Лада Дом),отписок в таком духе  - пачка от них. Признали  в конце концов - безхозными.А безхозные - город обязан взять себе на обслужив. Из мэрии  (Мингазова Юлия) последний ответ: если недоделки устранят,то в любой день город их возьмет на себя. Составлен акт комиссией и передан в УК. В ГЖИ - копия акта  вместе с заявлением - приложен А виновные в паре- это Лада дом,который сдал фонари кучей недоделок и наша УК,которая взяла дом и придомовую территорию себе на облуживание.При этом и не поинтресоавшись,в каком они состоянии.  Они надеялись,повесить по ОДН- на плечи собствен. Не получилось
Лада Дом - отнекивается, обьяснив - что все установлено по проекту.Но при этом - отказ в письменном виде то же не дает . Кабы себя не подставлять,если до суда дойдет. Дом на гарантии еще.
так что ,Сергей,в очередной раз, более чем подробно - рассписала все по новой.  От вашей помощи так же - не откажемся. Мне на вахте передали,что Вы, как бы желаете к ЛДПР обратиться по этому вопросу. При удобном случии ,передала я и через агитаторов,депутату  Бокку - послание (претензии) в письменном виде( в подьезд ни одного агитатора -  ни от одного депутата не пустили в этом году ,а все агитац листы и брошюры - выносила в мусор. Считаю - не заслужили в наш подьезд заходить. Как  бы меня не называли после этого). И про наш дом во мраке, и про строительный мусор - который в течении полугода рядом с детской площадкой(  к стати,вчера вывезли) ...
Сергей - все лето Вы с детьми во дворе. И неужели Вам,родителям  самим комфортно гулять ,когда  поблизости- гора мусора,трава по пояс рядом  с детск площ.?   При этом говорите о каком то статусе дома...  Меня вот не только фонари волнуют ,а очень много -всего . Я занимаюсь этим,но  от меня - не все зависит. Мне за Вс уже стыдно становится,если честно. По одному и тому же вопросу - 50 раз подходить... Независимо от того,что я обращаюсь и пишу в разные инстанции и Вы бы давно уже подключились. А то только языком,а на деле - моя хата с краю и на все глаза закрываем.   Вы про стрижку газонов говорили , что цветники бы разбили - а самих ни разу не было среди наших собственников, которые по одному звонку и без звонка -большую работу провели по  благоустройству придомовой территории. Копали, сажали,поливали и красили...     ОНИ -   НЕ ГОВОРЯТ МНОГО , а ДЕЛАЮТ.
Без обиды,на будущее -  давайте  не переводить стрелки и не сидеть ждать чуда,а начинать с себя....

0

19

Сегодня в личку получаю такое сообщение: " По освещению звонил в УК,дело затягивается,суды - это не быстро ( какая новость! )
. ОНИ  (?)через голосование предлагают альтернативу. На следующей неделе(?) буут бюллетени,в котором предлагают до конца (?) разбираловок (а кто подскажт когда конец наступит) нам жильцам самим платить за свет вокруг дома".   И КОНЕЧНО ЖЕ,ЗНАКОМОЕ,"ЛИЧНО Я - СОГЛАСЕН ! "
Звоню в УК ,директору,а она и не в курсе. А юрист Света звонила после обеда и попросилась к депутату  Гринбалту (он курьирует освещение) с нами вместе... Вопрос,какая УК без моего ведома и собрания,  какие бюллетени готовит?   Или Вы свои предложения и желания  преподносите как от УК (?),это выглядит очень некорректно.  ЛАДНО,ПРИ РАЗГОВОРЕ СО МНОЙ ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ УСТРАНИТЬ НЕДОДЕЛКИ ПО ФОНАРЯМ ( НО ЕСТЬ ЗАКЛЮЧ ОТ ЛАДЫ ДОМА,ВСЕ СДЕЛАНО ПО ПРОЕКТУ И НЕДОДЕЛОК НЕТ) - ЗА СЧЕТ ЖЛЬЦОВ (С ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ВЗЯТЬ). НО я вам попыталась донести,что не вариант- что после этого город себе их заберет на обслуживание. Т.К.последнее письмо - от департам гор. хоз. Ерина ,на 2017 г не заложена сумма на эти фонари на обслужив. И он же по вторно пытается повесить их полностью (это недоделки -устранение,оплата за освещ.,и за обслужив.) на собственников дома.
Два года я потратила ,что бы доказать (Лада Дому,УК,Гор.хоз.,Мэрии) - что освещ.не входит в собств.собств. дома и признать их БЕЗХОЗНЫМИ. Перелопатили весь интернет по передаче имущества (а  законы - двоякие) ,сколько инстанций прошли и прокуратуру,что уличное освещение не может быть собственностью собственников МКД . Добились и доказали - что они безхозные и город обязан взять их на полное обслужив себе.  И  вдруг,как обухом по голове, " мы беднее от этого не станем,что нам не скинутся в месяц с квадратного метра по 92 коп.?  Почему обухом?

Во первых:  ЭТО ЗНАЧИТ,взять на себя расходы на устранению (может и несуществующих) недоделок -  с текущего ремонта ( я категоричеки против ) и дополнит. оплата в квитанциях за освещение вокруг дома (с чем также не согласна) - ПРИЗНАТЬ ФОНАРИ СОБСТВЕННОСТЬЮ   СОБСТВЕННИКОВ МКД И ТЕМ САМЫМ ПОДПИСАТЬ СЕБЕ ПРИГОВОР!  ВСЕ  расходы и обслужив. лягут на наши плечи. Не будет ни разбраловок и судов.  И ВСЕ ЧТО СДЕЛАНО - на ветер.

Во вторых, а  чего Вы взяли,с какого потолка (?) 92коп. с кв.м.? ЗА МЕСЯЦ  11000руб.(?),а эл. нергия -повыш.тарифов(?).

В третьих,а под фонарями - инженрка ,трубы и канализация,ливневки. Признать  не только фонари собственостью ,но и инженерку  получается.. Прорвало что под асфальтом -  собираем деньги с жильцов...   Договора за обслуживание будет заключать УК от ншего имени с теплосетями и водоканалом  ,а расплачиваться  с кармана жильцов.
А нам наоборот,через головы пройтись,но все эти инженерки и освещение -нужно спихнуь городу(!)  Не понтами заниматься,не думая головой. Любой необдуманный шаг только навредит.

Отредактировано Валентина (2016-11-12 00:50:02)

0

20

Все таки на самом деле вы трудный человек. Вы меня попросили позванить-я позванил! Результат разговора Вам изложил! Что за тон???Позваните Свете юристу и она Вам все объяснит. Это они хотят вынести этот вопрос на голосование. Цену равную 92 копейками за 1кв М она озвучила. Давайте жить и дальше в темноте. Этот вопрос минимум год еще не решится по закону.

0

21

УК предлагает вносить плату равную 92 коп за кв М за уличное освещение до момента разрешения данного вопроса в пользу жильцов, а не на навсегда отдать это нам. Поэтому они и сказали,  что хотят это вынести на голосование что бы включить осветить в случае положительного исхода.

0

22

Сергей написал(а):

Все таки на самом деле вы трудный человек. Вы меня попросили позванить-я позванил! Результат разговора Вам изложил! Что за тон???Позваните Свете юристу и она Вам все объяснит. Это они хотят вынести этот вопрос на голосование. Цену равную 92 копейками за 1кв М она озвучила. Давайте жить и дальше в темноте. Этот вопрос минимум год еще не решится по закону.

ДА,сказала,а почему бы Вам не позвонить самому ,если больше народу будет звонить и доставать,может и до суда  дело быстрей дойдет.Т.к. я не могу от имени жильцов в суд обратиться,а юрист от УК - может". И не более.
ПЕРВЫЙ ГОД , ИМЕННО УК ПОПЫТАЛАСЬ СПИХНУТЬ НА НАС ОВЕЩЕНИЕ И ИНЖЕНЕРКУ. Что бы не испортить отношения со строит компанией Лада дом. Именно Лада  Дом изначально являлся собсв. на землю и фонари и передачей городу они и должны были заниматься. Так как они это не сделали,полномочия перешли в УК . А сейчас,от того,что кто то переговоры ведет что и не против платить, обратно на 360 градусов?
  Я вас не просила обсуждать какие то варианты или альтернативу с юристом ( это и директор согласилась,что все и все после этого ляжет на плечи жильцов. И не в 92 коп. обойдется).  И НИКАКОМУ ОБСУЖДЕНИЮ ЭТОТ ВОПРОС НЕ ПОДЛЕЖИТ!   Здесь только суд решит,где будут трое свалвать друг на друга:  УК,Лада Дом и Мэрия. Весь пакет документов у каждого из них есть. Я со своей стороны - в городскую думу,Гринбалту.   
А ВАС ВСЕГО ЛИШЬ ПОПРОСИЛА, ПОЧЕМУ НЕ ПОДАЮТ В СУД,СПРОСИТЬ. По закону, жильцы ни рубль не будут платить,а по беззаконию - до конца жизни.  И как в бюллетенях вопрос бы поставили,большая головоломка...

0

23

Вы меня либо не слышите, либо не хотите услышать. Я позванил в УК  и Вам изложил суть разговора. На мой вопрос к УК:"когда уйдут документы в суд?"- они ответили что скоро, но это быстро через суд не решится. И как альтернативу будут нам предлагать то, о чем я написал выше, пока не будет решения суда. Какие могут быть ко мне претензии????? Если будет голосование и цена та которую они указали, я проголосую "за". Моё личное мнение. Темнота надоела и я думаю не мне одному.

0

24

Сергей написал(а):

Все таки на самом деле вы трудный человек. Вы меня попросили позванить-я позванил! Результат разговора Вам изложил! Что за тон???Позваните Свете юристу и она Вам все объяснит. Это они хотят вынести этот вопрос на голосование. Цену равную 92 копейками за 1кв М она озвучила. Давайте жить и дальше в темноте. Этот вопрос минимум год еще не решится по закону.

Сергей написал(а):

Все таки на самом деле вы трудный человек. Вы меня попросили позванить-я позванил! Результат разговора Вам изложил! Что за тон???Позваните Свете юристу и она Вам все объяснит. Это они хотят вынести этот вопрос на голосование. Цену равную 92 копейками за 1кв М она озвучила. Давайте жить и дальше в темноте. Этот вопрос минимум год еще не решится по закону.

НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА УЖЕ ОБЬЯСНИЛАСЬ,ЧТО И НЕ В КУРСЕ.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫНЕСТИ НА ГОЛОСОВАНИЕ,НУЖНО СОБРАНИЕ ОРГАНИЗОВАТЬ. За 10 дней обьявление о предстоящем   ( в повестке что напишут.. платить, не на совсем?) очном собрании (кто будет инициатором?)  Наверное, юрист Света,а Вы - уже не сможете проигнорировать собрание,раз Вы поддержали . После -  заочное голосование  (кто будет с бюллетенями заниматься).  Попробуйте  собрать 70 проц.голосов. Это при том,что в 1о подьезде 80 процентов проживает квартирантов. Будет очень интересно. С моей стороны - наблюдать,попытку надувательства.    По другому - это не назовешь.
ДО ВАШЕГО ЗВОНКА,  БЫЛА Я В УК  9го ноября,никаких и намеков и не было у юриста на какие то варианты.  РЕШИЛИ,Я ГОР.ДУМУ А СВЕТА В СУД ИДЕТ. Да,я спросила,не звонил ли мужчина с нашего дома по освещению. ЕЩе не звонили,9го.  А в один день - все изменилось...   И я еще трудный человек..

Отредактировано Валентина (2016-11-12 03:25:24)

0

25

Такое ощущение, что это я сам придумал!))) Добавлю- юрист Светлана сказала ещё то, что билютени будут на след. неделе. Я не знаю как вся эта процедура проходит, за 10 дней... или ещё что-то там. Вы меня попросили позванить, я позванил!!!!!! Я не знаю как ещё Вам объяснить. Поговорите со Светланой, может тогда вы поверите мне. Не думаю что она откажется от своих слов.

0

26

Сергей написал(а):

УК предлагает вносить плату равную 92 коп за кв М за уличное освещение до момента разрешения данного вопроса в пользу жильцов, а не на навсегда отдать это нам. Поэтому они и сказали,  что хотят это вынести на голосование что бы включить осветить в случае положительного исхода.

а Вы такой наивный,после того ,как жильцы начнут платить - УК будет ходить по судам и чего то требовть?  Навсегда,в кабалу загнать- легко,а как после выпутаться,вопрос.
СУД ПО СРОКАМ ,БЫСТРЕЕ. Чем собрание по всем правилам.

0

27

Извините Валентина Николаевна, но после такого диалога никакой инициативы проявлять не хочется. Причина в том, что раздуваете из мухи слона.Повторю в 4й раз, все что было мной написано выше это слова Светланы. Я Вам сообщил суть нашего с ней разговора. Если что-то я не так объясняю, или Вы меня не понимаете, пообщаться с ней сами!

0

28

Сергей написал(а):

Такое ощущение, что это я сам придумал!))) Добавлю- юрист Светлана сказала ещё то, что билютени будут на след. неделе. Я не знаю как вся эта процедура проходит, за 10 дней... или ещё что-то там. Вы меня попросили позванить, я позванил!!!!!! Я не знаю как ещё Вам объяснить. Поговорите со Светланой, может тогда вы поверите мне. Не думаю что она откажется от своих слов.

Еще как позвоню,мало не покажется.
БЫЛА ПОЗАВЧЕРА У НИХ,ГОВОРИЛА СО ВСЕМИ ( директор,секретарь и юрист),КАКИЕ ПЛАНЫ И НОВОСТИ. Предписания по собств.кв.,кто нарушил пожарн.сигнализацию - напечатали ,что бы хозяевам кв.вручила. И все. ОНА ЗВОНИЛА СЕГОДНЯ И НАМЕКА НА СОБРАНИЕ  или бюллетени.." Когда к депутату  ,а можно ли вместе...".
Успокойтесь и отдыхайте. Спокойной ночи.

0

29

Сергей написал(а):

Извините Валентина Николаевна, но после такого диалога никакой инициативы проявлять не хочется. Причина в том, что раздуваете из мухи слона.Повторю в 4й раз, все что было мной написано выше это слова Светланы. Я Вам сообщил суть нашего с ней разговора. Если что-то я не так объясняю, или Вы меня не понимаете, пообщаться с ней сами!

Спокойной ночи,Сергей.  Со Светой разберемся, она не из тех, которая откажется от своих слов.
И Вас я прекрасно поняла. ОТ И ДО. Намек про  нициативу то же.   Пусть Ваша инциатива останется при Вас,другого и не ожидали.Считайте ,свое  "добро"мы забираем обратно.  ОБОЙДЕМСЯ . И  с улыбкой будем вспоминать.  Все же здорово и не скучно жить в многоквартирном Доме!

Отредактировано Валентина (2016-11-12 03:42:08)

0

30

Сергей написал(а):

Такое ощущение, что это я сам придумал!))) Добавлю- юрист Светлана сказала ещё то, что билютени будут на след. неделе. Я не знаю как вся эта процедура проходит, за 10 дней... или ещё что-то там. Вы меня попросили позванить, я позванил!!!!!! Я не знаю как ещё Вам объяснить. Поговорите со Светланой, может тогда вы поверите мне. Не думаю что она откажется от своих слов.

уточнили в УК т.к. из жильцов  есть, кто не против скинуться на уличное освещение - они хотели бы раздать опросные листы (не бюллетени),( почему тянут с судом  вопрос очень интересен) Узнать -как на это смотрят другие мол. С моей стороны ответ - никаких опросных листов в доме не будет, пока я старшая по дому. У нас уже один Комаров таким путем перевел жилое помещение в нежилое. После опросных листов появились протоколы очного и заочного голосования. И здесь так же, после годами будете доказывать, что вас ввели в заблуждение или - что подписи не ваши.    И откуда  92 коп взяли и как инженер примерно мог посчитать... Взяли при этом  как будто /ЗА/ все 210 кв.  Это при том, что на эти фонари вообще то счетчик стоит в трансформаторной будке... Если КОМУ ТО НЕ ТЕРПИТСЯ ВЫЛОЖИТЬСЯ НЕ РАЗБИРАЯСЬ И НЕ ЗАДАВАЯ НИКАКИЕ ВОПРОСЫ - никаких проблем. Возьмите на баланс себе.   ОТ инициативы - к делу.    КОГДА от многих слышу,  что у них ПЛОХАЯ УК, Я ОТВЕЧАЮ,'' НЕТ, ЭТО ПЛОХАЯ РАБОТА СТАРШЕЙ И НЕГРАМОТНОСТЬ СОБСТВЕННИКОВ МКД'' И советую, ЕСЛИ НЕТ АКТИВА НАСТОЯЩЕГО В ДОМЕ  ХОТЯ БЫ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ некоторым - БАЛАМУТИТЬ ЖИЛЬЦОВ, УК всегда четко следит  за этим.   Без обиды . Что только не повесили бы на нас,если не отстоять свое. После - в квитанциях завышенные счета или дополнит. строка , или списанные деньги с текущего ремонта.  Поэтому сто раз нужно взвешивать  как разговаривать с УК. что бы они не почувствовали неуверенность и слабинку в нас.

Отредактировано Валентина (2016-11-14 16:51:12)

0


Вы здесь » Золотой мост » Придомовая территория » Освещение вокруг дома