Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Придомовая территория » Освещение вокруг дома


Освещение вокруг дома

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Анна,а где  обращение  к Микелю, председ.гор.думы? 
Эта была последняя инстанция, куда обратилась по освещению. К обращению приложено 15 листов ,отписки со всех инстанций...  Что бы меньше времени тратил на изучение данной ситуации (тупиковой) ,а не запросами занимался - что и как.  Весь материал собран в одну папку...

0

32

http://sa.uploads.ru/t/I3Wr2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/nHjra.jpg
Извините, не могла выложить раньше.

0

33

все хождения по ГЖИ роспотребнадзорУ и в прокуратуру по освещению не дали никакого результата. Последняя инстанция была обращение к председателю городской думы  МИКЕЛЮ , который так же  ( не открывая даже все приписки от всех инстанций) переправил к депутату 3 1го квартала - ШАНДЯПИНУ. За месяц никакого ответа не получили. А когда сама пришла уточнить что дальше его помощница мне ответила вопросом: " А что Вы хотите от нас. У нас никаких полномочий нет  на кого то повлиять для решения вашего вопроса!. Считаю - они даже не соизволили открыть бумаги и разобраться....
Что дальше. УК  попросили уточнить, во сколько обойдется устранить недоделки ( условия , которые выдвигает город ).  Было предложения от нашего собственника одного если что  изначально вложиться а после уже  через общее собрание  вернуть ему деньги  с текущ. ремонта.  Конечно  если это небольшая сумма. Нашли подрядчиков  которые выставили сумму около 500 тыс.руб...  Это уже просто вредительство. Город  (мэрия0 делает все, что бы только не брать на баланс эти фонари.
    В УК ответили что готовят документы в суд. У МЕНЯ ПРОСЬБА К НАШИМ ЖИЛЬЦАМ,  ДАВАЙТЕ  ЧАЩЕ ЗВОНИТЬ В УК и ТРЕБОВАТЬ, " КОГДА ЖЕ ВЫ РАЗБЕРЕТЕСЬ С ЭТИМ, ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЛАДА ДОМ ОТДАЛ ВАМ ВСЕ ФОНАРИ ПО ПРОЕКТУ И НЕДОДЕЛОК,  ТАК ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД."  Иногда такое чувство  что прикрывают ЛАДА ДОМ . И непонятно каким путем трансформаторна будка попала в руки САМАРСКИХ СЕТЕЙ. ИЗНАЧАЛЬНО ОНА БЫЛА ПОСТРОЕНА НА ДЕНЬГИ ДОЛЬЩИКОВ МКД, И БЕЗ НАШИХ ПИСЬМЕННЫХ РАЗРЕШЕНИЙ И БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ _ ВСЕ ЭТО НЕЗАКОННО,,,,

0

34

Звонил сегодня в УК, Светлана юрист сказала что направили претензию в Мэрию на прошлой неделе, срок рассмотрения месяц, после в суд.

0

35

хоть какая то движуха....

0

36

24 го октября в Самарском Арбитражном суде состоится первое заседание. наша УК подала исковое заявление на Администрацию Автозаводского района все по тем же нашим фонарям. Т.к. город без основательно отказывается взять на баланс уличное  освещение вокруг дома...

0

37

10 января 2018 года Арбитражным судом Самарской области вынесено решение: "Обязать Администрацию городского округа Тольятти принять в муниципальную собственность сети наружного освещения в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу".
С данным решением можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда в разделе "картотека дел". Номер дела А55-25353/2017.
Решение суда еще не вступило в силу.

0

38

Ура! И спасибо тем, кто этим занимался!

0

39

СПАСИБО ОГРОМНОЕ(!) SVETLANE, ЮРИСТУ НАШЕЙ УК.
ТОЛЬКО УЗКОМУ КРУГУ СОВЕТА ДОМА  ИЗВЕСТНО, КАКУЮ БОЛЬШУЮ РАБОТУ ОНА ПРОВЕЛА. ЭТО - КИПА ОБРАЩЕНИЙ ВО ВСЕ ГОРОДСКИЕ СТРУКТУРЫ :МЭРИЯ, ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ,АДМИНИСТРАЦИЯ, ДЕПУТАТУ ГЛАВЕ ГОР. ДУМЫ - МИКЕЛЮ.... И ОТ ВСЕХ ТАКАЯ ЖЕ КИПА ОТФУТБОЛЕНЫХ ОТВЕТОВ. И ОКАЗАЛОСЬ ,НИКОМУ  НЕТ ДЕЛА ДО НАШИХ ЖИЛЬЦОВ МКД. А ЕСЛИ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ НАЩИ СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗВОНКИ  И ЗАЧАСТУЮ НА ЭМОЦИЯХ, ВЫНОСЯ МОЗГИ....
СПАСИБО, СВЕТЛАНА ЗА ТЕРПЕНИЕ И НАСТОЙЧИВОСТЬ, ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - ПО ДРУГОМУ ЭТО И НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ.ЧТО РУКИ НЕ ОПУСТИЛИ, КОГДА ВСЕ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ - ПРОТИВ, А НЕ В ИНТЕРЕСАХ ЛЮДЕЙ ОКАЗАЛИСЬ.
РАБОТА СДЕЛАНА БОЛЬШАЯ. НАДЕЕМСЯ ,ЧТО ХОТЬ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ АДМИНИСТРАЦИЯ ТАК НИЗКО НЕ ПОВЕДЕТ СЕБЯ, ОБЖАЛОВАВ РЕШЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА В ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИИ...

Отредактировано Валентина (2018-01-19 07:01:55)

0

40

продолжая тему торшерного освещения придомовой територии МКД,хочу отметить, что городскими властями решение  Самарского арбитражного суда не исполняется.   Акт о передаче и приеме торшерных ламп  в муниципальную собственность  от июня 2018 года имеется.  Который и приложен к заявлению в прокуратуру ( о неисполнении муниципалитетом решения суда), от 14.03.2019г. Ответ с прокуратуры в течении 30 дней.
Так же, этим же числом , обращение  по этому же вопросу,завизировано у депутата  по нашему округу,Акоева Г.  Который имеет полнлмочия по нашему обращению от себя направить запрос в вышестоящие органы .
Одно другому не помешает.

0

41

дождались наконец то. Торшерное освещение включили.  В  связи с этим поступило предложение от УК а не желаете ли Вы  отключить лампы (кобры) большие над пожарный выходом  для экономии эл. эн. по ОДН.  Дали заявку электрику  и отключили при этом  не горят наружные и на общим балконах. Вся система взаимосвязана оказалась. Как бы не привычно но с другой  стороны  ни в одном МКД такого освещения как было у нас  НЕТ. Везде только над подъездом.  ДА ТЕМНОВАТО ОКОЛО ПЕРВОГО ПОДЪЕЗДА так как фонарей  там нет. Скорее всего придется обговорить с УК и с электриком  о возможности заменить большую лампу на светодиодную.  Вместо 250 ватт на 25 ватт. ЕСЛИ БУДУТ ПРЕТЕНЗИИ ОТ НАШИХ ЖИЛЬЦОВ будем вместе решать  вопрос что бы сэкономить и при этом  было комфортное освещение. 
Свои жалобы и предложения можете оставить здесь на сайте.

0

42

Освещение важная вещь

0

43

Решили вопрос освещения? Или пока еще так и нет?

0

44

У нас родители проживают в собственном доме и долгое время двор был без освещения. По примеру соседа, мы заказали в интернет магазине Brille светильники прожекторы для улицы https://www.brille.ua/osveshchenie/ulic … projektor/ . Сразу присмотрелись к его освещению, потом только убедившись в качестве освещения, приняли такое решение. Действительно света очень много и двор в вечернее время хорошо освещен.

0

45

Мы сами сейчас достроили дом и занимаемся участком, вопрос освещения нас тоже очень интересует и нам оне максимально актуален. Магазин, кстати, не так давно мы нашли классный, там мы прибрели для дома газонокосилку и т.д, кому что пригодится - можете там смотреть.

0

46

интересно

0

47

Заказали освещение? Где и какое?

0

48

Я вам порекомендую в Москве интернет-магазин Вам Свет - там вы 100% подберете все необходимое освещение для дома, я вам очень рекомендую, в свое время я тоже там его приобретала.

0


Вы здесь » Золотой мост » Придомовая территория » Освещение вокруг дома