Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Отчеты о работе Совета дома » контроль за показаниями ИПУ и ОПУ


контроль за показаниями ИПУ и ОПУ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые собственники!
С советом дома принято решение из представителей собственников дома создать  контролирующий орган по сверке показаний  приборов учета  по воде и отоплению. К тому же,сколько будем платить за отопление зимой - зависит от наших показаний на приборах учета МКД. И в наших интересах что бы не было завышенных сумм и недоверия к УК.  Это значит, каждый месяц  25-26 го числа, кто то должен будет  в паре с нашим электриком снимать вместе показания по  эл.энергии ( счетчики находятся в щитовых на первом этаже подьезда). Составляется акт в 2 х экземплярах,подписывается электриком и представителем  МКД(контролер). Один акт остается у нас,  а второй пойдет в бухгалтерию.

А по горяч. хол.воде и по отоплению - инженер КИПовец показания снимает не выходя из кабинета. Все отражается в компьютере.  Поэтому, кому то придется ( по договоренности  c  инженером,во сколько будете снимать) ехать в УК на 40 лет Победы 43 б. Конечно - это неудобства, многие работают в день. Может кто то все же изьявит желание ? Когда  начнешь этим заниматься - это очень интересно. Затягивает. Начнешь копаться  почему так, а почему эдак.   Если попросить у него распечатку  за  месяц ПО КАЛЕНДАРНЫМ ДНЯМ - можно проследить ,  сколько кубов  в среднем жильцы  сутки тратят воды .И когда  видишь, что в какие то дни скачок в 3 раза больше - бить тревогу. Значит, что то не в порядке... Где был инженер, почему упустил  эти скачки. Или на сколько быстро среагировал и принял меры по их устранению.
В этом месяце снимаем показания:
- 8 утра 26 го сентября  по отоплению и по воде
- 9 утра 26 го сентября в по эл.энергии .
ПРОСЬБА ЖЕЛАЮЩИМ - СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ МНЕ ИЛИ НАПИСАТЬ В ФОРУМЕ !  А кто поедет к инженеру,от меня просьба - пусть даст распечатку по горячей воде с июня по сентябрь месяц за каждый день. Мне это очень нужно! ДИРЕКТОР НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА ДАЛА ДОБРО И ИНЖЕНЕР В КУРСЕ. ЧТО МОЖЕМ ЗАПРОСИТЬ ИНФОРМАЦИЮ  ЗА ЛЮБЫЕ МЕСЯЦЫ. ЖИЛ ИНСПЕКЦИЯ  САМО СОБОЙ А САМИМ БЫ ТО ЖЕ ПОКОПАТЬСЯ  ПОЧЕМУ СРЕДНЯЯ ЗА АВГУСТ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ПО ГОРЯЧ ВОДЕ ....
КОНЕЧНО МОГЛА БЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ДАВАЙТЕ ТЕ, КТО РАЗМАХИВАЕТ КВИТАНЦИЯМИ - '''НЕПОРЯДОК'',''ДУРЯТ'' ....  нО ЗДЕСЬ НУЖНЫ, КТО СООБРАЖАЕТ В ЦИФРАХ ИЛИ ХОТЯ БЫ - ЗАИНТЕРЕСОВАН ВНИКАТЬ  И ПОУЧИТЬСЯ. и ПО ДЕЛУ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ИНЖЕНЕРУ.

Отредактировано Валентина (2016-09-23 17:56:37)

0

2

По электроэнергии могу я проконтролировать, время 9.00 для меня удобное, можно отопление, но если время будет тоже 9.00

0

3

RUSTLT163 написал(а):

По электроэнергии могу я проконтролировать, время 9.00 для меня удобное, можно отопление, но если время будет тоже 9.00

спасибо!
Вот и хорошо,не забудьте прихватить ссобой ручку. А если что,на вахте попросите.Значит,в понедельник в 9-00,будете снимать показания по эл.энергии с Алексей Тимофеевичем (электрик).  Это в поьезде . Я позвоню ему,напомню.
А в УК  к инженеру едет Валентина Федоровна Титова в этом месяце.А дальше видно будет,получиься у нее или нет. Есть  повод у нее сейчас, под снятием показаний -пообщаться и  бухгалтером. Счает,что у бухгалтера ошибки  в квитанциях. Может и на самом деле,все же математику в школе преподавала.
Не забудьте!
Один акт остается у нас,что  бы после сверить - эти ли показания отражены в квитанциях. И сколько на ОДН выходит по свету,зараннее можем посчитать.  Это - ОПУ минус ИПУ,остаток и есть ОДН,которыйраскидывается на всех,по квадратным метрам со ственников.

0

4

Валентина написал(а):

Уважаемые собственники!
С советом дома принято решение из представителей собственников дома создать  контролирующий орган по сверке показаний  приборов учета  по воде и отоплению. К тому же,сколько будем платить за отопление зимой - зависит от наших показаний на приборах учета МКД. И в наших интересах что бы не было завышенных сумм и недоверия к УК.  Это значит, каждый месяц  25-26 го числа, кто то должен будет  в паре с нашим электриком снимать вместе показания по  эл.энергии ( счетчики находятся в щитовых на первом этаже подьезда). Составляется акт в 2 х экземплярах,подписывается электриком и представителем  МКД(контролер). Один акт остается у нас,  а второй пойдет в бухгалтерию.

А по горяч. хол.воде и по отоплению - инженер КИПовец показания снимает не выходя из кабинета. Все отражается в компьютере.  Поэтому, кому то придется ( по договоренности  c  инженером,во сколько будете снимать) ехать в УК на 40 лет Победы 43 б. Конечно - это неудобства, многие работают в день. Может кто то все же изьявит желание ? Когда  начнешь этим заниматься - это очень интересно. Затягивает. Начнешь копаться  почему так, а почему эдак.   Если попросить у него распечатку  за  месяц ПО КАЛЕНДАРНЫМ ДНЯМ - можно проследить ,  сколько кубов  в среднем жильцы  сутки тратят воды .И когда  видишь, что в какие то дни скачок в 3 раза больше - бить тревогу. Значит, что то не в порядке... Где был инженер, почему упустил  эти скачки. Или на сколько быстро среагировал и принял меры по их устранению.
В этом месяце снимаем показания:
- 8 утра 26 го сентября  по отоплению и по воде
- 9 утра 26 го сентября в по эл.энергии .
ПРОСЬБА ЖЕЛАЮЩИМ - СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ МНЕ ИЛИ НАПИСАТЬ В ФОРУМЕ !  А кто поедет к инженеру,от меня просьба - пусть даст распечатку по горячей воде с июня по сентябрь месяц за каждый день. Мне это очень нужно! ДИРЕКТОР НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА ДАЛА ДОБРО И ИНЖЕНЕР В КУРСЕ. ЧТО МОЖЕМ ЗАПРОСИТЬ ИНФОРМАЦИЮ  ЗА ЛЮБЫЕ МЕСЯЦЫ. ЖИЛ ИНСПЕКЦИЯ  САМО СОБОЙ А САМИМ БЫ ТО ЖЕ ПОКОПАТЬСЯ  ПОЧЕМУ СРЕДНЯЯ ЗА АВГУСТ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ПО ГОРЯЧ ВОДЕ ....
КОНЕЧНО МОГЛА БЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ДАВАЙТЕ ТЕ, КТО РАЗМАХИВАЕТ КВИТАНЦИЯМИ - '''НЕПОРЯДОК'',''ДУРЯТ'' ....  нО ЗДЕСЬ НУЖНЫ, КТО СООБРАЖАЕТ В ЦИФРАХ ИЛИ ХОТЯ БЫ - ЗАИНТЕРЕСОВАН ВНИКАТЬ  И ПОУЧИТЬСЯ. и ПО ДЕЛУ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ИНЖЕНЕРУ.

Отредактировано Валентина (2016-09-23 17:56:37)

снимали показания сегодня сообща, как бы,первый блин комом получился.  Если по электроэнергии проблем не будет в последующие месяцы (здесь попроще),то по снятию показаний остального - хотелось бы найти более компетентного человека.  Нет у нас никого кто шарит в этой сфере? Это может быть КИПовец,может кто то работает или работал в УК, бухгалтер - наконец то, который знаком с формулой ПОДОГР.И ТЕПЛоНОСИТ.   Формула есть, а сидеть считать высчитывать - очень сложно. ..

Отредактировано Валентина (2016-09-27 09:34:13)

0

5

заведена отдельная тетрадь по показаниям  ОПУ . Любой желающий может подойти на вахту 1го подьезда и попросить - для сверки. Если что то не устраивает - то в бухгалтерию доказывать чью то оплошность или свою правоту. Распечатку с компьютера по воде - так же предоставили.  Скачков заметных нет, что вызвало бы подозрение для выноса мозгов мне или УК.  Давайте беречь друг друга и меньше подозрений без повода. Я не думаю что УК ложиться спать с мыслью надурить наш дом . Пачкаться они не станут.

Отредактировано Валентина (2016-10-28 01:44:47)

0

6

Ищем и выискивае,к чему бы придраться. Вот и кругами,ведь как бы это плохая работа Валентины ( она ответств.за их работу несет).   ДАЖЕ  ДОГАДЫВАЮСЬ ,ИЗ ЗА ЧЕГО. Об этом,в теме показания  ИПУ  и ОПУ,придется все же писать. Вынуждаете...

Ждём показания ИПУ и ОПУ, хочу всё же разобраться из-за чего и чем же именно мы вас вынудили?

0

7

Валентина написал(а):

заведена отдельная тетрадь по показаниям  ОПУ . Любой желающий может подойти на вахту 1го подьезда и попросить - для сверки. Если что то не устраивает - то в бухгалтерию доказывать чью то оплошность или свою правоту. Распечатку с компьютера по воде - так же предоставили.  Скачков заметных нет, что вызвало бы подозрение для выноса мозгов мне или УК.  Давайте беречь друг друга и меньше подозрений без повода. Я не думаю что УК ложиться спать с мыслью надурить наш дом . Пачкаться они не станут.

Показания ОПУ по эл.энергии  25го ОКТЯБРЯ (2ой мясяц ), были сняты электриком  так же - в присутствии нашего представителя из собств.к МКД. Составлен акт по снятым показаниям в 2х экз. Один акт - в бухгалтерию,2ой остается у нас.
От этого легче не становится. Если и получаеся общий язык найти с УК (они не препятствуют контолю над ними),то жильцы очень халатно относятся к своим обязанностям. Взять хотя бы снятие показаний ИПУ. Показания должны сниматься строго с 20го по 25ое число каждого месяца.
- а у нас в ящик многие бросают - когда взбредет в голову.  А разница между снятыми заранее показаниями до 25го числа - распределяется по ОДН  на всех;
- в прошлом месяце - 56 (!) кватир не соизволили вообще дать показания. Многим звонила,предупредила,что бухгалтер до 29го примет по телеф показания.
-10 квартир дали показания без изменен. В пяти квартирах при этом - люди проживают...

С советом дома вышли с предложением к УК , более плотно проработать этот впрос.Как быть с нерадивыми собственниками. Рассматривались разные варианты. Решили:со следующего месяца - показания в ящик не будут бросаться. Ящики будут убраны или заклеены (приспособим  в будущем -для ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ,например).
На вахте будет заведен журнал спец.по показаниям ИПУ собственников. Где будут зафиксированы N кв и N счечика . ЖИЛЬЦЫ С 20го по 25е число,БУДУТ ЗАПИСЫВАТЬ СВОИ ПОКАЗАНИЯ СВОЕЙ РУКОЙ и расписаться.  вахтеры записывать не будут - из за возможных после разбирательств(человеческий фактор - запятая или точка не там поставлена). До этих чисел - никакие показания приниматься не будут(!), если не считать - отьезды.
ТОЛЬКО ТАК,МЫ МОЖЕМ ДОБИТЬСЯ ХОТЬ КАКОГО ТО ПОРЯДКА .И легче будет по списку пройтись и предупредить  ,может кто и просто забыл  просто снять показания. Не скрою, не получиться тогда и с химичить  с показаниями. Это к тем,кто проживая постоянно - пишет одни и те же цифры.
Варианты,показания по телефону и по интернету - остаются в силе.  ЗДЕСЬ ТАК ЖЕ БУДЕМ СООБЩА С БУХГАЛТЕРОМ РАБОТАТЬ, ОНА БУДЕТ ИНФОРМИРОВАТЬ - КАКИЕ КВ. УЖЕ В КОМПЬЮТЕРЕ. Никаких нарушений прав собственников ии разглашения персональных данных ,здесь - нет. Этот вопрос проработан юристом .

ЕСЛИ У КОГО КАКИЕ ВОПРОСЫ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ,обязательно рассмотрим. Просто пока другого выхода не вижу.  А то ,что бы не делали ,все на ветер.

Отредактировано Валентина (2016-10-28 10:33:54)

0

8

как будет выглядеть журнал для подачи показаний, можно ознакомиться уже. В холле 1го этажа .

0


Вы здесь » Золотой мост » Отчеты о работе Совета дома » контроль за показаниями ИПУ и ОПУ