Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Разное » В квартирах холодно. Дети мерзнут и болеют.


В квартирах холодно. Дети мерзнут и болеют.

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Холодно дома? Пора ли включать отопление?
Холодно. Пора включать тепло.

25% - 1
Ещё рано. В квартире тепло.

75% - 3
Голосов: 4

1

В Тэвисе сказали, что могут включить тепло по заявке от старшей дома. Может быть пора? Жильцы сетуют на холод. Бельё не сохнет, дети с соплями. Как у вас дома?

0

2

Вообще в новостях было написано, что отопление должны были включить в прошлое воскресенье. Был подписан документ Андреевым в связи с резким похолоданием. Почему они до сих пор не включили не понятно! А так отопительный сезон с 12 октября.

0

3

rev7b написал(а):

В Тэвисе сказали, что могут включить тепло по заявке от старшей дома. Может быть пора? Жильцы сетуют на холод. Бельё не сохнет, дети с соплями. Как у вас дома?

Заявка есть от старшей в УК, с просьбой о подключении тепла вне грфика. Сегодня обещали включить. Только предупредили,попадает на выходные и если у кого то в кв. будут проблемы с батареями( где то ниже, а где то выше температура), то звонить диспетчерам и дать заявку. Прорабатываться будут только  после выходных. Если что то серезное,естественно - аварийка будет.
Тел. диспетчера  63 18 44 желательно запомнить ,пригодится всегда!

Отредактировано Валентина (2016-09-30 10:40:58)

0

4

Валентина написал(а):

Заявка есть от старшей в УК, с просьбой о подключении тепла вне грфика. Сегодня обещали включить. Только предупредили,попадает на выходные и если у кого то в кв. будут проблемы с батареями( где то ниже, а где то выше температура), то звонить диспетчерам и дать заявку. Прорабатываться будут только  после выходных. Если что то серезное,естественно - аварийка будет.
Тел. диспетчера  63 18 44 желательно запомнить ,пригодится всегда!

Отредактировано Валентина (Сегодня 10:40:58)

хочу внести уточнение,и не много огорчать вас,т.к. информаци оказалась искаженной. По поводу,что по заявке старшей -  УК обращается в Тевис  о подключении тепла вне графика.  Услышав Вас,перезвонила в Тэвис( секретарь поттвердила) и дала заявку диспетчерам и инженерам нашим.   Они аж опешили ,но спорить не стали, "раз так,включим сегодня. Только у нас нет такой информации".  Только что перезвонили,что по нашему дому от Тевиса  получили отказ.  Разрешение не по щелчку старшей по дому,а на основании протокола общего собрания СОБСТВЕННКОВ МКД. Если большинством голосов собственников было принято решение - подключении  тепла вне графика. Указание от Ерина ( мэрия,департамент  городского хозяйства).
Перезвонила в Тевис 67-57-00, что секретарю поглубже бы изучить постановления ,что бы людей не ввести в заблуждение,давая искаженную информацию. А то получается ,подставляет старших и УК.  Она  уже поттвердила ,что нужен протокол собрания вооще то...
Мэря то же страхует себя. Если включат тепло вне графика -  по просьбе нескольких собств.,пойдут жалобы от других ," греем улицу,открытые двери и окна в итоге,а счетчик уже работает на оплату". Посоветовавшись с светом дома (здесь то же мнения разделились),решили,подождем.  Собрание - это не быстро,если соблюдать всю процедуру, к протоколу заочного голосования -зима настанет. А сфальсификацией протокола -  подставляться не будем. 
Потерпите,никакого резкого похолодания еще не было для паники с воклицательным знаком. Тепло дали выборочно по заявкам руководителей - в образоват.учреждениях,больницах.
На улице сегодня даже солнышко,как бы зазывает мам с детками на улицу.  Как раз соберете осенние букеты и гербарии.

Отредактировано Валентина (2016-09-30 12:45:40)

0

5

сегодня с утра сантехники пришли  отопление включить. Пока не разрешила. Инженером,при запуске тепла должен составляться акт,  где фиксируются начальные показания по счетчику.  Что бы не было после претензий  со стороны жильцов . На 14-00  в подвал,  только в присутствии инженера и КИПовца . Это еще и повод поинтересоваться и убедиться - где стоит автоматика,  который должен реагировать на внешнюю температуру и как она работает.  И ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ЖИЛЬЦАМ  ЕСЛИ В КВАРТИРЕ ЖАРКО -  НЕ ФОРТОЧКИ И БАЛКОНЫ ОТКРЫВАЙТЕ, А ЛУЧШЕ ПЕРЕКРОЙТЕ ТЕПЛО НА БАТАРЕЯХ СВОИХ, ХОТЯ БЫ НА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ/ УШЛИ НА РАБОТУ - ДОМА В ТЕЧЕНИИ ДНЯ НИКОГО,ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПЕРЕКРЫТЬ ПОКА НА УЛИЦЕ ПЛЮСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА, В квитанциях по строке отопление сколько выставят - зависит от нас. Будем платить только за свое тепло или завышенные суммы,  что улицу греем - решать ВАМ.

0

6

Если у кого то  батареи не перекрываются, просьба дать заявку сантехникам. Даже для профилактики в раз в 3 месяца нужно открыть и закрыть. Это относиться к вентилю горяч. и холодн. воды.

0

7

тепло запустили. Распечатка с компьютера ( еще сама спускалась в подвал с инженером и КИПовцем  сверяла по счетчику) с  начальными показаниями при запуске зафиксировано. Хранится у меня.   Еще раз, ко всем хочу обратиться, если в квартирах жарко - не окна открывайте и балконные двери нараспашку,  а перекрывайте тепло. Киповец сказал, Вы при этом можете хорошо сэкономить на отоплении.   Вы же воду открытым не оставляете - без надобности. Это то же самое. Счетчик ОПУ сколько накрутило по факту - распределяется по квадратным метрам на всех.     Еще - к нерадивым жильцам, которые годами возмущаются , ""у нас окна некачественные, продувает."" НО ПРИ ЭТОМ, ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИЛИ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ, в ЛАДА ДОМ НАПИСАЛИ О ЗАМЕНЕ ОКОН и сидят ждут годами ответ.ВСЕМ советовала и советую - не пришли к вам устранять - пишите в ГЖИ. Тут же придут с ЛАДА ДОМА. НЕ хотите бегать по инстанциям, тогда берите утеплители и утепляйте окна свои.   А то сегодня разговариваю с Киповцем  и узнаю, что по заявке и претензиям некоторых жильцов им приходится вмешиваться в автоматику и прибавить тепло. Мол они замерзают. Номер квартиры знакомо мне. В этом году - запретила  без моего ведома  к  автоматике подходить.  Если есть жалобы что холодно вызываем контролера. Измеряем температуру в жилом помещении и смотрим причину.  Если окажется под окнами сквозняк - температуру добавлять никто вам не будет и тем более - возврат за отопление. И от этого собственника кв. было много вопросов, почему у нас такие коммунальные большие. Когда у вас в квартирах горят лампочки Ильича везде и тепло уходит на улицу - простите пожалуйста, просто слов нет, что бы спокойно вам ответить... А содержание  с кв.м.18руб.67.коп. у  нас,в сравнении другими домами - низкое.  Квитанции вы сами себе формируете по своим показаниям ИПУ в основном.

+1

8

Да здравствует тепло!!!
Валентина, спасибо за бдительность! Что экономите наши средства!

0

9

спасибо конечно!но тепла нет,по крайней мере во 2 подъезде

0

10

не только во втором но и в первом - в одной комнате нет пока.  Хорошо,что  не выходные впереди и  у кого что не так - давайте заявку диспетчерам. Паниковать не стоит,  на улице не так еще холодно.  До выходных все настроят. Что горячие не будут - это точно.  Я видела как автоматика работает. Показывает - какая температура на улице , +6 и к этой температуре подогрев до   +-40+42 в батареи идет. . А если - 30 на улице +90-+95. Заявки на завтра можете дать уже сегодня . Диспетчера 63 18 44 принимают заявки круглосуточно.

0

11

от некоторых жильцов были вопросы по индивидуальным счетчикам на отопление. Расспрашивала сегодня , возможно ли это в нашем доме. Никаких проблем .   Для этого  - общее собрание собственников с повесткой по данному вопросу. Если  70  процентов голосов соберется - то решение принято . Цена как бы около тысячи за счетчик  и плюс какое то крепление.  Но вы можете сами поинтересоваться, сколько в магазинах стоит.  А КИПовец инженер считает, именно  в таких домах жильцам очень выгодно ИПУ установить  в каждой кв.  ,сэкономить можно не на маленькую сумму.  Нет в коридорах батарей,  только около мусоропровода. Поэтому по ОДН мало выйдет.  А счетчики - окупятся за год а то и меньше.  А так - не живешь в кв. а счет приходит . Тем более,когда сплошь и рядом перепланировки - кто на что способен  (со сносом стен и вынос батарей на балконы).  Справедливей было бы при этом - у кого сколько по ИПУ выйдет  по расходу тепла платить, но не  распределение по кв.м.

0

12

андрей написал(а):

спасибо конечно!но тепла нет,по крайней мере во 2 подъезде

Не нагрелась вода ещё наверное, нужно какое-то время, дом то у нас высотный. Полотенцесушитель не сразу нагревается при отключении, что уж говорить о батареях.

Отредактировано RUSTLT163 (2016-10-11 00:10:59)

0

13

Валентина, а кто вам такую сумму озвучил в 1000 руб. за индивидуальный счетчик отопления в квартиру? Я обзвонила около 10 организаций цену озвучили от 6000т.р.-это рос., и 16000-20000 иные производители.

Отредактировано Ольга) (2016-10-12 16:12:00)

0

14

инженер Валера. Это как бы счетчик без креплений. Я не знаю откуда он взял эту цену . Сама так же сразу села в интернет и искать где какая цена.  Таких цен так же не нашла....  Я и обратилась к жильцам в форуме - узнавайте  любая информация пригодится.

0

15

во 2ом подьезде многие жалуются,что в кв.недостаточно тепла.  ПО КАЖДОЙ ЗАЯВКЕ И ПО КАЖДОМУ ЩЕЛЧКУ (хотела бы раздетаяходить, да при открытых форточках),тепла БОЛЬШЕ - в этом году вряд ли будет. Это урок будет и для безответственных собств.кв.,которые за 3 года палец о палец не ударили,что бы даже по гарантии заменить некачеств.установл.стеклопакеты у себя. Много кто из вас заявление написал в Лада Дом? А если кто и написал,не дождавшись ответа ,обратился с жалобой в другие контолир.органы?  Кто похлопотал,им заменили окна. А некоторые - третью зиму плачутся,и заявки - диспетчерам... Если уж вы по своей расхлябанности со сквозняками в  окнах в очередную зиму, так возьмитесь хоть своими руками утеплять окна. Ведь вы замерзаете по своей вине,к чему свою головную боль на других?  Что бы у вас стало тепло,это - отключить в автоматику?  У кого в кв. комфортн. темпер.в настоящее время,станет - жарко. ЭТО - ОТКРЫТЫЕ ОКНА И БАЛКОНЫ. При этом - большие суммы в квитанциях получат все.  На общем собрании решили, по факту за отоплене,исходя из того,что на отопление стоят счетчики и автоматика|ЧТо можем сэкономить на этом . А получается - в трубу тепло и деньги?

Я категорически против этого. Сегодня вышла с предложением в УК,по таким заявкам обезательно отправить контролера. КОТОРАЯ ПРОВЕРИТ НЕ ТОЛЬКО ТЕМПЕРАТУРУ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ ,НО И ВОЗМОЖНУЮ ПРИЧИНУ УТЕЧКИ ТЕПЛА.|ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА СООТВЕТСТВЕТ,,ЖАЛУЙТЕСЬ КУДА ХОТИТЕ.  А С  ГЖИ ПРИДЕТ ЕСЛИ КОМИССИЯ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВАМ И ДАСТ ПРДПИСАНИЕ,УТЕПЛИТЬ САМИМ СВОИ ОКНА.
И ЕЩЕ ВТОРОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, выйти с просьбой к УК,что бы по зявлению собственников кв.была создана комиссия - проверка по законности перепланировок в кв.в нашем МКД.   ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ СО СНОСОМ СТЕН И ТЕПЛЫМИ ПОЛАМИ.  Это, то же  минус для соседей,труба на отопление общедомовое и централизованное.  И не удивительно,почему жалобы - в большинстве случии во 2ом подьезде|Там твориться просто, черти что....
У кого разрешительные документации в порядке,думаю,в штыки не примут.  ЭТо делается в интересах многих жильцов.  С ТАКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОДХОДИЛИ. Кторые считают ,что у них с окнами в порядке и причиной могут быть именно перепланировки по стояку.

Отредактировано Валентина (2016-10-18 01:00:47)

0

16

Были жалобы от жильцов снова,что в квартирах холодно. Была в некоторых сама,тепло и комфортная температура. У меня в детской - прохладней на много,но я осознаю ,что это моя вина. Сквозит через все оконные щели оказывается,это в Лада дом обращ-ся или самим заделывать.
ПО ТЕМЕ. Когда говорю жильцам,тепло же,что возмущаемся? Отвечает  каждый 2ой,"батареи должны огнем гореть, до них что бы невозможно  было дотронутся. И мне плевать мол ,что автоматика стоит,я добьюсь - что бы ее отключили".  ЭТО -  не маразм? Вы простите пож., за эти слова.  И в пример ставят другие дома, "что у них так и у нас должно быть так же".  Один  за 3 года  не обратился с претензиями в строит| компаниию ,но при этом угрожает  прокуратурой,"у меня друг там работает и я управу найду".  ЕСЛИ ДРУГ ПРОКУРОР,МОЖЕТ ОБЬЯСНИТ ВАМ ПО ДРУЖЕСКИ - ЧТО ВАМ ИЗНАЧАЛЬНО ХОТЯ БЫ ВСТАТЬ С ДИВАНА ,И ДАТЬ  ЗАЯВКУ  В УК . Пригласить после,контролера для замера температуры в жилом помещении .  Не устраивает их замеры или недоверяете им,пригласить ГЖИ.  И только после этого может обратиться  для перерасчета по  статье отопл в УК,или в суд . А так,в прокуратуру - УК отпишеться,что от таких собств.кв. не было заявк  и по замеру температурн.режима.  Нет заявок и нет претензий.
А что бы этих разговров не было и убедиться,на сколько обоснованны претензии ,что в  кв жильцы замерзают - был сегодня контролер.  Я дала заявку ,что бы замер был обязателен. Был в 5 квартирах, температура соответствует норме,+ 22 .  А  в одной (самой проблемной), хозяев кажеться не оказалось дома,хотя были предупреждены о визите контролера.   
ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО СКАЗАТЬ,НЕТ ПРОСТО СЛОВ...  Только хочу ответить этим жильам,которые жару хотят (когда на улице еще только  - 5 - 10 градусов) отключая автоматику и при этом  повесить на всех собственнков кв.МКД необоснованные суммы за отопление после. Вряд ли так легко получиться у вас.    Не в коттедже живете,что  бы по щелчку по вашему было. Здесь еще интересы большинства жильцов дома есть, которые не просто с потолка приняли решение на общ.србрании  - по факту отопление сделать. Может не все могут позволить или не хотят,деньги на ветер пустить .
При  t минус 25 -30 на улице,соотвтственно и батареи будут горячие, t подогрева где то 92 -95 градусов будет.

Отредактировано Валентина (2016-11-24 19:45:06)

0

17

тепло дали. батареи конечно же не горячие, и не должны. Так как автоматика  реагирует на наружную температуру. В течении недели - если что, давайте заявку диспетчерам. Очень надеюсь, что не будете кулаками стучать и требовать жару и отключения автоматики. Отключая автоматику - мы получим в квитанциях счета огроооооомные по строке отопление и при этом - раскрывать окна и балконные двери. 
Боооольшая просьба, если вам кажеться тепло дали рановато,  тепло не выпускайте на улицу,  а перекройте  лучше вентилем  (на батарее у вас у каждого в квартирах). Автоматика и вентиль установлены как раз для экономии тепла и снижения расходов по коммун услугам.
  Надеюсь,  за лето с некачественно установленными окнами разобрались. Кто подходил спрашивал, ""что делать никакой реакции от Лада Дома  на заявления по претензиям"", предложила обратиться в суд. Пятеро коллективно сообща подали в суд и до суда уже со строит. компании появился специалист по окнам  и обещали заменить на новые. Так что, кто на месте не сидел и не ждал чуда, может и добьются своего... И установят им окна качественно  и да будет тепло.

0

18

2018 год. Ситуация повторяется.
Есть, кто подходит и говорит,хотелось бы, что бы в квартире потеплее было  и не в носках теплых ходить. Температурный режим  соответствует, +23 градуса в жилых комнатах. при этом прошлась по стояку, остальные жильцы не желают, что бы прибавили в батареях температуру.
Конечно чувствуется,что в этом году прохладней, чем в прошлом году.  Вызываем КИПовца и инженера  для проверки счетчиков по отоплению. может сбой какой...С собой - температурный режим .
Все в порядке у нас. На улице показывает - 10 градуса мороза,  а в батареях +53 (вместо +52). Допускается погрешность в 1-2.градуса..
В систему влезть и нарушая инструкции можно только вывести  автомат из строя. Который, после  придется ремонтировать или новый устанавливать за свой счет.
Еще и еще, большая просьба, пока дом на гарантии , обращайтесь по окнам в ЛАДА ДОМ. На днях новый собственник подходила и так же жаловалась, что ооочень холодно. При этом из окон выдувает, а балконная дверь не закрывается.  Когда приехал специалист,составил акт на замену окон .
К кому то лень идти и при этом на совет утеплять хотя бы клейкой лентой для окон, отвечают: они же пластиковые с какой стати мы должны этим заниматься. ПРИ ЧЕМ ТУТ ПЛАСТИКОВЫЕ ИЛИ ДЕРЕВЯННЫЕ, вам самим ведь решать - жить в тепле или как....

А мы, тут иногда сидим и рассуждаем(бывает),что же так халатно относимся  к общедом. имуществу МКД СВОИ ЖЕ СОБСТВЕННИКИ МКД, ведь самим здесь жить долго  долго.
- пешком по пожарке, но при этом двери за собой плотно не закрываем ( потеря тепла при этом и то же отражается на наших квитанциях по отоплению);
- в квартирах доооорогущие ремонты делаем,  а перед этим, при вывозе снесенных блоков и стен(есть ли при этом у кого разрешение на перепланировку, очень интересный вопрос) поцарапанные лифтовые кабины и стены в подьезде оставляем;
- курим и выбрасываем бычки в окна и с балконов на улицу...
ЕСТЬ КОНЕЧНО ЖЕ  ЕСТЬ  ЖИЛЬЦЫ В ДОМЕ  кому все не безразлично и у кого душа болит ЗА ВСЕ.
СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ, ЧТО ОНИ ЕСТЬ и ОТДЕЛЬНО ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТМЕТИТЬ ПРИ ЭТОМ САМЫХ АКТИВНЫХ, без которых вряд ли был бы  хоть такой более мене порядок  в доме. Это ОЛЯ и РУСЛАН,  СЕРЕГА, АНАТОЛИЙ, ЖЕНЯ с 2го и ЖЕНЯ с 5 го этажа (мужчины), МАРИНА....  И спасибо огромное кто присоединился в этом году и выходил на уборку снега вечерами.  И при этом,  это ВСЕ жильцы - со второго подьезда.
ЧТО ЗНАЧИТ, когда  в 1ом подьезде - 80 процентов жильцов , АРЕНДАТОРЫ....

0

19

по претензиям некоторых жильцов МКД заявление в ЖИЛ,ИНСПЕКЦИЮ отправлено. О нарушении температурного режима в жилых комнатах.

0

20

Холод в квартире и в самом деле страшен

0

21

Плохо, когда в квартире холодно((

0


Вы здесь » Золотой мост » Разное » В квартирах холодно. Дети мерзнут и болеют.