Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Разное » в квртирах - батареи сильно горячие...


в квртирах - батареи сильно горячие...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

отопление

Отредактировано Валентина (2017-03-30 11:00:55)

0

2

были звонки от жильцов, что в квартирах жарко окна и балконные двери приходится открытыми держать. а после - большие счета за отопление в квитанциях. ПРОСТИТЕ пожалуйста ,а для чего же у нас вентиль рядом с батареей , почему нельзя перекрыть если Вам жарко. Вы можете в любое время регулировать и сделать комфортную температуру  и при этом - экономить свои же деньги.  Что бы не было сомнений по автоматике, сделана была заявка диспетчерам. Приехал КИПовец( ВАСИЛИЙ у нас сейчас и очень грамотный, знает  весь температурный режим знает наизусть) спустились в подвал  к показаниям по отоплению. Показывает на улице 2 градуса, а температура подогрева отопительных приборов +44 градуса. Все в норме. Вмешательства в систему - ни к чему.   На будущее - у меня на руках есть ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ С АВТОМАТИЧЕСКИМ ТЕПЛОВЫМ УЗЛОМ  НА ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН  и любой кому будет интересно может подойти ознакомиться.  Здесь подробно, какая температуре на улице и на сколько градусов подается тепло: с автоматикой, без автоматики и обратка  (у нас). Изучая  все досконально, уже сейчас могу ответить  некотрым, почему в старых домах жарят батареи а у нас некоторые "замерзают". А в итоге то - если взять все квитанции у них и у нас -  разница в нашу пользу экономией.  У них - на + 25 градусов перегрева больше. И они радуются зимой, что у них батареи кипяток и парятся всю зиму. ГЛУПОСТЬ,  по другому и не могу назвать. Своим домом бы гордились и в пример ставили....

0


Вы здесь » Золотой мост » Разное » в квртирах - батареи сильно горячие...