Сегодня  была на семинаре в Администрации Автоз.р-на,куда были приглаш.пресед.совета МКД.Где обещали помогать по любым текущ.вопросам,включая юристов(консультации).                                                                                                                                        НАКОНЕЦ ТО! В старом городе эти семинары годами работают,собир-ся по 100 и более человек.Вместо 1часа,задерживаются на все 3-4ч.Приглаш.юристы,депутаты,ресурсники,департамент городск.хоз., Так же проходят очень активные встречи и очень полезные,с приглашенными председателями  ТСЖ,которые прошли огни и воду,набрались опыта и работают во благо жильцов. Рассказ-т:плюсы и минусы; какие зарплаты,проблемы.Обмен котактами.
Там больше совет дома правит балом,а не УК.И находят компромисс.Т.к.УК знает,а старших то не надурить,они  все грамотней станов.,и за их спиной не только жильцы.И общественные советы появились,куда могут пожаловаться.
В новом городе нет такого. Здесь больше правил Департ.ЖКХ,которым чем народ не грамотней, тем лучше.С содержания деньги только в карманы:запущенные дворы,годами не отремонтир.и некраш.скамейки,мусор кругом.Год не могла найти,кдо должен стричь бурьян напротив 2го комплекса. Центр города и так запущено...
Сегодня появилась какая то надежда,что благодаря этим семинарам,в округе станет чище.Уже не нужно будет искать ,а кто же у нас в квартале депутат,которому безразлично,что творится в его квартале.