Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Отчеты о работе Совета дома » шлагбаум.


шлагбаум.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

На вопрос, можем ли установить шлагбаум,в администрации ответили:" Нужно заказать кадастровое(копию),200р.стоит.После собрать собрание,51% голосов, с протколом собрания выйти на согласование с ГАИ.

Просьба к девушке,которая как то подходила ко мне и говорила,что у нее есть кадастровая на придомовую территорию,ПОЗВОНИИТЬ!.

И большая просьба к жильцам,у кого есть знакомые в ГАИ, в пожарке,на сколько это возможно. Проконсультироваться. Получится ли у нас?
- Общий проезд мы не закрываем, тротуар то же. Устан.с одной стороны дома,под камерами получ-ся с другой стороны подьезда и со стороны подьезда параллельно лестн.1го подьезда примерно.
- пожарн.,проезду не шлагб.препятствие,а забитый двор чужими машинами,многие с  общаги уже на зимовку пристроили.
- скорая, на вахте скоро будет телеф(номер будет на стенде и на сайте),можно будет их попросить,что бы они пропуст. скорую,если возможн.не будет самим встретить.

  Камеры устан.,в монитор они на вахте видят,если скорая или пожарка

0

2

В арбуз заехать сегодня не получилось, планирую завтра, отпишусь

0

3

Узнал стоимость шлагбаума с установкой и двумя кнопками на вахту 42000₽ - 45000₽ за единицу, сказали что ИТАЛИЯ, бренд не запомнил, но собирают у нас, странно как то) брелки отдельно по 800₽. Они же сначала предлагали фирму DORHAN, собирают в Москве, но почему-то позже сами её и отмели, типа нареканий по ней много. А так думаю сумма до 50000₽ приемлемая, дом у нас многоэтажный, может и не всё потеряно.

0

4

Прокомментировать никто не желает?

0

5

Жаль,что нет реакции никакой по шлагбауму. Ребята ездиют,звонят - узнают.
Тогда что,просто так спрашиваем при встрече "шлагбаум будем делать или нет?"  Нам не безразлично Ваше мнение!
Скоро мест уже и днем не будет для своих машин...

0

6

Я за шлагбаум. Среди недели сделаю на сайте опрос "За или Против шлагбаума" со ссылкой на эту тему.

0

7

Уверен все будут "за"!!! А кто против , пусть машины ставят где хотят. Чем быстрее установим шлагбаум, тем лучше для жильцов. И газоны будут газонами, а не местами для парковки.

0

8

А если бы мы еще решили вопрос об ограждении вокруг дома, было бы замечательно! Очень много домов по городу имеют ограждение, у нас-нет(((

0

9

ограждение срочно,напротив СОГАЗА нужно сделать. Очень уж любят там по газону проскочить  и по тротуару - мечтают.  Передали, кое кто снова об этом завел разговор.  Просьба, прекратите об этом мечтать  Не будет этого. 

МНОГО ДОМОВ  - легко говорить. В нашем доме,только в 1ом подьезде 60-70% жителей - квартиранты. Ни в одном домее нет такого.
ЧТО ШЛАГБАУМ ,ЧТО ОГРАЖДЕНИЕ -  ДЕНЬГИ. Если что то из  текущ ремонта,то на что то другое все равно придется с жильцов собирать.

А так,что шлагбаум,что ограждение и забор вокруг детской площадки - необходимость.

Отредактировано Валентина (2016-04-04 02:17:58)

0

10

Давайте не затягивать.

0

11

Удивлена, что так много квартирантов! Но давайте не будем на них ориентироваться! Шлагбаум нужен обязательно!

0

12

Валерия написал(а):

Удивлена, что так много квартирантов! Но давайте не будем на них ориентироваться! Шлагбаум нужен обязательно!

После собрания и после набранных голосов,найдутся у нас желающие,кто по инстанциям пойдет,за разрешит.документами?
В МЧС сказали,постараются помочь по возможности.   
На квартирантов то же будем орентироваться,если они облюбовали наш дом. Думаю,проблем  не будет. Они  так же приезжают с работы,и не могут припарковаться.
МЫ  - на равных правах,пользуемся одними и теми же привилегиями и сталкиваемся  одними и теми же проблема .

0

13

Сергей написал(а):

Уверен все будут "за"!!! А кто против , пусть машины ставят где хотят. Чем быстрее установим шлагбаум, тем лучше для жильцов. И газоны будут газонами, а не местами для парковки.

Поностью поддерживаем,осталось за малым ...

0

14

Сергей написал(а):

А если бы мы еще решили вопрос об ограждении вокруг дома, было бы замечательно! Очень много домов по городу имеют ограждение, у нас-нет(((

Ваш настрой радует.
Но когда говорите с восклицательным знаком,как замечательно было бы ВОКРУГ ДОМА установить - вы как себе это представляете?  Вы не соизволите себе даже поинтересоватся на сайтах,что для этого нужно сделать,какой путь пройти,живя в МКД.  Если МЫ -  не юридич  лицо и не зарабатываем  деньги ,что бы могли позволить себе многое.   А я  - не банкир,спонсоров  - нет.  Хорошо,если Вы говорите ,т.к. знаете где их взять.  Это одна сторона медали. А другая - с  чем мы можем столкнутся, это и контрлирующие органы ,штрафы.    Многое надо заранее взвесить,подстраховаться.
Иногда еле держусь,когда прут на меня с вопросами "когда забор,шлагбаум ?" или еще "как будешь ставить,так  ли так? А Я думаю - вот так".
Которые на сайте  даже не регистрируются,не высказывают свое мнение и просто от нечего делать пробежались взглядом,не вникая суть дела. А при встрече - такие заумные...
ДОРОГИЕ  МОИ,если сами реально ничего конкретного предложить не можете,не учите  и не морочьте голову,выбивая  из колеи.
Мы работаем . Да,не  все выносим на сайт,не видим больно- болеющих за дом жителей.    Есть ребята в доме ,кто реально предложил помощь- и они  работают.    Предлагают свое и ищут выход. С ними и обсуждаем эти дела.  Они на сайте дома,  несмсотря - ночь или раннее утро. О ЧЕМ БЫ НЕ ПРОСИЛА ПО ДОМУ СДЕЛАТЬ,ЗНАЮ - не откажут.

А вот скоро субботник устроим.
Пока  ограждения нет, нарушители нарушают границу( напротив СОГАЗа) -  глаза закрывая на то ,что этот участок нужно лелеять и оберегать.   Открой только ее,весь поток  машин с 12 эт общежитияпойдет через наш двор.  А нарушители то и наши есть. Знаем ведь  своих,под камерами не получится в отказ пойти.
ПО ДЕЛУ.   С УК сегодня разговаривала. Что, пока безвыходное положение у нас, хотя бы кустарники или деревца откуда нибудь прихватить.Высадить вместо ограждения.  Пока от СОГАЗа ответа нет (помощь в  благоустройстве) подстраховаться бы хоть так.
Обещал выручить - они   привезут нам липу или березы(что лучше?),на  своем пикапе.  А выссаживать - субботник.   Желающим помочь реально - уже работа найдется.  Побелить деревья,поросли убрать вокруг деревьев.   Придомовая территория благодаря  вам -  уже преобразится.

Иеще,есть ли кто в доме,кто по ландшафтному дизайну соображает.  Желающих поделиться кустарниками или цветами из дачи - не  мало. Но  боюсь ,как бы при этом  не превратили  наши газоны - в огород,методом ты ка.  Просьба, не самовольничать. Ухоженный газон и подобранные кустарники иногда намного опрятней  смотрятся, чем разношерстные цветы.

Отредактировано Валентина (2016-04-05 14:28:44)

0

15

По возможности всегда готова помочь, если будет конкретное задание, уже ведь писала)))

0

16

Лерочка,я знаю.  На заметке - несколько человек,к которым могу обратиться - если что.  Нужны будете - позвоню.

0

17

В повестку собрания  включить - много ума не надо,а дальше что?  Если голоса наберем? Кто возьмется за шлагбаум,пройдет по всем  инстанциям ( ссылка на сайте ),и доведет дело до конца? Кто возьмет на себя такую ответственность? 
Серега наш - молчит...

0

18

Добрый вечер. В гаи и мчс я самостоятельно могу составить запрос, для этого мне понадобится лишь схема и место установки шлагбаумов. Далее подготовлю запрос и направлю их в гибдд и орган пожарного надзора или можно вообще в  главное управление мчс обратиться -можно и в местное в любом случае в течении 30 дней получим ответ.

0

19

Спасибо!!!
Схема,граница  дома - все есть. Позвоните мне,я вам отдам (копии сделаю).  Где будут шлагбаумы ,так же покажу. Проезжую часть (сквозн),не трогаем.
Мой  телефон -везде есть,а если что - спросите на вахте.

0

20

Валентина написал(а):

Спасибо!!!
Схема,граница  дома - все есть. Позвоните мне,я вам отдам (копии сделаю).  Где будут шлагбаумы ,так же покажу. Проезжую часть (сквозн),не трогаем.
Мой  телефон -везде есть,а если что - спросите на вахте.

Пришлите мне в электронном виде на мою почту - gpn63@yandex.ru  с пометкой Революционная 7б
А шлагбаумы я так понимаю будут стоять с двух сторон слева у первого подъезда и справа "за спиной" первого подъезда.

0

21

Именно там и будут!

0

22

По шлагбаумам: есть предложение сделать одностороннее движение вокруг дома. Один шлагбаум открывать домофонным ключом или пультом, а на второй поставить датчики. Чтобы когда подъезжает машина изнутри, он сам поднимался.

0

23

Andrey163 написал(а):

Пришлите мне в электронном виде на мою почту - gpn63@yandex.ru  с пометкой Революционная 7б
А шлагбаумы я так понимаю будут стоять с двух сторон слева у первого подъезда и справа "за спиной" первого подъезда.

Копии сделаю и передам Анне,она вам пришлет. А вы с ней обговорите пожалуйста,как лучше.  У нее предложения есть. Может Вы свое скажете . Я попросила узнать ее по больше,т.к.у ее родителей на Жукова шлагбаум,который устраивает всех.

0

24

Валентина написал(а):

Ваш настрой радует.
Но когда говорите с восклицательным знаком,как замечательно было бы ВОКРУГ ДОМА установить - вы как себе это представляете?  Вы не соизволите себе даже поинтересоватся на сайтах,что для этого нужно сделать,какой путь пройти,живя в МКД.  Если МЫ -  не юридич  лицо и не зарабатываем  деньги ,что бы могли позволить себе многое.   А я  - не банкир,спонсоров  - нет.  Хорошо,если Вы говорите ,т.к. знаете где их взять.  Это одна сторона медали. А другая - с  чем мы можем столкнутся, это и контрлирующие органы ,штрафы.    Многое надо заранее взвесить,подстраховаться.
Иногда еле держусь,когда прут на меня с вопросами "когда забор,шлагбаум ?" или еще "как будешь ставить,так  ли так? А Я думаю - вот так".
Которые на сайте  даже не регистрируются,не высказывают свое мнение и просто от нечего делать пробежались взглядом,не вникая суть дела. А при встрече - такие заумные...
ДОРОГИЕ  МОИ,если сами реально ничего конкретного предложить не можете,не учите  и не морочьте голову,выбивая  из колеи.
Мы работаем . Да,не  все выносим на сайт,не видим больно- болеющих за дом жителей.    Есть ребята в доме ,кто реально предложил помощь- и они  работают.    Предлагают свое и ищут выход. С ними и обсуждаем эти дела.  Они на сайте дома,  несмсотря - ночь или раннее утро. О ЧЕМ БЫ НЕ ПРОСИЛА ПО ДОМУ СДЕЛАТЬ,ЗНАЮ - не откажут.

А вот скоро субботник устроим.
Пока  ограждения нет, нарушители нарушают границу( напротив СОГАЗа) -  глаза закрывая на то ,что этот участок нужно лелеять и оберегать.   Открой только ее,весь поток  машин с 12 эт общежитияпойдет через наш двор.  А нарушители то и наши есть. Знаем ведь  своих,под камерами не получится в отказ пойти.
ПО ДЕЛУ.   С УК сегодня разговаривала. Что, пока безвыходное положение у нас, хотя бы кустарники или деревца откуда нибудь прихватить.Высадить вместо ограждения.  Пока от СОГАЗа ответа нет (помощь в  благоустройстве) подстраховаться бы хоть так.
Обещал выручить - они   привезут нам липу или березы(что лучше?),на  своем пикапе.  А выссаживать - субботник.   Желающим помочь реально - уже работа найдется.  Побелить деревья,поросли убрать вокруг деревьев.   Придомовая территория благодаря  вам -  уже преобразится.

Иеще,есть ли кто в доме,кто по ландшафтному дизайну соображает.  Желающих поделиться кустарниками или цветами из дачи - не  мало. Но  боюсь ,как бы при этом  не превратили  наши газоны - в огород,методом ты ка.  Просьба, не самовольничать. Ухоженный газон и подобранные кустарники иногда намного опрятней  смотрятся, чем разношерстные цветы.

Отредактировано Валентина (2016-04-05 14:28:44)

перечитала свое, конечно больно жестко,на эмоциях. Если кого то обидела,прошу прощения.
Не так уже и плохо у нас. ГРАНИЦУ НАШУ ОТМЕТИЛИ АЛЛЕЕЙ РЯБИНЫ ,Надеюсь никто уже не осмелится по ним проехаться.  Попозже может еще кустарниками дополним и восстановим газон. УК не против помочь.

И с забором должно решиться . Хозяйка помещения,что арендует СОГАЗ,Лариса - не против помочь.  Первым делом попросила зайти на сайт и ознакомиться нашими проблемами  и что бы хотя бы была в курсе событий дома и по возможности какую  то часть расходов взять на себя. Я ранее  уже писала,что почему бы не обратиться за помощью  к собствен.помещений СОГАЗ И БРИСТОЛЬ.
Ларисе - спасибо! Какие бы противостояния не были в свое время из за вывески, всегда отвечает на звонки и  сообщения. Где бы не находилась.
ПО забору работаю.Поездила по городу,где какие заборы и как они выглядят через 2-3 года после установки. Не радуют,больше - как выкинутые на ветер деньги.  Не хотелось бы,что бы и у нас так было,что бы потом в спину плевались. Хотелось бы на совесть качественный и красивый и на долго. Видела в одном дворе такой.  На днях созвонюсь,кто  делал. Пусть приедут,помериют у нас и посчитают нам сумму,во сколько обойдется. С Техно Парка  приглашала,еще ответа - нет. Хотя ихние работы по установке ,не очень то. Больше- на скорую руку.
Так же и Вы можете узнавать. Несколько фирм пригласить,что бы был выбор. И цену так сбить легче будет,когда видят,что они не одни у нас.
Как определимся,кто будет делать - УК заключает с ними договор на работу, с гарантийными обязательствами. Работу будут принимать жители,что бы не было претензий ни у кого. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО, УК переводит оплату за проделанную работу по договору (так было и с видеокамерами). Это может быть возврат  и за отопление (по решению большинством голосов на общем  обрании МКД),или от Ларисы. По безналу. УК наличкой не работает.
И старшая ни с какого боку, к деньгам отношения не имеет. Все подробно описываю,что бы не было после грязных разговоров за спиной.
Мы  можем участвовать в выборе фирмы(организации),по цене торговаться ,подписать акт или не подписывать (если есть претензии) акт о приемке проделанной работы. Полный контроль - в наших руках. А то,когда через УК напрямую,зачастую - завышенная цена стоит. Не трудно догадаться,почему.  А мы такими делами пачкаться не будем.

0

25

Если не получится со шлагбаумом,чувствую я быстрее  сьеду от сюда.  Так как ,я не смогу остаться равнодушной - что твориться в наших дворах.  Буду ходить,разбираться и кого то смешить. Один в поле - не воин.
Уже (фитнес не открылся еще), все больше машин с утра,родителей с детьми  (из секций единоборств и бокс) паркуются у нас. Что в кармане,в машине из мусора завалялось- к нам в мусорку,а то и мимо. С утра сегодня наблюдаю. И никуда от этого не деться,окна в сторону подьездов.

Девушка инвалид вчера приехала,место - занято... И куда ставить ей Оку свою,она ведь не может ходиТь. Говорила с ней,она может только напротив СОГАЗа парков.т.к. в других местах между машинами узкий пролет оставляют,на коляске не подьедешь к дверям. Наши как бы не занимают это место, зная что она у нас живет. А чужие - с удовольствием. ЕСТЬ ЗНАК НАД ГОЛОВОЙ,НО ПОЛНЫЙ ИГНОР.
А пока,эвакуатор и еще раз эвакуатор,буду вызывать!

А еще, так называемое -кафе под окном,"Тэфи ". Курилка отдельная не предусмотрена, бычки летят в сторону детской площадки .
Не говоря уже ,что ихний огромный безобразный мусорный контейнер без крышки - так же рядом с детской площадкой.  И когда мусорка приезжает,все что не попадя разлетается по площадке и не только.
Сегодня ходила и в Тэфи , предупредиа,что во все инстанции жалобы пойдут - если меры не примут.

К строителям претензии, что баллоны и краски не под замком,а валяются где попало. Шпана тащит и по дворам этой пеной разбрызгивает.

К спортивным секциям,что не требуют уборку территории , к кому они прикреплены.Они хоть обещали,что через месяц все будет блестеть.Выйдут,сами уберутся. Посоветовала,что бы подключили  родителей -  больше от них мусор летит во все стороны,пока деток ждут.

А вообще,все из них пытаются возмутиться,"а вам то что,это не Ваша ведь территория. И это все - такие мелочи,о чем Вы говорите".
Это и есть наша РАША...

Отредактировано Валентина (2016-04-24 00:23:57)

0

26

Вахта беспокоится",что еще и шлагбаум повесят на нас ? ВЕДь мы вахтеры в ДОМЕ . На нас и уборка,и поетители   в монитор на машины,не лазиет ли кто около них "
Вот это пока не представляю,как это будет... Как бы не поувольнялись вскоре,тогда и без вахты останемся...

Все надо заранее садится и обсудить обезательно.Это и кто за что будет отвечать. Это - вывоз мусора,пожарка -  ладно,а скорая и такси - что бы после не пошли жалобы во все инстанции.А то получится так,есть шлагбаум - а вьезд свободный. Примеров - полно. При этом ,все шишки - на  старшую по дому,обязательно.

Отредактировано Валентина (2016-04-29 09:20:34)

0

27

Скорая если, пусть предупреждают вахту, либо встречают, а такси за шлагбаумом, ноги есть дойдём

0

28

rev7b написал(а):

По шлагбаумам: есть предложение сделать одностороннее движение вокруг дома. Один шлагбаум открывать домофонным ключом или пультом, а на второй поставить датчики. Чтобы когда подъезжает машина изнутри, он сам поднимался.

Предложение с односторонним движением даже очень ничего, только без датчика открывания, т.к он стоит как два шлагбаума, а так если свои учтут что движение в одну сторону, будет круто

0

29

Жалко что датчик такой дорогой.
А по организации движения: на въезде поставить кирпич на выезд. А на выезде кирпич на въезд. Первое время будут нырять или путать. Зато когда привыкнут, будет всем удобно. Единственно, мусорке кто будет открывать? Как она едет? В каком направлении? Продуктовым машинам в Бристоль кто открывать?

0

30

Контейнер мусорный на колёсах, можно если что подвести с любой стороны, а БРИСТОЛЪ пусть встречать ходят.

0


Вы здесь » Золотой мост » Отчеты о работе Совета дома » шлагбаум.