Боооольшая просьба, не открывать чужим дверь когда звонят Вам в домофон и не запускать ссобой  в подьезд чужих!
Для вашей же безопасности и комфортного  проживания. Да сколько же можно  возвращаться к этому вопросу.   ДОМОФОННАЯ ДВЕРЬ ДЛЯ ЧЕГО В ДОМЕ? 
- Что бы  только свои жильцы могли  своим ключом попасть  в дом.  И , что бы чужие не попадали . 

Вахтеры, если даже на месте, не вправе остановить вашего спутника  ( а как же по другому называть,если Вы  запустили  с собой  человека, значит он С ВАМИ). ИЛИ,если ему открыли в дверь домофона.  Такой чужой прямо ответит вахтерам, "а мне открыли , значит  меня ждут. Кв не обязан называть". И он прав.  А дальше, где он будет шарахаться, никому неизвестно. Только ,после выявляется, где то что то произошло...

Снова , в пример. На днях подошла жилец дома. Неизвестный ломился в дверь, долго. Ребенок сильно запуган. Дальше, пошел по другим квартирам,было слышно как долбиться...  Время 20 -30., с 20-00 до утра 2 ойподьезд  с камер просматривается с 1го подьезда.  Стали разбираться, по записи  вахтера ( с 1го подьезда) и камер ,кто проходил после 20-00. Да,есть запись," подозрительный тип не русск внешности в красной куртке прошел с девушкой с 3 го этажа...  В лифт зашли в месте,но мужчина вышел позже".
После,через 20 минут он снова в холле 1 го этажа,изучает все углы шарахается и прочитав запись, что подьезд просматривается видит камеру и быстро уходит. А прошел он со словами  (позже выяснилось)," мне квартиру надо посмотреть". Наверное любой должен ответить,"если пришли квартиру смотреть, позвоните в домофон,  к кому пришли  и вам откроют. Не открыли,значит никого нет дома".   
Находим девушку и с вопросом" Вы зачем запустили с собой в подьезд  чужого, а в ответ агрессия :
-   кака разница кого я запустила;
-  я за все плачу, пусть вахтеры за этим следят;
- пусть УК наведет порядок....
Считаю, ответы и высказывания , просто  неадекватны:               
"какая разница...? "
- Да сегодня он соседям долбит, а завтра может в вашу же дверь и не дай бог ,Ваш же ребенок окажеться дома один и не только...
- "плачу за все..."
Сколько же мы это слышали... Наши жильцы ни за что,ни один рубль не оплачивают,за дополнит услуги для комфортного проживания...
- "пусть УК наведет порядок..."
-  где и у кого...  Хотелось бы посмотреть в какой УК обслуживание и содержание лучше ? При этом тариф по содержанию самый низкий.  А навести порядок в головах наших, нам только самим. Включив  логическое размышление, не от нас ли самих зависит наша с вами безопасность.

   Все мне должны и обязаны,здесь не прокатит.   Да, потому и  бардак во многих в УК , когда за столом такие юристы.  КАКОЙ ЖЕ житель дома придя за юридич советом в УК  может  получить хорошую  правовую консультацию ,при таких юристах. " Я сама юрист и работаю в УК ,все  я знаю...( с ее слов)" Может корочка , а знаний....