Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Создание ТСЖ » Председатель ТСЖ


Председатель ТСЖ

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Принимаются предложения по кандидатуре председателя ТСЖ.

0

2

Валентина

0

3

Екатерина написал(а):

Валентина

Доброе утро,Екатерина! ТСЖ,хорошая идея.Тем более,когда дом на гарантии пока.Со строки содержание можно сэкномить хоть какую то сумму в резерв. Т.к.,после гарантийного срока дома,проблемы по дому лягут на плечи собств.УПР.КОМП. СКАЖЕТ,У НАС МИНИМАЛКА ПО СОДЕРЖ.,ПО ПОСТАН МЭРИИ...Деньги с текущ. ремонта в течении 3хлет будут еще собираться,но это небольшая сумма.А что на счету были,ушли на видеокамеры.
   Создать ТСЖ может и не так сложно,но найти председателя,вот вопрос.Грамотный,порядочный,который душой болеет за дом и умеет считать каждую копейку. И такого же бухгалтера.Которых первым делом не интересовала бы личная прибыль в кармане.Будут предложения,будем рассматривать все кандитатуры.

0

4

На счет ТСЖ. Было такое предложение от собственника.,и сам бы не против ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ быть. Юрист и старшим в совете дома был раньше,до переезда в наш дом.                                                                                                                                                       
Спрашиваю,"а на какую зарплату бы вы рассчитывали и какая зарплата у бухгалтера будет,скажите напрямую как есть.Отвветом была возмущенно удивлена. Не в пользу   жильцов.                                                                                                                                                                             Дальше,какой тариф по содержанию будет,сейчас 18руб.67коп. Отвечает,наверное так же,только на эту сумму справимся ли...Ответ неуд.(а как же УК{!) справл.,еще и взяла на себя расходы наши,пошла навстречу).                                                                  -Вопрос,должников много в доме(которые игнор.,что по квитанц.платиь нужно каждый месяц),будут проблемы с ресурсниками,можем остаться без воды и тепла.Какой выход? Ответ,в суд.Опять мне ответ неуд.Суды идут месяцами,а деньги ресурсн.в сроки.                               Нужна работа с населением,что бы они заранее осознали,что из за ихней безответств.пострадают многие,и мы не в ТСЖ  будем,а в кабале.ПОЙДЕТ РАСКОЛ В ДОМЕ.Тут не пробовать создать ТСЖ нужно,а РАБОТАТЬ! Что бы после не обвиняли друг друга,не ходили по судам,не было двойных квитанций. ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ПРЕДЛОЖ.СВОЮ КАНДИТАТУРУ,ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВСЕ ЭТИ НЮАНСЫ.Есть у меня  кто и созд. ТСЖ,чьи дома процвет при грамотн.председателе.Но много и тех,кто за голову хватается,пока суды должн.,идут от безисходности поднимают тарифы за содерж.,т.к.ресурс церемонится не станут,денег брать не откуда|СБОРЫ ЗА КОММУН.ЕЛЕ ПЕРЕКРЫ. ПО ВЫПЛАТАМ ЗАРПЛ.,ПРИ ЭТОМ ПРЕДСЕД. ИСПРАВНО ЕЕ ПОЛУЧАЕТ.

0

5

А почему эта тема не обсуждается? Или она закрыта?

0

6

Тема открыта конечно,но...Видите сами как...Вот Лера правильно написала,в продолжении темы -размышления в слух. НАС МАЛО,желающих  изменить что то к лучшему.НО РАДУЕТ ТО,ЧТО ОНИ ЕСТЬ.ЗНАЧИТ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО.
А многие,если и кто заходит на сайт не зарегистриров.,мысли свои не оставляет,обсуждений нет. "Мы читаем,заходим",я слышу.Может кто то и считает - нам нечего делать,а  может кто то и осуждает.

БЫВАЕТ, Я МОЖЕТ И ЖЕСТКОВАТА И НЕ ПРАВА. Но я живой человек.Это и эмоции и настроение.
Не все здесь выкладывается,очень много приходится разбиратся и с нерадивыми провайдерами,что все щитовые открыты,и лазиет туда кто хочет.А провайдеры на жильцов пытаются спихнуть.Не отстоишь свое,то за счет текущ.сборов придется двери восстановить.Хотя знаю,тут 50 на 50.Двери от щитов не арендаторы с собой забир. Но при поддержке УК, отстояли.Но до этого пришлось кучу звонков сделать с жалобами..

Для чего открыв.дверца,аж подогнутые? Далеко ходить не нужно,Это закладки.Свои или чужие,не знаю. Молодежь пытается пройти ,называя чужие №кв. Иногда в руках и деньги вытащены,"нам передать  только "и наз кв, ваши же.
На днях,в ночную смену (вижу в камеру.Как здорово,что мы их установили!!!), к 2му подьезду два парня чешут ( до этого в ночь пытались в 1й попасть,запись в тетради по смене).Звоню на вахту ,предупреждаю,что бы дверь не открыла им и сама туда к ним,в какую кв собрались.Называют  кв из совета дома (врут)". Это вы наз моих соседей пожилых,а ведь за наркотой пришли,давайте в домоф наберем ,что ответят .Ждут или нет вас там?"  Их тут же нет следов. Как  только напрямую в лоб спрашиваешь,за закладкой? Они как ошараш от дома,а то ведь на пролом.
Как бы сделать так,что бы наш дом за три км обходили. Если жильцы будут бдительней,думаю это возможно.

rev7b написал(а):

Принимаются предложения по кандидатуре председателя ТСЖ.

0

7

rev7b написал(а):

Принимаются предложения по кандидатуре председателя ТСЖ.

РУСЛАН.
Впереди паровоза не бежит,сперва все обдумает и проанализирует.Чувствуется,грамотен и порядочный.

0

8

Екатерина написал(а):

Валентина

Спасибо Екатерина,за доверие.Но председателем ТСЖ,я не могу быть. Старшая по дому и председатель ТСЖ,это разное. Болшая ответственность и многое другое.

0

9

Давайте создавать ТСЖ.Мы сможем взять на обслуживание несколько домов.Люди,у кого ТСЖ,меньше платят за коммуналку на 2тысячи!

0

10

Евгения, тему ТСЖ  уже поднимали  в форуме. Прошлись бы по ней, что скажете?
- ТСЖ - может быть только в одном доме отдельно. В одно ТСЖ - несколько домов не может войти. Если только, что бы сэкономить,заключить договора по некоторым вакансиям по совместительству из других УК ... ( это - КИПовец,,юрист,плотник, электрик...)
- там где ТСЖ ,платят на 2 тысячи меньше...  Это не совсем так.  В основном начисления в квитанциях - это расход по ИПУ воды и эл энергии. И если у меня выходит воды горяч. и холодн.  на 10 - кубов больше, чем у соседки ,уже разница в 2-3 тысячи в одном же доме.
В ТСЖ -только по  строке   содержание, мы можем снизить до 14-15 руб ( остальное - нам диктуют тариф - ресурсники),и в эту сумму пытаться уложиться . Это - аренда помещения для (бухгалтерия,паспортный стол,председатель), это - зарплата - председателя ,технички, дворника, сантехника, ,электрика , бухгалтер,инженер КИповец, паспортистки,вахтеров... Это - вывоз ТБО и остального мусора ежедневно. Это - договора с пожарн. службой и лифтерами .Это - аварийная служба   и многое другое.  Не так тяжело посчитать , хватит собранных по минимуму по   рокн содержание 14руб с кв.м.,на все это?  14руб. умнож.на 11000кв.м = 154 000 руб. в месяц.
ЭТо при том,что все сбственники добросовестно оплачивают квитанции за текущ месяцы,а то - откуда будут деньги ,даже на зарплату своим работникам?
Еще  - ресурсники,они в долг вряд ли дадут тепло или воду...
НЕ ПОМЕШАЛО БЫ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ,КАКАЯ У НАС ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ДОМУ перед УК (некоторые собственники кв. с полгода и более ) А она - не маленькая. Просто,когда  у УК в обслуживании много домов они еще  перекрывают эти дыры,и ресурсники - более лояльно относятся к ним...

Отредактировано Валентина (2017-03-06 09:21:48)

0

11

ЧЕСТНО ,НИКОГО В ДОМЕ НЕ ВИЖУ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТСЖ.  ЖЕЛАЮЩИЕ БЫЛИ СО СВОЕЙ КАНДИДАТУРОЙ, ПРИХОДИЛИ,  НО ПРОСТОЙ ТЕСТ, СЧИТАЮ ДАЖЕ  - НЕ ПРОШЛИ. А БЫЛИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВОПРОСЫ,КОТОРЫЕ  ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ДОМОМ. бОЛЬШЕ - ВИДЕЛИ ЗАРПЛАТУ СВОЮ   В БУДУЩЕМ, НЕПЛОХУЮ.
ЖЕЛАЮЩЕМУ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ МКД - ВСЕ ЖЕ СТОИТ ЗАРАНЕЕ ЗАДАТЬ ВОЛНУЮЩИЕ ВОПРОСЫ, ЧТО БЫ ПОСЛЕ ЛОКТИ НЕ КУСАТЬ. ЕСЛИ КАНДИДАТ  ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - СНИЗИТЬ  НАМ СТРОКУ СОДЕРЖАНИЕ И ПРИ ЭТОМ СОДЕРЖАТЬ ДОМ В НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ ( ХОТЯ БЫ НА ТАКОМ УРОВНЕ КАК ЕСТЬ И БЕЗ ДОПОЛНИТ. СБОРОВ С ЖИЛЬЦОВ) - ТАКОМУ СОБСТВЕННИКУ ЛУЧШЕ САМОМУ  ВЫДВИНУТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ, А МЫ МОГЛИ БЫ РАССМОТРЕТЬ.
   В МКД  соседи друг друга не знают и не общаются.  Было достаточно времени за два  три года показать себя  ,на сколько тот или иной собственник болеет за дом. Были и обществнные работы по благоустройству придоиов.территории.Выходили одни и те же ,несколько человек. А еще были и такие,видя что снег зимой с крыльца убираешь или в цветниках копаешься, проходили со словами: " пдрабатываем..."  Многим и не в домек и в голове не укладывается, что можно , просто выйти и в свое довольствие - по занимаься, приводя в пордок свою придоовую территорию.  Предлагая и выдвигая  чьи то кандидатуры, слепо ставя галочки ,"Я ЗА  ТСЖ", во многих МКД В ИТОГЕ - ОГРОМНЫЕ ДОЛГИ ПЕРЕД РЕСCУРСНИКАМИ  И СУДЫ...
    ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО,СПОРТИВНАЯ 6. В НАЧАЛЕ - СТРИЖЕННЫЕ ГАЗОНЫ И ЧИСТЫЕ ПОДЬЕЗДЫ, СТРОКА ПО СОДЕРЖАНИЮ - 16 РУБ С КВ.М. ИТОГ- ОГРОМНЫЕ ДОЛГИ ПЕРЕД РЕСУРСНИКАМИ  И СУДЫ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СВАЛИВАЕТ НА БУХГАЛТЕРА,А БУХГАЛТЕР НА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. СТРАДАЮТ ЛЮДИ....ПРОСЯТСЯ ОБРАТНО В НАШУ УК КОМПАНИЯ. А НАШИ УЖЕ НЕ БЕРУТ ИХ ОБРАТНО.  ДА,МЕРКУШКИН КРАСИВО ПОЕТ НА ВСТРЕЧАХ И С ЭКРАНА - ТСЖ НАДО СОЗДАВАТЬ И ПРИМЕР ПРИВОДИТ НЕКОТОРЫХ С ИХ ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ . КАК ОНИ МОЛ ПРОЦВЕТАЮТ. ТОЛЬКО - ОНИ ПОДСАДНЫЕ УТКИ ЕГО ЖЕ ЛЮДИ . ПРИ ЭТОМ У ЭТИХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ - МИЛЛИОНЫ  В КАРМАНЕ Т.К. ОНИ ОДНОВРЕМЕННО  ЕЩЕ И ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ. ПОТОМУ ОНИ И МОГУТ ХВАСТАТЬСЯ ЧТО У НИХ ДЕНЕГ НА ВСЕ ХВАТАЕТ.
БЫЛИ МЫ НА ВСТРЕЧЕ В ДК ВАЗА. И СЛУШАЛИ ПЕСНИ ЭТИХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ. ВСЕМУ КВАРТАЛУ (20 КВАРТАЛ) ПРАЗДНИКИ УСТРАИВАЮТ С ЧАЕПИТИЯМИ И ПРИГЛАШЕНИЯМИ АРТИСТОВ...

Отредактировано Валентина (2017-03-06 09:01:41)

0

12

Валентина написал(а):

НЕ ПОМЕШАЛО БЫ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ,КАКАЯ У НАС ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ДОМУ перед УК (некоторые собственники кв. с полгода и более ) А она - не маленькая. Просто,когда  у УК в обслуживании много домов они еще  перекрывают эти дыры,и ресурсники - более лояльно относятся к ним...

А почему юристы УК не взыскивает долги?Или у нас нет юриста?

0

13

ЖК РФ, Статья 135. Товарищество собственников жилья

""1. Товариществом собственников жилья признается вид товариществ собственников недвижимости, представляющий собой объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме либо в случаях, указанных в части 2 статьи 136 настоящего Кодекса, имуществом собственников помещений в нескольких многоквартирных домах
Почему не может-то ТСЖ взять несколько домов,когда закон позволяет.

0

14

Валентина написал(а):

Евгения, тему ТСЖ  уже поднимали  в форуме. Прошлись бы по ней, что скажете?
- ТСЖ - может быть только в одном доме отдельно. В одно ТСЖ - несколько домов не может войти. Если только, что бы сэкономить,заключить договора по некоторым вакансиям по совместительству из других УК ... ( это - КИПовец,,юрист,плотник, электрик...)

Не знаю. Во-первых, когда дом строился многие собственники покупали квартиры "под сдачу жилья" заранее.Поэтому мы никогда не увидим этих собственников и никогда они платить не будут по долгам.
Во-вторых,ТСЖ-это каждодневная, сложная работа.На ул.Жукова в элитных домах ТСЖ вместе с капремонтом квитанция за 94 кв.м выходит 7 тысяч.Отопление тоже по факту только зимой. У меня 103 кв м. без кап. ремонта плачу 8 с лишним. Чудес не бывает. Нужен деятельный и активный человек на роль председателя ТСЖ.Это сложная работа. Хотя УК наша не худшая. в этом согласна.

0

15

Евгения написал(а):

Не знаю. Во-первых, когда дом строился многие собственники покупали квартиры "под сдачу жилья" заранее.Поэтому мы никогда не увидим этих собственников и никогда они платить не будут по долгам.
Во-вторых,ТСЖ-это каждодневная, сложная работа.На ул.Жукова в элитных домах ТСЖ вместе с капремонтом квитанция за 94 кв.м выходит 7 тысяч.Отопление тоже по факту только зимой. У меня 103 кв м. без кап. ремонта плачу 8 с лишним. Чудес не бывает. Нужен деятельный и активный человек на роль председателя ТСЖ.Это сложная работа. Хотя УК наша не худшая. в этом согласна.

_
- по долгам платить обязать,можно. Требую от УК,что бы юристы активней работали с должниками. Это - предписания,отключ.эл.энергии и суды.  Суды уже идути должник за день до суда бежит оплачивает,что бы судебные издержки не легли не оплачивать. Приходит в суд с оплач квитанциями. Посоветовала,пронесло.
- не только в ТСЖ,но и в обычном МКД ,даже при  УК,это каждодневная и сложная работа с жильцами,что бы в надлежащем состоянии содержать дом. И участие самих жильцов в самом процессе. Активным и детельным быть мало,он еще обязан быть и грамотным в сфере ЖКХ.  И вообще, активный и деятельный наверное за 3 года уже нос бы показал,что бы мы знали уже человека в лицо.  И было время отметиться на собраниях или в тех или иных вопросах  касающихся по благоустройству и для комфортного проживания в доме.
Что касается вопросов для снижения коммун. платежей,так же  предложений нет. Пока самый верный помощник у меня в этих вопросах - бухгалтер мУК Татьяна. СОВЕТУЮСЬ С НЕЙ И ОНА ИДЕТ НАВСТРЕЧУ  И СООБЩА ИЩЕМ ВЫХОДЫ КАК БЫТЬ С НЕРАДИВЫМИ СОБСТВЕННИКАМИ.  По ОДН  для энергосбереж.,в повестку собрания включила - замена ламп сетодиодн и датчиков движ.  Но это не спасет нас, даже при ТСЖ,ЕСЛИ ВСЕ  СОБСТВ.КВ. ПОКАЗАНИЯ ИПУ НЕ БУДУТ ДАВАТЬ ПО ФАКТУ  И В СТРОГО ОТВЕД.ДНИ. ПРИЧИНА  И ПОСЛЕДСТВИЯ ( ЗАВЫШ.СУММЫ В КВИТАНЦИЯХ)   В САМИХ ЖИЛЬЦАХ, И БОЛЬШЕ  В ИХ ХАЛАТНОСТИ И НЕПОРЯДОЧНОСТИ.  И сейчас нам бы принять какие то меры,что бы меньше таких было. От Руслана было предложение, показания ИПУ,ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЖУРНАЛ НА ВАХТЕ.  И строго проследить за этим.От этого пользы больше будет ,чем от Вашего предложение по ТСЖ. Это более насущные вопросы в настоящее время.  А если Вы видите кого то в доме - нам он интересен ,задать пару вопросов. С Чего бы хоть начал свою работу ,что бы уменьшить сумму в ваших квитагциях.

- С Жукова мне приносили уже квитанцию. Может и с другого  ТСЖ,но когда я стала сверять квтанции ,у них и содержание - выше и дополнит еще идет охрана и вывоз ТБО.  А почему меньше на 1000 руб по квитанци вышло у этого собственника,который возмущался горячо как и Вы, "да у меня на Жукова в элитном доме выходит  меньше,при том что там  сдаю квартиру посуточно и вода льется крулосуточно! А здесь за такую же кв - больше,где - ни  комфорта, ни охраны и окно на общагу( все приплел)".  Стала сверить квитанции, разница  там в   меньшую сумму только от того,что на ЖУкова у него по нулям свет и вода и водоотведение.ТАм он просто скорее всего дает показ - без изменений из месяца в месяц. А здесь, прихдится по показ. ИПУ платить ( и то,после контролера только начал). Разница нашлась быстро.  А  ведь таких и в нашем доме - выявили многих, что давали показ. искаженные,и суммы по ОДН  легли всех собственков...
Что бы голословной не быть,нельзя ли так же принести квитанцию с Жукова и мы сверим. Тарифы и увидет бы своими глазами. Потому что устала уже слушать ,когда не по факту.  Вы сами  были свидетелем по квитанциям за январь. КОгда на вахте  .... одна из наших в бешенстве возмущалась, откуда у нее лишние 1000руб. ВЕдь я все же настояла тогда,что бы сверить с декабрьской квитанцией. Тут же нашли ,декабь горяч воды ушло 2 куба , а январь - 5 куб.(разница около 600 руб.)  В декабре возврат был 300 руб ,,а в январе - доначсления по нормативу по ОДН в 370 руб. И нашлись ее 1000 руб. Но ,до меня ,перед многими успела повзмущаться размахивая квитанцией. СЕЯТЬ СМУТУ , назвала  бы такие действия.
Другой , при каждой встрече  2 года в пример приводил квитанции своих знакомых с Революц 11,но при этом не удосужился принести и показать их квитанции.   Аведь оказалось ,там на много выше тарифы и при это дом утонул в грязи и все подьезды расписаны. И кто только не собирается и не шарахается там. Их жильцы кулаками машут перед своей УК,приводя наш дом в пример вообще то. Приходила оттуда делегация,узнать ,что за ТСЖ у нас....  И ведь причину сам же нашел после,почему у него больше начисления, чем у друзей.Любимая дочка не вылазиет из ванной и эл энергия не выключ в доме и простые лампочки вкручены...

Отредактировано Валентина (2017-03-06 12:26:03)

0

16

Евгения написал(а):

ЖК РФ, Статья 135. Товарищество собственников жилья

""1. Товариществом собственников жилья признается вид товариществ собственников недвижимости, представляющий собой объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме либо в случаях, указанных в части 2 статьи 136 настоящего Кодекса, имуществом собственников помещений в нескольких многоквартирных домах
Почему не может-то ТСЖ взять несколько домов,когда закон позволяет.

Евгения,а можно не баламутить людей. Если Вы про  статью 136  части 2 пишете,то выложили бы ссылку полностью или изучили бы до конца. Я попросила администр.выложить (  скинула ей),а ведь там по русски сказано - ТСЖ многодомовыми могут быть только тогда, когда они - соседсвуют. Это - общие границы и инженерные сети...
Кого вы хотите пригласить присоединиться к нам,общагу? 
  ИЛИ У НАС СВОЙ ШТАТ работников,  А У НИХ СВОЙ будет,тогда в чем смысл - присоединившиь с ними?    Делается обычно, что бы сэкономить, на неколько домов - одна аварийка, бухгалтер,юрист,паспортный стол.... 
Простите пожалуйста,  у них свое ТСЖ, с миллионными долгами и полным бардаком .  И МНЕ НА МНОГО СПОКОЙНЕЙ ,КОГДА В ПОДВАЛ НАШ ЗАХОДЯТ НАШИ САНТЕХНИКИ И ЭЛЕКТРИКИИ (которые всю СИСТЕМУ водоснабжения  и отопления знают,т.к. они сами устанавливали при строительстве дома), У НИХ НЕТ В ГОЛОВЕ ЧТО ТО СТЫРИТЬ|. А у  соседей свои же тырят из подвала своего,газелями увозят...

0

17

Особенности многодомовых ТСЖ

Многодомовые ТСЖ, то есть ТСЖ, созданные для управления одновременно несколькими домами, далеко не редкость, поскольку с учетом особенностей расположения домов, количества квартир, особенностей инженерно-технического обеспечения, других элементов инфраструктуры, действительно иногда целесообразно создавать одно ТСЖ на несколько домов.
Читать статью полностью

0

18

Валентина написал(а):

Евгения,а можно не баламутить людей. Если Вы про  статью 136  части 2 пишете,то выложили бы ссылку полностью или изучили бы до конца. Я попросила администр.выложить (  скинула ей),а ведь там по русски сказано - ТСЖ многодомовыми могут быть только тогда, когда они - соседсвуют. Это - общие границы и инженерные сети...
Кого вы хотите пригласить присоединиться к нам,общагу? 
  ИЛИ У НАС СВОЙ ШТАТ работников,  А У НИХ СВОЙ будет,тогда в чем смысл - присоединившиь с ними?    Делается обычно, что бы сэкономить, на неколько домов - одна аварийка, бухгалтер,юрист,паспортный стол.... 
Простите пожалуйста,  у них свое ТСЖ, с миллионными долгами и полным бардаком .  И МНЕ НА МНОГО СПОКОЙНЕЙ ,КОГДА В ПОДВАЛ НАШ ЗАХОДЯТ НАШИ САНТЕХНИКИ И ЭЛЕКТРИКИ (которые всю СИСТЕМУ водоснабжения  и отопления знают,т.к. они сами устанавливали при строительстве дома), У НИХ НЕТ В ГОЛОВЕ ЧТО ТО СТЫРИТЬ|. А у  соседей свои же тырят из подвала своего,газелями увозят...

Просьба большая ,без обиды. Благодаря Вам ,сегодня хоть  пробежалась по законам. Раз я пока  Старшая по дому,я работаю в интересах собственников. При мне и мной ,собрания по повестке ТСЖ, уж точно - не будет.  Я сообща работаю со многими старшими по дому в городе ,консультируюсь с юристами и бухгалтерами с других  УК . РАНЬШЕ, КОГДА АКТИВ ДОМА СОБИРАЛА ,БОЛЬШАЯ НАДЕЖДА БЫЛА НА СВОИХ ЮРИСТОВ В ДОМЕ И БУХГАЛТЕРОВ, ОБРАЩАЛАСЬ  С ПРОСЬБОЙ ПОМОЧЬ и В ФОРУМЕ. Но на бесплатно - больно никто навстречу не пошел.   
Обзваниваю и интересуюсь домами,которые считали по другому. И через некоторое время - результат,что имели и то потеряли.... Вы в старом городе работая , думаю - наслышаны про Голосова 44...  ТАК ЖЕ ,ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЕЩАЛА СНИЗИТЬ КОММУН. Итог,как ни собрание - народ недоволен,мат и драки, ГБР  и телевид. А актвней и деятельней Денисовой И. вряд ли можно было найти в доме изначально. Не справилась,деньги в свой карман взяли вверх,да и собственики перестали коммун платить,посчитав что у руля -аферистки.                                                                                                          СЧИТАЮ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ В ДОМЕ МОЖНО РЕШИТЬ ВНУТРИ,  НЕ ЗАМАНИВАЯ ЛЮДЕЙ КУДА ТО И ОБЕЩАЯ ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ,  ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ (большие начисления ? Изучайте и сверяйте квитанции  каждую строку и сравнивайте тарифы изначально). И ВРЯД ЛИ СОСТАВИЛИ УЖЕ СВОЙ БИЗНЕС ПЛАН и ВСЕ ПОСЧИТАЛИ И РАССЧИТАЛИ - ЧТО НА СОДЕРЖАНИЕ МКД У ВАС НА МНОГО МЕНЬШЕ УЙДЕТ,  И КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРИ ЭТОМ И СОДЕРЖАНИЕ ВАХТЫ НЕ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННИКОВ,  ЕСЛИ ХОТИТЕ ВАХТУ СОХРАНИТЬ. Это на будущее .

Если Вы считаете,что я превышаю полномочия и не даю Вам право выбора,это - не так.  Просто,если есть тема от Вас, по ТСЖ,собрание иницируете ВЫ,от себя.  СВОИМ ПЛАНОМ И РАСЧЕТАМИ  . ЧТО  БУДЕТ И КАК И В КАКИЕ СУММЫ  обойдется нам тариф по строке содержание и что войдет туда.  Естественно - зарплата всего обслужив. персонала.  Любой собственник может это сделать,соблюдая всю процедуру. А ТО МНЕ ПЕРЕДАЛИ УЖЕ  ЧТО ВАС ПОДХВАТИЛ ЕЩЕ ОДИН  С ВАШЕГО ЖЕ ЭТАЖА, " ДАВАЙ И ДАВАЙТЕ ТСЖ", около вахты. стоял. БАЗАР НИ О ЧЕМ. ТЕМ БОЛЕЕ СЛОВО " ДАВАЙТЕ".  Который не доволен своей квитанцией но при этом не принес ни одну,  что бы разобраться  и сверить, какой расход у него по ИПУ...
В повестку собрания включила - избрание по новой,председателя Совета дома.  ОБНОВЛЯЕТСЯ СОВЕТ ДОМА,ВКЛЮЧАЕМ ВМЕСТО ВЫБЫВШИХ ДВОИХ , Каде Руслана Святославовича и Морозову Евгению Анатольевну .  Из Совета дома и избирается председатель.  Здесь Ваше право,выдвинуть кого либо,достойней.
Своей проделанной работой ,во благо дома, СОВМЕСТНО СО  СВОИМ СОВЕТОМ ДОМА,ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕНА.  ЧТО намечено было,все сделано. Поэтому, ни капли не стыдно, перед жителями дома.   
У кого если были  и  есть претензии и недовольства по моей работе , просьба прийти на собрание высказать .

Отредактировано Валентина (2017-03-07 10:15:56)

0

19

Евгения написал(а):

Давайте создавать ТСЖ.Мы сможем взять на обслуживание несколько домов.Люди,у кого ТСЖ,меньше платят за коммуналку на 2тысячи!

Что бы не быть голословной запрсила квитанции с ТСЖ.  Уже принесли. Квитанция за январь,  ТСЖ по ТОПОЛИНОЙ 7. СОдержание -  20 руб с кв.м. ( у нас 18руб.67.коп.)  При этом у них не уходят деньги на содерж. вахты. ЕЕ там просто нет . И не такие чистые подьезды. ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ - 2 руб. 50 коп. с кв.м. ( у нас  96 коп.); ВЫВОЗ ТБО - 50 коп. с кв.м. ( у нас входит в содержание). Вода горячая с подогревом у них вышло - 202 руб/,а у нас - 197 руб за куб. ИТОГО: на  3 руб. 37 коп. с кв.м. у них выше ,чем у нас.  ЖДЕМ ЕЩЕ КВИТАНЦИИ.

Отредактировано Валентина (2017-03-07 11:27:44)

0

20

Валентина написал(а):

Я сообща работаю со многими старшими по дому в городе ,консультируюсь с юристами и бухгалтерами с других  УК . РАНЬШЕ, КОГДА АКТИВ ДОМА СОБИРАЛА ,БОЛЬШАЯ НАДЕЖДА БЫЛА НА СВОИХ ЮРИСТОВ В ДОМЕ И БУХГАЛТЕРОВ, ОБРАЩАЛАСЬ  С ПРОСЬБОЙ ПОМОЧЬ и В ФОРУМЕ. Но на бесплатно - больно никто навстречу не пошел.

Как вы себе представляете работу юриста бесплатно?Я-юрист.я -начальник юридического отдела по работе с проблемной задолженностью.Вы объем работы представляете? Я представляю. И очень хорошо.
Взыскивать задолженность работа и обязанность УК по договору управления МКД.Просветительскую работу по повышению сознания у населения,конечно,можно проводить. Но моя личная практика показывает,что сознание у нашего населения начинается там,где появляются какие-либо юридические ограничения,которые ухудшают качество жизни.

Отредактировано Евгения (2017-03-07 13:03:12)

0

21

Валентина написал(а):

Своей проделанной работой ,во благо дома, СОВМЕСТНО СО  СВОИМ СОВЕТОМ ДОМА,ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕНА.  ЧТО намечено было,все сделано. Поэтому, ни капли не стыдно, перед жителями дома.

Честно,мне все равно:УК или ТСЖ. Лишь бы ОДН убрали необоснованное и УК не борзела.Все остальное мелочи. В соседнем таком же доме,который огородился.Там все гораздо хуже в плане организации. Ни один вопрос решить нельзя.так что,есть с чем сравнить.Вам спасибо за работу в нашем доме!

Отредактировано Евгения (2017-03-07 13:06:43)

0

22

В ФЕВРАЛЕ ПЕРЕРАСЧЕТ УЖЕ  БУДЕТ, ПО ОДН ЗА ЯНВАРЬ - ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ.  ТО ЧТО ПО НОРМАТИВУ НАМ НАСЧИТАЛИ. ВСЕ УБРАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ И В ЭТОМ НЕ УК ВИНОВАТА, А САМИ ЖИЛЬЦЫ. РАЗНИЦА ОПУ И ИПУ - БУДЕТ ВСЕГДА РАСПРЕДЕЛЯТЬСЯ НА СОБСТВЕННИКОВ ПО ФАКТУ. ЕСЛИ   ЭТА РАЗНИЦА СИЛЬНО БОЛЬШАЯ , КАКАЯ  ТО ЧАСТЬ НА УК  ЛОЖИТСЯ.  ИМЕННО В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ - УМЕНЬШИТЬ ЭТУ РАЗНИЦУ  ВО БЛАГО СЕБЕ ЖЕ.                                                                            СЕГОДНЯ ГОВОРИЛА С ЮРИСТОМ,  ПО ПОВОДУ ПЕРЕДАЧИ ПОКАЗАНИЙ ПО ИПУ НЕЛЬЗЯ ЛИ ВНЕСТИ В ПОВЕСТКУ СОБРАНИЯ ЕЩЕ ОДИН ПУНКТ: ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОКАЗАНИЙ ИПУ. ЭТО ЗНАЧИТ, ЕСЛИ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ РЕШИМ,  ЧТО ПОКАЗАНИЯ ИПУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЖУРНАЛ НА ВАХТЕ - ОНО ТАК И БУДЕТ. УК  БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ И  ПО ТЕЛЕФОНУ. ПРОВЕРЯЯ ПО ЖУРНАЛУ МЫ МОГЛИ БЫ ОБЗВОНИТЬ И НАПОМНИТЬ ЧТО  БЫ СПУСТИЛИСЬ И ЗАНЕСЛИ ДАННЫЕ В ЖУРНАЛ.  В ЖУРНАЛЕ БУДУТ ПРОШЛЫЕ ПОКАЗАНИЯ И ТЕКУЩИЕ. ТАК ЖЕ МОЖНО БУДЕТ  СВЕРИТЬ - НА СКОЛЬКО ДОСТОВЕРНА ИНФОРМАЦИЯ.

0

23

Евгения написал(а):

Как вы себе представляете работу юриста бесплатно?Я-юрист.я -начальник юридического отдела по работе с проблемной задолженностью.Вы объем работы представляете? Я представляю. И очень хорошо.
Взыскивать задолженность работа и обязанность УК по договору управления МКД.Просветительскую работу по повышению сознания у населения,конечно,можно проводить. Но моя личная практика показывает,что сознание у нашего населения начинается там,где появляются какие-либо юридические ограничения,которые ухудшают качество жизни.

Отредактировано Евгения (Вчера 13:03:12)

КОНКРЕТНО И НАМЕКА НЕ БЫЛО, ЧТО ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ НАШИ ЮРИСТЫ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ.  ВООБЩЕМ - СКАЗАНО БЫЛО. ОБЯЗАННОСТИ УК ТО ЖЕ ЗНАЕМ. НО ПРИ ЭТОМ СОБСТВЕННИКИ ЗАБЫВАЮТ ПРО СВОИ, СПЛОШЬ И РЯДОМ. ЕСТЬ кто ХИТРИ ПРИ  ПОДАЧЕ ПОКАЗАНИЙ ИПУ И ТЕ КТО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ИМЕЕТ ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ.
СЕГОДНЯ ОДИН ЗАЯВИЛ ,КОГДА МНЕ ПРИДЕТ КВИТАНЦИЯ В 2000 ТЫС.РУБ., ТОГДА И ПОЙДУ  ОПЛАЧИВАТЬ. ГДЕ ЛОГИКА У ЧЕЛОВЕКА?  ПОКАЗАНИЯ НЕ ДАЕТ  И НАЧИСЛЕНИЕ ПО СРЕДНЕМУ. А СРЕДНЯЯ БОЛЬШАЯ - ПОСЛЕ КОНТРОЛЕРА... ЕМУ НАДО, ЧТО БЫ В КВИТАНЦИЯХ БЫЛА СУММА  КАК НА ЖУКОВА И ВСЕ ТУТ. Я УЖЕ ПИСАЛА, СВЕРЯЛА Я ЕГО КВИТАНЦИЮ С ЖУКОВА , ТАМ У НЕГО ПО ПОКАЗАНИЯ ИПУ , ОДНИ НУЛИ. ГДЕ ТУПО ОПЛАЧИВАЮТ ЗА НЕГО ПО ОДН ДРУГИЕ И ХОЧЕТ ЧТО БЫ ВСЕ ЕГО РАСХОДЫ ЗДЕСЬ ЕЩЕ МЫ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ.
КТО ТО ОБИЖАЕТСЯ НА МЕНЯ И  ЧТО ТОЛЬКО НЕ СЛЫШУ ЗА ДЕНЬ В СВОЙ АДРЕС. ЧТО ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК БЛАГОДАРЯ МНЕ И ТУПОРЫЛОМУ БУХГАЛТЕРУ ОКАЗЫВАЕТСЯ . ЕЙ ПО ТЕЛЕФ КАКИЕ ТОЛЬКО  ОСКОРБЛЕНИЯ НЕ ИДУТ....    СКАЖУ ТАК,МНЕ ВСЕ РАВНО ЧТО  ГОВОРЯТ .  ЗНАЮ ОДНО - ЕСЛИ ОТСТУПЛЮ  И НЕ БУДУ НАСТАИВАТЬ НА СВОЕМ  БУДЕТ БАРДАК.                                                                                                                                                              СВОИ ОБЯЗАННОСТИ УК И НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА ЗДОРОВУЮ ГОЛОВУ.  КОМПАНИЯ ЕЩЕ МОЛОДАЯ И ПО ГОЛОВАМ НЕ ИДЕТ.  ИМ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ ЕЩЕ.  И К  ДОЛЖНИКАМ БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНО ОТНОСЯТСЯ,  ЧЕМ В ДРУГИХ КОМПАНИЯХ. С ЮРИСТА БОЛЕЕ ЖЕСТКО УЖЕ ТРЕБУЮ, ЧТО БЫ НЕ ЦЕРЕМОНИЛАСЬ,А ПОДАВАЛА В СУДЫ ИЛИ  ПРЕДПИСАНИЯ НА ОТКЛЮЧ.СВЕТА.  ПРИВОЖУ ПРИМЕРЫ С ДРУГИХ КОМПАНИЙ.  Я НЕ ДЕЛЮ ОБЯЗАННОСТИ УК И СВОИ. СЧИТАЮ - ТОЛЬКО СООБЩА МОЖНО КАКОЙ ТО КОМПРОМИСС НАЙТИ. ПОМОГАЯ И ПОДДЕРЖИВАЯ. ПОЧЕМУ ХУЖЕ В ДРУГИХ  ДОМАХ ?  ПОТОМУ ЧТО, ПОКАЗЫВАЯ  УМНЫЙ ВИД ИДУТ С КУЛАКАМИ НА УК  И ЧАСТО - САМИ НЕ ЗНАЯ ЧТО ТРЕБУЮТ.

Отредактировано Валентина (2017-03-08 16:40:14)

0


Вы здесь » Золотой мост » Создание ТСЖ » Председатель ТСЖ