Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Отчеты о работе Совета дома » дом без вентиляции в подьездах и глухими окнами


дом без вентиляции в подьездах и глухими окнами

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

возможно ли такое? Кто ответит?
УК отвечает,по проекту так построили. А  может комплекную проверку пусть жил.инспекция проведет?
Много звонков,почему запах в коридоре ВИСИТ,и от мусорокамеры не уходит  никуда,а тянет в подьезд.Ну а летом духота,форточек нет,окна не открываются(глухие).Сэкономили ?
При этом,не предусмотрена и вентиляционка.
Есть только дымоудаление,которое срабатывает при пожаре.Принудительно нельзя включать.  Но летом находились люди,которые иногда включали. Были и такие,снимали плитку напольную с бордюров на этажах и подкладывали между дверями на пожарн выходе(если прд рукой ничего не попадалось),что бы хоть какой то сквозняк был.

А если выяснится,что не должно  быть так,может Лада дом все окна на заменит,в 2х подьездах? Пока дом на гарантии,успеть бы все недоделки устранить с их участия.
Кто то из жильцов сегодня сказал,им легче нам по башке дать. Всем то не дадут,и не много уж мы и просим - всего лишь глоток свежего воздуха в местах общего пользования...

0

2

Вот именно, не дадут, так то можем и сдачи дать дающим, а по факту при сильном ветре постоянно стоит какой-то вой в квартире, иногда прям надоедает. Уже планировал задать вопрос в УК, но то одно то другое, а тут темка написалась.

+1

3

С новым годом! Здоровья и удачи всем!
Спасибо всем,за помощь и поддержку.За ваше неравнодушие к проблемам дома!

УК передала черновики, что мы не шутим на счет окон.После праздников в прокуратуре будет заявление по комплексной проверке,по проекту строительства нашего дома.  УК приняла дом наспех,не разбираясь. Сказали ПО ПРОЕКТУ нет венткамеры,нет форточек,нет мусорн.люк. на всех этажах,нет кустов. Но это не значит,что так должно быть. Кусты посадили,люки установили на 5х и 13хэтажах...
Кто подписывал проект,кто принял дом-пусть разбираются.
Ребята строители,что в Лада Доме работают,за голову хватаются,какими недоделками дома на Лесном сдаются.Но при этом,мэру Андрееву  (кв.150м,может подарок от строит.комп.?)на этаже -зимний сад и люстры .Не думаю,что ребята выдумали...

0

4

Разговаривал сегодня с соседкой (она инженер), задал вопрос про вентиляцию в подъездах, сказала что в нашем доме вентиляция есть и работает она исправно.

0

5

вентиляции нет.Если есть,пусть покажет,где.Если инженер УК не смог показать.Пальцем ткнул на дымоудаление.
Исправно ветер холодный через все щели дует,у нас на2ом этаже ,около мусорн люк,если даже плотно закрыть.Установлены тяп ляп,щели.

0

6

Ну она тоже показала на шахту дымоудаления, она чуть приоткрыта

Отредактировано RUSTLT163 (2016-01-15 00:08:27)

0

7

Шахта дымоудаления- дымоудаление,она открывается при пожаре(дым) только,а в остальное время не тянет. И принудительно нельзя включать.
Хорошие были учителя,все тонкости расспрашивала и изучала.
И по подвалам ходила,где что и почему так...Доставала всех.ОДН с 400руб.по воде и свету если в среднем был,снизился до минуса.Если и есть,то копейки.Датчики движения на лампы везде поставили,не было только около лифтов.
Здесь бы в доме так же найти бы электрика своего(много вопросов по дому),снизить ОДН,КИПовца инженера,по теплосчетчикам.Здесь работники УК своих  не сдают,не многое узнаешь от них

0

8

а с соседкой вашей конечно я бы поговорила,может здесь другая система.В старых домах совсем по другому,здесь и вид  цивильный.Помощь специалиста очень нужна,все же надзорные органы должны стоять на последнем месте.ЛУчше договариваться без войны и испорченных отнош и с УК.

0

9

делать было нечего сегодня на вахте,взяла листочек бумаги и приложила к дымоудалению. БУМАГА НЕ ПАДАЕТ,значит тянет? Ну а когда входная дверь открыв.,как бы даже во внутрь затягивает... Может и все впорядке?

0

10

Я думаю что работает, а то что люди жаловались мол духота, так она летом везде, только кондиционер и спасает.

0


Вы здесь » Золотой мост » Отчеты о работе Совета дома » дом без вентиляции в подьездах и глухими окнами