Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Новости » Плата за лифт


Плата за лифт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Тольятти появятся платные лифты?

На днях от источника в компании «Лифтэлектросервис» стало известно: в городе возможны попытки введения платы за пользование лифтами. Если идея будет реализована, в лифтах появятся разъемы для карт, без которых поехать вверх или вниз будет невозможно. В «Лифтэлектросервисе» надеются таким образом поправить свое финансовое положение. Ожидается, что массовых протестов не будет.

Дело в том, что в выигрыше окажутся жители нижних этажей, не пользующихся лифтами. Их квартплата несколько снизится за счет изъятия из строки «содержание» расходов на лифт. Остальным придется оплачивать каждую поездку. О дифференциации в зависимости от количества преодоленных с помощью лифта этажей речи пока не идет: и на пятый, и на шестнадцатый этаж, и вниз, и вверх будет тратиться «одна поездка» с карточки.

На фоне попытки введения турникетов в городском общественном транспорте информация не выглядит невероятной. Возможно, отмечает источник, речь идет не столько об интересах собственно «Лифтэлектросервиса» и прочих обслуживающих лифты компаний, сколько об интересах тех, кто готов поставить оборудование для перевода лифтов на «карточный» режим.

tltpravda

0

2

бежать из города в частные дома.задушат коммун.услугами городских. Там хоть платить будешь за себя только,а тут скоро не только за зл энергию,но и за провода внутри дома.Озвучил это директор одной УК компании,что энергетики хотят добиться.Вникать не стала,переспрашивать.
Это как капит ремонт,десятки  лет не ремонтировались дома,повесили на жильцов старье.Так и проводка в старых домах в ужасном состоянии,оголенные,покрытые паутиной и грязью. Замкнет,пожар.  В старом городе( где раньше жила),отвоевала, пришли электрики с пылесосом - прочистили всю щитовую,поменяли проводку.Но...только на нашем этаже,что бы рот закрыть.
А вскоре загорелось на другом этаже,а дым каким то путем в квартиры.Оказалось дымо удаление не в рабочем состоянии ,а деньги списывалиь как быза обслужив только  по 20тыс в месяц с содержания.Нашла энергетика ,попросила прийти посмотреть,ну и по секрету рассказал,что лет 10 точно,как бы дымоуд,не " существует",какие то блоки украдены,а что осталось-заржавели.
А ЖИЛЬЦЫ НОЧЬЮ ЗИМОЙ ВЫШЛИ НА ОБЩИЙ БАЛКОН,МЕРЗЛИ.Тлели провода с ядовитым вонью.
Там хорошо было,электрики,сантехн.,сдавали по полной УК,конечно с условием,что их не сдам. Деньги то списыв.,только на ремонт не выделялось копейки,на них только лампочки ильича можно купить да заменить перегоревшую...

0

3

Интересная новость..скорее всего я первое время буду на телефон записывать и в ютуб выкладывать эти ситуации, когда заходят больше двух людей, и стоят смотрят друг на друга, мол что смотришь, оплачивай)) Кто выше едет тот и платит) А если серьезно - то это абсурд. «Лифтэлектросервис» подписывает договор об установке и обслуживанию "карточного" оборудования, и все вырученные деньги отдает за обслуживание договора. Наверное такие решения принимаются ,когда сулит приличное вознаграждение за подпись.
Лифты полуживые, их работу вряд ли назовешь нормой! Если бы их чинили как полагается, а не так, как будто это старая жигули в захолустном СТО, то компания прилично сэкономила бы на сократившихся выездах "мастеров" и ГСМ. А ещё лучше вычитать из зарплаты ремонтников, за каждую заявку о  поломке лифта, хоть стараться будут в следующий раз, и не позволять себе приходить на вызов пьяными.
Добавлю ещё один пунктик о качестве лифтовой службы. Когда мой близкий человек застрял в лифте на полчаса и воспользовался кнопкой вызова диспетчера, то вместо помощи она услышала грубые слова и хамство! Мол "хватит баловаться, перестаньте звонить, ожидайте ,скоро приедут". Всё это в совокупе с очень при очень плохой слышимости и качества связи и боязни клаустрофобии!
Многие компании только берут, ни желая отдавать взамен. С годами надо наращивать своё мастерство и применять полученный опыт, а не придумывать способы экономии на качестве!

0

4

Это все на уровне слухов пока.

0


Вы здесь » Золотой мост » Новости » Плата за лифт