Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Отчеты о работе Совета дома » Обращение к жильцам!


Обращение к жильцам!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые жители!
Большая просьба,если вам позвонили в домофон незнакомые или представились из"почты","соседями" - не открывайте дверь кому попало.Если они к кому то пришли,пусть к ним и звонят,откроют свои,если ждут.
Так же,почему очень часто жители позволяют проскочить с собой чужих,при этом  никаких замечаний. А после Вы же  звоните или  идете на вахту с претензиями,почему там прокурено или нагадили. А равнодушие ваше и позволяет многим творить,что хочу.

На днях,девушка наша ,в зеленой куртке,выходя из подьезда, запустила шпану лет 9-10. Пятерых,которые и зашли в подьезд с одной мыслью вредить,крушить и ломать. Вели себя агрессивно и не адекватно(позже выяснилось,были пьяны),как взрослые бандиты в 90х.
Вахта просто растерялась,за несколько минут они успели и оскорблять ее,пытались в закрытую технич. комнату попасть,выдернули в щитовой кабель инфо лады и пытались пойти по этажам. С собой притащили огнетушитель,которым до этого долбили дверь входную. Кидались в окно комками снега,именно разбить. При этом,жильцы наши спокойно заходили и выходили,ни один даже не удивился,что тут делают эти ребята в холле подьезда и не нужна ли помощь. Они просто их обходили.
Вызвала охрану,но они уже убежали.
РУГАЛА ВАХТЕРА,ПОЧЕМУ СРАЗУ НА ТРЕВОЖН КНОПКУ НЕ НАЖАЛА,ОНА ПРОСТО ПЛАКАЛА И ГОВОРИЛА"ОНИ ЖЕ ДЕТИ,Я НЕ МОГЛА И ХОТЕЛА ПО ХОРОШЕМУ И СТОЛЬКО ЖИЛЬЦОВ ПРОХОДИЛО МИМО..."А эти дети могли и нож вытащить и пырнуть.До похода в наш дом,то же самое они творили в доме напротив,рядом с Восходом.Там наша вахт живет,плевались и посылали,...Кидались в окна чем попало.
А сегодня приезжал по их душу ГБР  в общежитие напротив.Крушили  и  ломали,мат перемат и оскорбления.Рванули говорят по этажам.ВАХТА ПОЗВОНИЛА УЧАСТКОВ.,ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТН.( ТАМ ЖЕ ЖИВЕТ),но результат ноль,после ГБР,которые к счастью быстро приезжают. Нашла из этой компании одноклассн.,она удивлена,что тут такого"друзья веселятся,день рожд отмечали и пьяные были.И ничего с ними не будет,у двоих папы в ОМОНе работают. "
Забыла,они ведь и на капоты машин запрыгивали.Так,попрыгали и дальше.И сегодня повторили... Это Вас может насторожит ? Если что,за свой счет ремонт...Что они творят,это- вседозволленность и равнодушие окруж.,они и понтуются безнаказанностью. Почему наших волнует больше свое спокойствие и благополучие.И моя хата с краю...








Прокручивала после камеру,удивлена бездействием и равнодушием жильцов.Не будет порядка вдоме,стараниями одной старшей и вахты.Без вашей помощи,извините.Что смогла,сделала.Иногда руки опускаются,хочется все бросить.

Еще одно меня просто с толку сбивает,хамство и наглость,желающих много заработать на сдаче кв посуточно и почасовой.
  Им все равно,какой контингент снимает,и куда они пошли получив ключи в свои руки.В эту кв или по этажам.И малолетки приходят туда же,снять хату... А после, одни жалобы от жильцов. А когда связываюсь с собств.кв,слышу угрозы и оскорбления и "кто ты такая,моя кв., что хочу то и делаю". Но при этом,сидя на вахте наблюдаю такую картину,кв 1комн подорожали в аренду в нашем доме на 1-2тыс руб,с появлением вахты и видеокамер. Хотя по городу,цены все ниже,огромный выбор. За эти деньги 2х комн с мебелью можно снять
Эти же собств.( что угрож и посылают)квартирантам в 1ю очередь хвастаются,смотрите каой у нас порядок и то и се,как в элитн доме.А так и хочется смачно ответить,еле держусь. А не хотите ли получить по новой грязные подьезды,сборище непонятн типов,шприцы на этажах?

Как ни странно,с УК ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЕГЧЕ РЕШАТЬ КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ,ДЕЛА ПО ДОМУ,В ВАШИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ,А НЕ В ИНТЕРЕСАХ УК.
А хочется закончить тем, что , КАКОЙ НАРОД _ ТАКОЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВО, которое мы все ругаем.
Может и жестко. День выдался тяжелый.

Отредактировано Валентина (2019-03-21 18:34:45)

0

2

Еще,одна просьба к жильцам, уберите и не ставьте свои машины около мусорных контейнеров! А если вынуждены ставить,то хотя бы с утра пораньше переставьте на другое место|А то,скоро мусор через край начнет вываливатся на ваши же машины.Т.к. мусоровоз в который раз уже уезжает в пустую,не может подьехать к контейнерам за домом.
Неужели и это Вы не видите? Как быть УК ? Посоветовала сфотографировать(на всякий случий,если у кого претензии будут )что нет доступа из за  машин,застраховатся. Когда вижу,не вина УК,я на  стороне справедливости.
То же самое при чистке трактором двора от снега. Дают  нам лучший трактор,обьявления развешаны,а машины на месте. Хоть бы извинились,попросили бы лопату, вокруг своей машины почистить.Из 90 кв.пришли за лопатой,единственные.
Кто то возмущается,кричит   ругается,почему трактор заказали в мороз,машина не заводится. А потому что очень строго,есть сроки,в течении какого времени снег должен быть убран после снегопада.Иначе - штраф УК. И морозов не было,так же машины в ряд и стояли.Кто свои данные оставлял,благодарна.Звонила в домофон,что трактор подьехал,тут же вышли и переставили машины.
Жаль,что безответств. жильцов нельзя штрафовать. А на счет эвакуатора,придется поинтересов. наверное. Не можем же мы в центре города зарастись горой мусора,т.к.некоторые любят долго спать,и лень в окно выглянуть.
А детям голову ломаешь,что ответить,когда достают:"а почему у нас кругом грязь и мусор,а почему бардак,а почему воруют там где работают сами же ..." "для чего ты мам стараешься,ничего в России не изменится"

0

3

обьявление было, что уборка террттории от снега трактором. При этом,приезжает трактор,а машины в ряд.  Пришлось названивать по тел и в домофон, что бы переставили машины. Это конечно же никуда не годиться.   
ВЫПИСАЛА ВСЕ НОМЕРА МАШИН,В КОЛИЧЕСТВЕ -32 шт.
Было бы справедливо(!),если водители этих автомобилей подошли на вахту за лопатами,что бы почистить снег под и вокруг своей машины. Лопаты снегоуборочные ,дежурные,находятся на вахте 1го подьезда (код 0), в количестве 3 наименований и 1 лопата - во 2ом подьезде (код 15). ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отредактировано Валентина (2017-12-07 13:15:11)

0


Вы здесь » Золотой мост » Отчеты о работе Совета дома » Обращение к жильцам!