Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Отчеты о работе Совета дома » солнце, оттепель...и гора окурков


солнце, оттепель...и гора окурков

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

солнышко с утра весенне в окно,и настроение сразу такое хорошее.В голове- идеи,планы по благоустройству придомовой территории.
А выходишь во двор,и видишь кошмар.
Одни бычки под балконами на газонах,а больше от дамских сигарет....Хоть совковой лопатой собирай.
ЭТО НИКАКИМИ СЛОВАМИ ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАТЬ!
ДОРОГИЕ МОИ ЖИЛЬЦЫ,ВО ЧТО МЫ ПРЕВРАТИЛИ НАШ ДВОР ?!
Неужели  Вы не в состоянии купить себе пепельницу и поставить рядышком с собой.  Покурили,потушили,выбросили в мусорное ведро. Зачем в окно кидать.Летом окна открыты,недолго и до возгорания,если залетит на балкон этажом ниже .
Новый, красивый дом,с хорошими планировками квартир.
Подьезды вылизывает техничка 5 дней в неделю все этажи и пожарку( пришлось 4ых техничек уволить,пока не нашлась- которая согласится так работать у нас.Ведь по графику , выше 1го этажа - мытье полов 1раз в месяц, в любой УК). Вахтеры по моей просьбе( не обязаны),после каждого протирают полы в холле 1го этажа. Многие с высшим образованием,но не брезгуют швабру взять. Стараются:ответственны и исполнительны. Все,что от меня зависело,что могла -  сделала.
А как с курильщиками быть - не знаю. Хватаюсь за голову.
А ВЕДЬ СМОТРИШЬ НА ЖИЛЬЦОВ СВОИХ:все хорошо одеты,на хороших машинах,не безработные...Ни на кого не подумаешь плохо. А ЗАХОДЯ ДОМОЙ ПРЕОБРАЖАЮТСЯ? Не чужие же гадят у нас под окнами. Свои,родные. Даже чужие,проходят мимо и замечают,высказывают:" да не переделаешь и не научишь их порядку".НИ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ,НИ УЧИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. Даже не пристыдить.
Просьба,просто - не огорчать нас. Тех,кто за чистоту и порядок в доме.
А я верю в лучшее,на вашу  сознательность.
Складировать мусор перестали ведь около подьездов,так же не надеялись раньше ...

0

2

Я тоже тут к подвалу подходил, который со стороны двора в уголке, и ужаснулся, гора бычков под балконами, ну это просто СВИНОТЫ не побоюсь этого слова, как можно перед своим же балконом. Никогда не понимал таких людей, вроде и пепельницы за них придумали, а бычки всё равно с окон летят. С ними нужно, увидел, пристыдил, может что и поймут, пока этого не сделаешь так и будет. Я недавно  пока такси ждал возле второго подъезда, заметил на площадке балкона двух громко разговаривающих и  курящих особ, думал куда же полетит бычок, не дождался.

Отредактировано RUSTLT163 (2016-03-12 00:07:20)

0

3

Да, у нас балкон не стекленый, и неоднократно прилетали бычки... А у нас маленький ребенок... И если ребенку на голову будет летом прилетать или еще хуже - в лицо, не дай Бог, когда он будет на балконе играть? Я лично тогда сгребу все бычки и положу под дверь всем жильцам подъезда по кучке, и мне по фигу, что подумают даже те, кто не курит, увидев у себя под дверью горку бычков!!! И еще надоело видеть собачьи испражнения на тротуарах и газонах возле дома. Лично видела, как собачка одного из жильцов нашего дома, сделала свои дела прямо на асфальте рядом с лестницей к подъезду, а хозяин ей пальчиком пригрозил, мол,Айяйяй, и они благополучно ушли домой...

0

4

Екатерина, спасбо за поддержку!  Я за.
Вчера на вахте дежурила,и кто выходил выгуливать своих питомцев - просила уходить подальше от нашей
территории. Под кустарниками одно г.... И других вахтеров  нужно будет попросить,что бы так же делали змечания.
Сейчас есть камеры,записи можно на флешку и фотки сделать и хозяевам передать в первый раз,ну а после и на видное место.
Так же и с теми,кто с балкона окурки скидывает. С детской площадки удобноифотки на телеф...
Боротся с этим надо. Подойти и замечания делать, что это обществ.место. Штрафы не маленькие.
За выгул собак во дворах - 300руб. А курево - 1500р

0


Вы здесь » Золотой мост » Отчеты о работе Совета дома » солнце, оттепель...и гора окурков