Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Придомовая территория » Парковка на газоне


Парковка на газоне

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тут уже поднималась тема, тема когда автовладельцы ставят свой транспорт на пешеходные дорожки или газон. Решила выделить это в отдельную тему.
Есть предложение вывесить предупреждающее объявление, что таким не сознательным товарищам будет оказана ВИП услуга: вызов эвакуатора...

На ночь перед домом стоял авто:
http://s3.uploads.ru/t/pgqBb.jpg

0

2

С газона эвакуатор машинну не может увезти, не в их компетенции.

0

3

Фоточку в двух ракурсах что бы номер было видно, и в администрацию авто. района

0

4

Куда теперь жаловаться на паркующихся на газоне тольяттинцев

Сведения об административных правонарушениях теперь рекомендуют направлять на региональный портал государственных и муниципальных услуг (https://pgu.samregion.ru).

Например, горожане часто обращались в исполнительный орган власти по поводу парковки автомобилей во дворах на озелененных территориях или на детской площадке. Действующие документы запрещают такой способ хранения транспортного средства (пункты 10.7 и 14.3.10 «Правил благоустройства территории городского округа Тольятти», утвержденных постановлением мэрии городского округа Тольятти от 26.02.2013 № 543-п/1).

За неисполнение требований Правил предусмотрена административная ответственность по ст. 10.4 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

Но поскольку каждого, кто паркуется там, где захочет, не штрафуют, машины на газонах и около детских песочниц так и будут стоять в любое время суток.

Поэтому если вы все-таки пожелаете добиться справедливости в рамках действующего законодательства, информацию по административным правонарушениям необходимо оставлять на портале https://pgu.samregion.ru.

Для отправления заявления о правонарушении через региональный портал необходимо зарегистрироваться на нем, в каталоге выбрать необходимую услугу и заполнить электронное обращение.

Если же вы захотите решить вопрос с парковкой автомобилей на газоне более эффективно, можно попробовать установить ограждение. Правда, для этого потребуется желание нескольких людей.

«Согласно ст. 36 Жилищного Кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме и земельным участком, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства.

Принятие решений в пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (в том числе об установке ограждения) относится к компетенции общего собрания собственников помещений данного дома (ст. 44 Жилищного Кодекса РФ).

Решение общего собрания собственников принимаются в соответствии со ст. 46 Жилищного Кодекса РФ. На основании приложений № 7,8 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилого фонда» благоустройство дворовых территорий относится к работам, проводимым при капитальном и текущем ремонте. Обязанность финансировать проведение ремонта, как указано в ст. ст. 153,154,158 Жилищного кодекса РФ лежит на собственниках помещений.

Таким образом, для решения вопроса об установке ограждения вам необходимо организовать общее собрание жильцов, вынести на обсуждение конкретные предложения и принять решение по ним».

Кроме того, установка ограждения может быть включена в программу «Благоустройство территории городского округа Тольятти на 2015-2024 годы» на 2017 год и последующие годы. Для этого необходимо предоставить копию протокола общего собрания о необходимости выполнения данных работ в адрес администрации района и тому депутату Тольяттинской думы, в чьем избирательном округе расположен многоквартирный дом.

0

5

спасибо,хорошая информация.
Просьба к жильцам, если увидите на газоне машину, смело фотографию с номерами и адрес - где стояла машина - скинули в администрацию. Штраф придет - обязательно.
А если на тротуаре - эвакуатор.
Конечно,если видим,в неположенном  месте - стараемся своими силами предотвратить,что бы не дошло ддо штрафов.  И вахтеров прошу,работать в паре - сообща. Увидели в камеру - созвонились ,в чей подьезд ппошел водитель,встречать. И по  актичне,что надо бы убрать машину,к чему эти неприятные мол Вам  последствия. Обычно,наши жильцы  ведут себя понимающе,тут же переставляют или уезжают со двора. Но найти хозяина машины - не всегда удается, только 50% жильцов предоставили свои данные.
Предупреждаем таких,это не в ваших интересах.На смене в камеру видим,как девушка несуразно паркуется,что недавно кажись получила права. Сама выходя увидела -задела машину рядом.Оставила телефон,где найти ее.Просто знает,что камеры ,еще и вахта бдит.
Но могли быть и чужие, уехать после - через газон. Если и будем видеть - а  сообщить некому. Дольше будете разбиратся.  Извините ребята,вот так то .

Ограждение ,так же ,Елена поднимает тему здесь.
Ограждение,забор -просто необходимость !!!  Вскоре,после ремонта стекляшки - все на машинах будут приезжать на занятия.А самый удобный выезд - по газону через наш дом.  А многие еще и оставлять будут у нас машины. Это будет катастрофа для двора.
Знаю, что за счет текущего ремонта можно,но хотелось бы их сохранить на счету. Потому и поднимала вопрос ,выйти с предлржением и просьбой к собств.нежилых помещений...

Просьба,узнавайте пожалуйста больше про шлагбаум,скорее всего он будет просто НЕОБХОДИМ. ЕСЛИ РЯДОМ ВСКОРЕ ОТКРОЕТСЯ СПОРТ ЦЕНТР.

0

6

елена43 написал(а):

Кроме того, установка ограждения может быть включена в программу «Благоустройство территории городского округа Тольятти на 2015-2024 годы» на 2017 год и последующие годы. Для этого необходимо предоставить копию протокола общего собрания о необходимости выполнения данных работ в адрес администрации района и тому депутату Тольяттинской думы, в чьем избирательном округе расположен многоквартирный дом.

А мне вот этот абзац понравился. Может попробуем?

0

7

Мне все это конечно,то же нравится. Но это только на бумаге пишут красиво,должны и обязаны.А придешь к ним, "на уборку крыльца стекляшки  - нет денег у города."  "Обнищали " с народом вместе. Если вчера помощник нашего депутата Шандяпина( приемная 1ом коплексе),на вопрос  по телефону - почему квартал не убирается и участки которые относятся к городу,ответила :А где не убирается? И вообще- при чем тут депутат?  Есть  УК,к ним и обращайтесь."  Они и не видят под носом грязный город, в коттеджи на ковер самолетах добираются?
Это мы считаем,он  должен реагировать на любой сигнал... . Сидят чиновники,лакомые кусочки земли  в дар кому(?), бюджетные деньги распределяются по какому принципу - непонятно... На рсширение парков платных  ест кому то есть деньги,а дорога (вьезд) со стороны Юбилейной - убитая. Водителю со стажем не безопасно проехать, и машины убиваешь. Не говоря уже вообще про дороги по городу после "ремонта".
По радио услышала,Вилли Токарев рассказывал,как был в Тольятти..Впечетления, самые ужасные остались - еще и  от наших дорог.И как будто бы когда он поднимал вопрос,почему так? И что они не ремонтируются,что убится можно везде,то получил ответ от Меркушкина:" у нас зима такая -  перепадами температур,асфальт не выдерживает,вот и все вылазиет".  А  Токарев возмущается,при чем тут зима и лето,она одна - что  в Самарской обл,что в Германии. Погода - одинакова,но сравнить дороги - невозможно".  Народ молчит,не требует с них ничего,еще и глаза на все закрывает,они и "работают" во благо себе. Перед кем им отчитыватся, не каждый день Вилли приезжает...

На прием конечно можно сходить,что скажет. Даже познакомится. А может и нам что перепадет?
Обычно,к выборам что то перепадет  Но наш голоса и без нас  соберет,сколько народу в общежитиях.уже свои|

Отредактировано Валентина (2016-03-30 14:39:08)

0

8

rev7b написал(а):

Выкладываем фото любителей постоять и поездить по газону около нашего дома. Размещаем фото, дату и время.
Другие комментарии и обсуждения будут удаляться.

а больше - одни и те же на газон ставят. Если им и после этих фотографий все равно будет,то фотки с номерами в Администрацию наверное придется скинуть. Штраф обязательно придет.
И шлагбаум их не интересует (?),или они считают им достаточно здесь много  места на газоне или на тротуаре?  ЭТОГО НЕ БУДЕТ.
Или подключайтесь к решению проблем по дому - сообща. Нам все равно, Вы собственник этого дома или квартирант,пользуетесь всеми услугами на равне. Когда машину поцарапали - бежите с просьбой,прокрутить камеру...

0

9

Думаю предпоследнее фото, где ? стоит возле бордюра, это нормально, здесь нет нарушений, и объехать можно с каждой из сторон, лучше так чем на газоне. Во многих дворах так паркуются, если нет мест, даже и того уже проезды бывают.

Отредактировано RUSTLT163 (2016-04-06 10:15:12)

0

10

Просто со стороны трансформаторной будки если ехать, то напротив него уже не запаркуешься. Не криминал, конечно,  но и не порядочная парковка.

0

11

Там где вы пишите, вчера тоже стояла машина, я когда заезжал вечером во двор он как раз парковался, проехал без труда на лево, а прямо вообще со свистом можно было проскочить, я как бы его не защищаю, но такая парковка в порядке вещей. Я бы так тоже оставил свою машину, не безопасно конечно, но когда прям мест нет, то думаю ничего криминального. Уже человек задумался что газон портить не стоит, это же должно радовать. Значит наши усилия не прошли даром.

0

12

Моё мнение чтобы не лезть на ражон, фото это с форума лучше удалить, и оставлять те, которые нарушают ПДД и закон Сам. обл номер 115ГД от 01.11.2007г.

0

13

:) замечание принято

0


Вы здесь » Золотой мост » Придомовая территория » Парковка на газоне