Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Разное » Отопление по счётчику или нормативу?


Отопление по счётчику или нормативу?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предлагаю на следующем общем собрании жильцов, включить в повестку вопрос об изменении платы за отопление по нормативу, в пользу прибора учёта.

Отредактировано RUSTLT163 (2016-04-06 17:51:06)

0

2

поддерживаю. Не стоит так пугаться,что счета по отоплению в 2-3 раза больше придут. Зима была теплая - вместо 1000 пришло бы около 2000 в морозн месяц ,а то и 1500 -экономия не маленькая. 6 - месяцев не платить за отопление...
  ЛЕТОМ И ОТДОХНУТЬ ХОЧЕТСЯ И ПОБАЛОВАТЬ СЕМЬЮ ФРУКТАМИ.
А то что с Тэвиса распечатку взяли по отоплению,это пол дела. Нужен человек - в этой сфере соображающий.Бухгалтер бухгалтеру рознь. Кто этим будет заниматся - возвратом излишек.Никто.  Ездить искать своих доставать,не буду.  Когда с бюллетенями ходила,старалась донести до каждого, что много переплачиваем по отоплению ,по нормативу.
Квитанция по кв. в старом городе,42 кв.м. Экономия 2800 в год в деньгах. Там по факту.Т.к излишки без суда н  одна УК не хочет возвращать.

0

3

это выгодно тем у кого маленькая квадратура.

0

4

Евгений написал(а):

это выгодно тем у кого маленькая квадратура.

Обоснуйте чем выгодно?

Отредактировано RUSTLT163 (2016-04-06 17:44:08)

0

5

Евгений написал(а):

это выгодно тем у кого маленькая квадратура.

Женя выразился чуть не так,он хотел сказать что большая площадь кв. - тяжелова то будет платить в зимнее время. Отопление рассчет  за  кв.м.идет.
( Когда было принято на собрании такое решение - то же некоторые говорили,Валентина без штанов оставит в зиму,не потянем.Но там я настояла на своем. И  сейчас  жильцы - довольны. Сами убедились, посчитав и сравнив квитанции за год по строке отопление,экономия по дому -от 350до 500тыс выходит,в ташкентке.Где раньше жила) .

У нас площадь меньше на много,нам - легче. Согласна.
Я ПОМНЮ РАЗГОВОР С ВАМИ,КОГДА ПОДПИСИ СОБИРАЛА,ВОШЛА В ПОЛОЖЕНИЕ. Потому и не стала за этими  2% гонятся.
Бывает иногда,важно пойти человеку на встречу,и легче на душе.
Знаю,что суды идут УК с жильцами дома. Кто то потерял работу, у кого то кредиты - они  оплату по коммун услугам отодвинули, с надеждой - как нибудь расплачусь. Жалко,когда приходят в растерянности.

Просто нужно  садится и посчитать,сколько денег со своих кв.м. я отдал ресурсникам за  реальное тепло, а  колько с меня лишнее взяли - без возврата.
Если со счетчиками все впорядке,КИПовец на совесть работает - то уверена, не маленькую сумму вы на ветер.  А с 11 000 кв.м какая сумма? Я бы сказала так - не знаете счет своим деньгам. Может все же по факту ?  На днях - тепло отключат, если по факту- уже не платили бы за отопление. А если считать - зимы какие теплые,а дом - энергосберег. В КОРИДОРАХ И  БАТАРЕЙ НЕТ . Не то - что в старых домах.

Отредактировано Валентина (2016-04-06 20:05:32)

0

6

в повестку собрания ставим вопрос - отопление.  Собрание к концу апреля планируем  За 10 дней будет на стенде  и на сайте дома - обьявление.
В прошлом году говорила на собрании ,если выбор сделаете по нормативу - я после не буду ходить выяснять, ГДЕ ПЕРЕПЛАТА НАША.
В этих расчетах - еще не любой бухгалтер разберется,в бумагах от ТЭВИСа и УК. Гк,подогревы...
Если в доме найдется кто,желающий помочь,буду благодарна.

0

7

Попросила бухгалтера, в годовом отчете - по отоплению сделать по попроще и попрозрачней,что к чему.
И как бы не отказываются,что есть переплата. Надежда есть по возврату  - норматив минус факт ,разница и есть  - переплата.

0


Вы здесь » Золотой мост » Разное » Отопление по счётчику или нормативу?