Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Придомовая территория » Забор вокруг детской площадки


Забор вокруг детской площадки

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Здравствуйте! Уважаемые жильцы, хотели бы вы поставить забор вокруг детской площадки у подъезда? Хоть невысокую оградку, чтобы дети не выбегали на дорогу, да и взрослые дети с соседних домов не катались по площадке на велосипедах.

И вопрос к председателю Валентине, возможно ли это?)

0

2

забор однозначно нужен.

0

3

Что нужно сделать, чтобы он появился?
Вообще, конечно если все таки будем ставить шлагбаумы, то можно и забор вообще вокруг всей территории дома. Я только за. А то и собаки бродячие бегают, меня даже кусанула летом одна немного, и машины катаются по газону (из стоянки когда выезжают от общаги (центральный вход такой, не знаю как правильно назвать))))

0

4

Согласна, забор нужен. Чтобы малыши не выбегали под машину

0

5

Валентина: забор вокруг детской площадки еще возможно, это к весне, за счет текущего ремонта. Пока там 0р, т.к. 226 000руб на видеокамеры ушли. Любой может посмотр сумму оборудования и работы по установке, у меня копии есть.
А кроме денег,надо собрание собрать, очное и заочное и ходить по квартирам - бюллетени подписывать за и против. 51 %голос собрать.
Это для детской площадки. Кто будет ходить? Есть добровольцы?

0

6

Вокруг дома - это в собственность землю надо оформить, налоги на жильцов придут, и та же самая процедура с проведением собраний.
Но здесь и 10% не наберете. У нас двора то нет, тюрьму делать или закрытая автостоянка.
А на забор офигеть какая сумма нужна, никаких текущих расходов за три года не хватит. А труба лопнет ли крыша течет, лифт из строя, через 3 года, а на счету ни рубля?
гарантия закончится, с содержания управляющая компания ремонт не будет делать, с жильцов собирать.

0

7

Насчет документов и по камерам и в дальнейшем: их же можно здесь размещать, кто желает - может посмотреть, когда ему удобно.
Также было бы здорово расписать сколько и на что идет из статьи Содержание из кварплаты (прошу прощения за оффтоп)))

А теперь обслуживание камер будет оплачиваться за счет рекламы в лифте? Сколько вообще платят нам за рекламу и куда еще идут деньги (если остается)?

И неплохо было бы сюда как-то людей еще собрать))) а то трое человек общаются только)))

С забором понятно. Вокруг площадки тоже отлично будет)
Насчет добровольцев, могу ли я быть им, например, пока не скажу, дома с ребенком маленьким. Тогда ближе к весне нужно будет поднять еще раз этот вопрос, и искать добровольцев.

0

8

На счет забора вокруг дома,не стоит наверное и тему развивать.Территория огромная;оформ.в собств.жильцов? Это не только налог на землю,но и канализации,ливневки,освещение - на плечи жильцов ляжет. Ну а на детской площадке маленький красивый заборчик,возможно.После всех процедур,собрание и 51%голосов,т.к.это связано с деньгами.Но это ближе к весне,может даже на деньги от рекламы.Отчеты от упр.комп.как раз будут,какая сумма накопилась.

0

9

Шлагбаум рассматривается.Жалобы могут быть от жильцов:скорая помощь и пожарная машина. Хотя проезд больше забит из за чужих машин,утром мусорка не может проехать.Но и жильцы наши вяленько так номера свои дают,хотя ведь это для вашего же блага,а не  не нужно.У меня гараж рядом,извините.
   Нашу парковку облюбов.старые ОКА,на зимовку уже?А я не знаю,а вдруг наши,номера свои больше половины дома не дали...
   На днях была свидет.,как при открыв.двери машины водитель ударил чужую машину.Ветер сильный был,не удержал дверь может быть.ПРОВЕРИЛА ПО СПИСКУ,чьи номера есть, а номера этой машины нет,значит и сообщить некому.Оставит ли этот водитель включ.фары на ночь,сработает сигнализация ,мешает проезду - предупредить некого.К тому же камеры вокруг дома,вахта в монитор может увидеть что то неладное...

0

10

Александра написал(а):

А будут ли у нас работать уличные фонари? Было как-то объявление/письмо, что к осени кажется их должны были подключить.. а все не работают(

Про уличные фонари Валентина ответила в теме: Освещение вокруг дома

0

11

мм, вот оно как) я не касалась никогда подобных тем, и поэтому даже бы и не подумала, что новые дома это лакомый кусок, как вы выразились))) буду знать, спасибо еще раз)

0

12

Я за забор и шлагбаум. Готова пройтись по подъезду собрать подписи в свободное от работы время.

0

13

Валерия написал(а):

Я за забор и шлагбаум. Готова пройтись по подъезду собрать подписи в свободное от работы время.

Спасибо!!! Сообща все получиться. Забор к весне,а по шлагбауму работаю.

0

14

Александра написал(а):

Здравствуйте! Уважаемые жильцы, хотели бы вы поставить забор вокруг детской площадки у подъезда? Хоть невысокую оградку, чтобы дети не выбегали на дорогу, да и взрослые дети с соседних домов не катались по площадке на велосипедах.

И вопрос к председателю Валентине, возможно ли это?)

Забор вокруг детской площадки, к весне ближе.  Посмотрим,в начале года получим отчет от УК,сколько денег  собралось на счету дома от провайдеров и рекламы в лифте.Текущ.ремонт не хочется разбазаривать,варианты ищем,где бы еще взять денег...Забор обязательно будет,не переживайте. Двора то - нет,детская площадка под машинами.

Хотелось бы узнать,хотя бы кто на сайте,читают что волнует наших жильцов? В ОБСУЖДЕНИЯХ МАЛО КТО УЧАСТВУЕТ...А ВЕДЬ ТОЛЬКО СООБЩА,МОЖЕМ КАКИЕ ТО ВАРИАНТЫ НАЙТИ. БЫВАЕТ, МНЕ ВАЖНО ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ,КАК БЫ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ?

У нас СОГАЗ ставит машины,хотя у них отдельная парковка должна быть,за территорией МКД.Или они должны арендовать какую то площадь для свох машин.Я это прочла в интерн.,кто из юристов ответит.,так или нет? А то можно было бы к ним с предлож.выйти,почему бы нам не соорудить заборчик красивый.Сколько машин в течении дня заезжает во двор на страховку,чем дышат наши дети?!

0

15

У нас СОГАЗ ставит машины,хотя у них отдельная парковка должна быть,за территорией МКД.Или они должны арендовать какую то площадь для свох машин.Я это прочла в интерн.,кто из юристов ответит.,так или нет? А то можно было бы к ним с предлож.выйти,почему бы нам не соорудить заборчик красивый.Сколько машин в течении дня заезжает во двор на страховку,чем дышат наши дети?!

Валентина, красивый заборчик - имеете ввиду огородить для них несколько мест и сдавать в аренду? Но вечером на все эти места ставят же и жильцы машины, а так если сдадим в аренду уже не поставить... или я не поняла?

0

16

Не поняла, она имеет ввиду прийти к ним с предложением, вы нам заборчик во круг детской площадки, а мы вам парочку мест в буднии дни с 9.00 до закрытия их конторки.

Отредактировано RUSTLT163 (2015-12-09 23:30:13)

0

17

Ааа, так да, конечно, можно было бы)

0

18

Александра написал(а):

Валентина, красивый заборчик - имеете ввиду огородить для них несколько мест и сдавать в аренду? Но вечером на все эти места ставят же и жильцы машины, а так если сдадим в аренду уже не поставить... или я не поняла?

Александра,

Александра написал(а):

Валентина, красивый заборчик - имеете ввиду огородить для них несколько мест и сдавать в аренду? Но вечером на все эти места ставят же и жильцы машины, а так если сдадим в аренду уже не поставить... или я не поняла?

Александра, красивый заборчик - конечно же для детишек,не для машин СОГАЗа.В аренду....Это я прочла про парковочн.места МКД и если юрид.лица  в доме сним.нежил.помещ.Правила и как должно быть. 
НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮ,ИНОГДА МЫСЛИ В СЛУХ СЮДА...Хоть и дети у меня уже взрослые,и не около дома в песочнице проводят время,меня убивает,какой поток машин вокруг дома в течении дня.Свои жильцы на работу,а почище воздух не станов.,
-в  СОГАЗ без перерыва на страховку чужие приезж.;
-в БРИСТОЛЬ грузовые  машины,привозят алкоголь и напитки(покупатели так же заезж.на машинах);
- в очереди 117и 118кв,неизв.,они кому будут сдаваться;
загазованность ужасная. Не считая уже,как разрушается дорога вокруг дома.Года через два будет ужасный неприглядный вид и раздолбанные бордюры...

И не одна старшая должна думать,КАК БЫТЬ?  А ВСЕМ ДОМОМ.

Звонят мне и жалуются:"никому ничего не надо,машины по газону со стороны Дзерж.,выезжают на Революц. со стоянки.."Я КОНЕЧНО ЗВОНЮ ТУДА,ЧТО СТОЛБЫ БЫ ПОСТАВИТЬ,ОНИ ОТВЕЧАЮТ"ДА,НАДО БЫ"...Хотя знаю,УК и не обяз.этим заниматься и обещая завтра же забудет.
А ГДЕ НАШИ МУЖЧИНЫ?! ЧТО ЖАЛОВАТЬСЯ и сваливать на других? Почему бы самомому не заехать в волгошинторг,там у них гора б/У КОЛЕС,ВЗЯТЬ НЕСКОЛЬКО ШТУК И ЗАКОПАТЬ В ЗЕМЛЮ НАПОЛОВИНУ ВМЕСТО СТОЛБОВ. Машина уже не проедет по ним .Почему с себя не начинать.ЛЕГЧЕ ДЕРГАТЬ СТАРШУЮ,ПОКАЗЫВАЯ КАК ТЕБЯ В ОТЛИЧИИ ОТ ДРУГИХ ВСЕ ВОЛНУЕТ.А НА ДЕЛЕ,РЕЗУЛЬТАТ ОДИН...
Пока можно хотя бы колеса,а весной может из леса кутарники или деревца посадить.Отгородится от этой стоянки...
Простите,начала с заборчика, а закончила колесами. НО ЭТО ИЗ ЗА МИНУСА В ЭТОМ МКД  - НЕТ ДВОРА,КАК В СТАРЫХ КВАРТАЛАХ.ТАКОЕ ЧУВСТВО,ДОМ СТОИТ ВНУТРИ АВТОМОБ.СТОЯНКИ...

0

19

RUSTLT163 написал(а):

Не поняла, она имеет ввиду прийти к ним с предложением, вы нам заборчик во круг детской площадки, а мы вам парочку мест в буднии дни с 9.00 до закрытия их конторки.

Отредактировано RUSTLT163 (2015-12-09 23:30:13)

Если что,почему бы не такое предложение? Спасибо за хорошую мысль.. Но такое возможно наверное,если шлагбаум будет.

0

20

Валентина написал(а):

Спасибо!!! Сообща все получиться. Забор к весне,а по шлагбауму работаю.

Кадастровое и границы нашей территор.на руках.У кого есть в ГАИ и в МЧС знакомые,с кем нужно из них соглаасовать,если 51%голосов соберем за шлагбаум? Просьба,проконсультируйтесь и  сообщите,можно лич.сообщ.Стоит ли собирать собрание.Уточню,проезды общие не закрыв-ся,как и тротуар.У водителя мусоровоза будет ключ;скорая и пожарка - вахта круглосут.,откроют шлагбаум.По скорой,кто вызывает- позвонит и предупред вахту.
  ПЛохо,что в форуме мало жильцов,а предлож.совсем миним| Поставишь,а после жалобы пойдут...
 
КОМУ ТО И ОБЬЯВЛЕНИЯ НА СТЕНДЕ РАЗДРАЖАЮТ,приходит на вахту и недовольство высказывает,"наляпали,аж в глазах рябит".
ДУМАЕШЬ,МНЕ БЫ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ,но ответить некому,контакты отсутствуют.Которые я прошу оставить,что бы связаться и ответить.Негатив выплеснули и в кусты...

0

21

Валентина написал(а):

Кадастровое и границы нашей территор.на руках.У кого есть в ГАИ и в МЧС знакомые,с кем нужно из них соглаасовать,если 51%голосов соберем за шлагбаум? Просьба,проконсультируйтесь и  сообщите,можно лич.сообщ.Стоит ли собирать собрание.Уточню,проезды общие не закрыв-ся,как и тротуар.У водителя мусоровоза будет ключ;скорая и пожарка - вахта круглосут.,откроют шлагбаум.По скорой,кто вызывает- позвонит и предупред вахту.
  ПЛохо,что в форуме мало жильцов,а предлож.совсем миним| Поставишь,а после жалобы пойдут...
 
КОМУ ТО И ОБЬЯВЛЕНИЯ НА СТЕНДЕ РАЗДРАЖАЮТ,приходит на вахту и недовольство высказывает,"наляпали,аж в глазах рябит".
ДУМАЕШЬ,МНЕ БЫ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ,но ответить некому,контакты отсутствуют.Которые я прошу оставить,что бы связаться и ответить.Негатив выплеснули и в кусты...

Попробую уточнить

0

22

RUSTLT163 написал(а):

Попробую уточнить

СПАСИБО!!!

0

23

Далеко ходить не стал, вычитал из интернета что процедура не из лёгких, но решаема. Много писать не буду, вот ссылка кому интересно: http://arze.ru/security/barriers/ustano … chast.html

0

24

В ближайшее время поеду в администрацию может там что узнаю

0

25

Был сегодня в администрации, сказали что этот вопрос решают собственники жилья собрав голосование и набрав нужное количество голосов, так как территория дома в собственности у нас (думаю что нужно 51%), а остальные вопросы просто согласовываются с пожаркой, если есть вахта и камеры думаю вопрос будет решён в нашу сторону, так что оказалось не всё так сложно. Та ссылка по городу С-Петербург, значит у них там с этим посложнее, другой город, другие правила. Поэтому можно попробовать

0

26

А где планировался шлагбаум(ы)?

Отредактировано RUSTLT163 (2015-12-16 17:02:51)

0

27

RUSTLT163 написал(а):

А где планировался шлагбаум(ы)?

Отредактировано RUSTLT163 (Сегодня 17:02:51)

Общую проезж часть дороги мы бы не захватили,что со стороны революционной сквозной через нас. Шлакбаум один параллельно от крыльа 1го подьезда(тротуар не берем) до бардюра в сторону общаги.Второй шлагбаум со стороны революц.,от угла дома,где камеры висят.

0

28

Ну я так и думал, идея хорошая, а по поводу вкапать покрышки думаю это колхоз, если что то и делать, то как вариант металлическое ограждение (только там где нужно) как сейчас ставят на всех перекрёстках города, думаю это не дорого, машина уже не проедет.

0

29

Ну например подписи собрали, от пожарных добро получили, что дальше? С кого взимать деньги?

0

30

RUSTLT163 написал(а):

Ну я так и думал, идея хорошая, а по поводу вкапать покрышки думаю это колхоз, если что то и делать, то как вариант металлическое ограждение (только там где нужно) как сейчас ставят на всех перекрёстках города, думаю это не дорого, машина уже не проедет.

СОгласна,на счет колхоза. В нарисовали бы на листочке и передали через вахту,а может есть и телеф подрядч.,кто может их устан.Созвон|узнать,сколько обойдется|Денег где брать... УК говорит,по вашему дому мы скоро в минус пойдем.

0


Вы здесь » Золотой мост » Придомовая территория » Забор вокруг детской площадки