Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Придомовая территория » Забор вокруг детской площадки


Забор вокруг детской площадки

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

RUSTLT163 написал(а):

Ну я так и думал, идея хорошая, а по поводу вкапать покрышки думаю это колхоз, если что то и делать, то как вариант металлическое ограждение (только там где нужно) как сейчас ставят на всех перекрёстках города, думаю это не дорого, машина уже не проедет.

Игорь из 2го подьезда,предлагает столбики...
Т.к.нет пока ни столбов( сейчас уверена,3 столба и не остановили бы машины),ни ограждения,соорудили как бы веревку-огородили.Как бы показать,что нельзя там ездить. Так они по бардюру,как только какую дырку видят между машин,ныряют и по нашему двору на революц.выезжают.Веревок больше нет,от столба бо столба временно перетянуть.Уже о колюч проволоке подумываю,хотя понимаю - нельзя. Но где перевязано,уже не ездиют.Колхоз, не колхоз некогда думать,они какие наглые эти водители...

0

32

Верёвкой и проволокой реально и заколхозить т.к можно быстро размотать и выкинуть, а покрышки это вкапай, раскопай, в условиях зимы это проблематично. Видел что уже верёвка намотана, на первое время пойдёт, после зимы можно и по столбикам что нибудь решить. Готов в свободное время помочь своей физ. силой по их установке.

0

33

Спасибо,желающих помочь больше становится.Личн. сообщ.пишут.Значит до весны подождем.Столбики или невысокий заборчик (одинаков.сразу как на детск.площ.можно будет заказать).По стоимости надо будет смотреть  и как лучше,определиится.
По записям вахты,читаю - по газону заезжают и выезжают  и  наши.Не церемонятся. Обьехать тяжело или расход бензина больше выйдет?
А  может фото выложить,на камеру идет запись,виидно все. Постыдились бы...

0

34

Можно фото ХАМА распечатать, в уголок снимка увеличить номер и подпись "ездок по газонам или по тротуару", в его подъезд на доску почёта на недельку и пусть на себя любуется. Может конечно жестковато, есть такие кто одноразово проедет по незнании, но с такими кто регулярно нарушает только так, по другому они не понимают.

0

35

а такой ездок где  то на этаже у вас и живет.Я НЕ ПО ГАЗОНУ,А ПО ТРОТУАРУ,говорит. Возмущен,что веревки. Не понимает,почему нельзя...Говорю,зайди на сайт,тему подними и почитай,что ответят тебе.

0

36

Могу предложить, при следующей чистке двора от снега попросить водителя трактора или чем там чистят навалить на тротуар снега где ездят всякие Г, а для пешеходов прочистить лопатой что бы вдвоём можно было разойтись, думаю поможет на какое то время. Если сам увижу попробую договориться.

+1

37

Мысли читаете}вчера об этом подмала. Сижу  на дежурстве,вижу,на старой шестерке,туда сюда по тротуару разьезжает,как на зло.Не выдержала,елок набросала.Слов нет просто,это они - колхоз,привыкли разьезжаать где ххотим  Я к этим ездокам подходила,мол там может оказаться и колючая проволока под колесами ненароком...

0

38

Простите,что тротуар завалили снегом. Другого выхода не было,до столбов и  весны  - далеко,пришлось трактор (водителя) попросить,что бы любителям езды по тротуару  и газону - перекрыть проезд.
А Руслану спасибо,за подсказку.

0

39

Валентина, а тема шлагбаумов закрыта? Совсем все сложно?

0

40

Как бы ,да. Ссылку сбросили,все перечитала - СЛОЖНО.  А ССЫЛКА В ТЕМЕ ПО ШЛАГБАУМАМ ЕСТЬ НАВЕРНОЕ,СОХРВНИЛАСЬ.То же можете ознакомится.
Говорю,что закрыта|А когда по утрам смотрю в окно и   вижу,как к нам за своими машинами идут с общежития,аж все кипит. Каждое утро,только с одного ряда 4-5 машин чужих.Записки на капот,с просьбой не ставить у нас машины,их как будто только развлекает. ЧТо придумать,уже не знаешь.
Здесь 4-5 активистов ничего не решат,что бы Вы Лера не говорили. На сайт может кто и заходит,в тему не включаются,значит их все устраивает,как есть. УЖЕ МОЖЕТ И ПРОВОЦИРУЮ,ХОТЬ БЫ КТО И ПОСПОРИЛ...Реакции никакой.

0

41

Меня напрягают грузовые газели во дворе и такие машины, как десятка в сугробе около 2ого подъезда((( у меня не хватает времени и склад ума не позволяет разрбраться во всех тонкостях ЖКХ и тд, но я бы с удовольствием помогла, если бы меня озадачили конкретным поручением. Вот в другой теме прочитала про графу отопления, что не хватило 2% голосов  со 2ого подъезда. Если бы знала, походила бы по соседям с просьбой изменить свое мнение. Уверена, что многие нарисовали галочки абы как, даже не понимая о чем речь...

0

42

Лерочка,спасибо! Будет к кому обратится за помощью. Вскоре нужны будете,тема по 117 и 118 кв...
По газелям звонила в ГАИ,ответили "если даже весь парк газелей встанет на ваши парковочные места,мы вам ничем помочь не можем. Это не ваша собственность и Вы им свои условия диктовать не  можете,где парковатся.ЕСЛИ ТОЛЬКО ФУРЫ ГРУЗОВЫЕ ВСТАНУТ ВО ДВОРЕ,БОЛЬШЕ 3х тонн,нарушение."
А на счет десятки,по интересоватся бы у жильцов,чья машина.Не угнанная ли ? Муж говорит,кажется что то не в порядке внутри.В списке нет у наших этой машины кажется. Завтра позвоню в ГАИ,может  дадут какую информацию.

0

43

Валентина написал(а):

Как бы ,да. Ссылку сбросили,все перечитала - СЛОЖНО.  А ССЫЛКА В ТЕМЕ ПО ШЛАГБАУМАМ ЕСТЬ НАВЕРНОЕ,СОХРВНИЛАСЬ.То же можете ознакомится.
Говорю,что закрыта|А когда по утрам смотрю в окно и   вижу,как к нам за своими машинами идут с общежития,аж все кипит. Каждое утро,только с одного ряда 4-5 машин чужих.Записки на капот,с просьбой не ставить у нас машины,их как будто только развлекает. ЧТо придумать,уже не знаешь.
Здесь 4-5 активистов ничего не решат,что бы Вы Лера не говорили. На сайт может кто и заходит,в тему не включаются,значит их все устраивает,как есть. УЖЕ МОЖЕТ И ПРОВОЦИРУЮ,ХОТЬ БЫ КТО И ПОСПОРИЛ...Реакции никакой.

У нас пол дела сделано уже, камеры и консъержи есть, только вот с обедами у них не понятно, по очереди если что с первым подъездом, там дело за малым собрать подписи и разрешение гос. учреждений (пожарка и ГАИ) думаю там сложностей нет.

0

44

несколько домов в городе,где были установлены шлагбаумы и их убирают. В чем причина,не знаю. Некогда было интересоватся.

0

45

Валерия написал(а):

Меня напрягают грузовые газели во дворе и такие машины, как десятка в сугробе около 2ого подъезда((( у меня не хватает времени и склад ума не позволяет разрбраться во всех тонкостях ЖКХ и тд, но я бы с удовольствием помогла, если бы меня озадачили конкретным поручением. Вот в другой теме прочитала про графу отопления, что не хватило 2% голосов  со 2ого подъезда. Если бы знала, походила бы по соседям с просьбой изменить свое мнение. Уверена, что многие нарисовали галочки абы как, даже не понимая о чем речь...

Лера,повторно с бюллет.,сама ходила по собственникам по кв. Галочки ставили в этот раз осознанно. Да,изменить в пользу по факту,можно было.  Могла это сделать,но не сделалала. Т.к.,эти жиьцы 3х комн.кв( большие площади по кв.м) и пенсионеры,с которыми я разговаривала, беспокоиились. Они боялись,что не потянут оплату по квитанции,если придет по отоплению в двойном размере. Это - когда зима холодная,бывает.
Я их услышала, и отговаривать не имела право. Еще к ним  прибавилось,кто просто проигнорировал на бюллет.  Было лето,многих нет дома или просто лень до 1го подьезда (на вахту) дойти было от 2го подьезда. Их право. Бегать то же за ними,извините...
Итог,получили то,что имеем.  Зима теплая - по факту вышло бы не такая ужбольшая сумма. Бегать по судам,по возврату за отопление,не буду. За это время ни один бухгалтер и юрист не откликнулся из жильцов.

0

46

Валерия написал(а):

Валентина, а тема шлагбаумов закрыта? Совсем все сложно?

Шлагбаум...Ко всем разрешительным документам, это - еще и сбор денег на устаноку и обслуживание с жильцов. Нельзя не учесть и это. 30% тут же скажут,мы квартиранты И откажутся платить ( если уже нашлись и по 10руб), хотя прекрасно пользуются всеми услугами и привилегиями снимая кв в нашем доме.

0

47

RUSTLT163 написал(а):

У нас пол дела сделано уже, камеры и консъержи есть, только вот с обедами у них не понятно, по очереди если что с первым подъездом, там дело за малым собрать подписи и разрешение гос. учреждений (пожарка и ГАИ) думаю там сложностей нет.

на счет обедов консьерж,замечание хорошее.По очереди сделать нужно,обязательно.Чтобы даже ключи друг у друга на вахте оставлять. Пожарка сработает  ли еще что,час никого нет. Но и без обеда  горячего тяжело. Если бы хоть микроволновка была там,можно было бы попросить,что бы не уходили.

0

48

RUSTLT163 написал(а):

Не поняла, она имеет ввиду прийти к ним с предложением, вы нам заборчик во круг детской площадки, а мы вам парочку мест в буднии дни с 9.00 до закрытия их конторки.

Отредактировано RUSTLT163 (2015-12-09 23:30:13)

Тему поднимаю по новой,т.к.она не выходит из головы.
Еще и и собственница  одна подтолкнула звонком: "а что ,магазины  и офисы никаких обязательств не несут за разрушенный асфальт вокруг дома?"
-нет,не несут. Хозяева этих помещений платят по   строке  содержание - как и мы, все собственники МКД.
   Но,по совести,я ждала предложений помочь по благоустройству придомовой территории от собственников этих помещений,может и сообща с юрид.лицами - если они дорожат местом,где снимают. Извините господа,все прихоти Вам у нас.Чистота вокруг дома благодаря нашему дворнику,бесплатные контейнера,видеокамеры...
А нам что от Вас? Неудобства.
Непрерывный поток автомобилей к СОГАЗу. Расписано на страховку бывает за  месяц вперед, 4-5 человек одновременно на приеме?
-А пока кто то около офиса в очереди, это - курево,бычки - на тротуар. С офиса никто таким не делает замечание. Да какое там замечание,сами офисные девушки сколько времени приходили к подьезду курить,бычки к скамейке на тротуар и никакой реакции на замечания в окно.  Пока письменно начальству   офиса письмо претензию не положила,при девченок. А это неуважение и плевательское отношение к жильцам.
-Детская площадка рядом,при таком потоке машин вокруг дома - детки постоянно в опасности. Отвлекись маме на секунду,малыш окажется под машиной.
- Убитый асфальт к этому прибавить...Наши по утрам на работу разьезжаются,а с весны по дачам и на отдых многие.А офисы - без отпуска.

К чему все это?
А ведь всегда,обычно,когда в МКД юрид лица хотят снять помещение (даже когда рядом с домом),первым делом собирают собрание жильцов,предлагают посильную помощь в благоустройстве  двора. Что бы подружится и безопасить себя от конфликтных ситуаций. Примеров очень много могу привести.
Да,здесь было предложение от собств.помещения одного,но с условием - на фасаде дома будет висеть вывеска СОГАЗа,с чем мы категорически не согласны. Сначала они даже без ведома собственников , ближе к ночи это пытались сделать...

А почему бы нам не выйти с предложением ,просьбой помочь в благоустройстве двора? Это может быть - забор вокруг детской площадки, и на против СОГАЗА?  Денег много ушло на видеокамеры с текущего ремонта,а с аренды площадей провайдерами - не много идет. И вообще,с текущего ремонта  деньги бы сохранить ,если по уму,как резерв. Пройдет 2 года, многое за свой счет придется делать по дому,срок  по гарантии пройдет. А если забор с этой строки - денег на счету не  будет,случись что.
Уверена -что одна,что другая (собств.нежилых помещений) от встреч и переговоров не откажутся. На звонки всегда отвечают.
Есть повод.Снова активно поднимается вопрос - шлагбаум. А это - не в их в интересах. Свободного проезда к офисам не будет.
Доступ будет только у жильцов. Офисам зачем эти проблемы,они лучше сьедут.
Читала,юридич.лица,если снимают помещения в жилом МКД - парковочные места в аренду (у собствееников на основании договора) спец.отведенном месте ,или за территорией МКД - должны иметь
.
Времени на все не хватает,к Вам так же просьба,пройтись в интернете по таким темам. Позвонить,написать на сайте или подойти ко  мне,если что нашли.ИЛи со своими  предложениями.

Отредактировано Валентина (2016-03-28 23:59:31)

0

49

ограждение вокруг детской площадки и от мусорн.контейнеров до фонарного столба ( что бы машины не разьезжали по газону и по тротуару на против Согаза), будт делать специализир.фирма -АТРИКС.
Все вместе получилось около 120м. Сумма 196 тыс .с копейками изначально. Но,получилось договориться о скидке в 30 тыс. И получается, в пределах 167 тыс.руб. Как только по бюллет.составим протокол собрания,и если большинством голосов  собственники (надеюсь) - за установку ограждения - то УК заключ договор с  АТРИКС .Деньги по безналу будут переведены фирме  УК  со статьи отоплене(экономия) - после проделанной работы. А работу будем принимть мы,собственники МКД. Могут выйти все желающие,что бы избежать в дальнейшем каких либо претензий или недоразумений.
Поднимала вопрос и по цвету опредлиться.Предложений никаких не поступило. Уже во дворе(как раз обсуждали вопрос по цвету с педставителем фирмы),встретилась мама молодая с малышом,с ее помощью и определились по цвету. СИНИЙ. (Спасибо Саша,за участие! )
Сумма  167 тыс еще уменьшится,ведем переговоры с Ларисой(СОГАЗ), часть денег  по безналу она переведет подрядчикам за ограждение.Пока по сумме не определилась.Как скажет,то на сайте  информация  будет.   И  тогда уже - меньше сумма будет потрачена с отопления... Договор с АТРИКС БУДЕТ СОСТАВЛЕН НА МЕНЬШУЮ СУММУ , и уЛарисы отдельный договор  - со всеми гарантийными обязательствми.

Отредактировано Валентина (2016-08-09 18:01:24)

0

50

есть жильцы,которые считают,может на детской площадке такой забор,а на против СОГАЗа - другой.По выше,что бы любители по газонам не могли перепрыгнуть.На  это отвечу,найдутся обезьяны - которым и высокий не будет преградой. Под всех таких  вредителей подстраиватья - стоит ли. Я прошлась в форуме по этой теме,изначально поднимался вопрос ,от машин уберечь деток и  остановить поток машин через наши газоны. Над этим и работали. На сайте и так при разговорах с жильцами писала и говорила,давайте ваши идеи,предложения ,составленные сметы. МАЛО КТО ОТРЕАГИРОВАЛ.Предложения были,но скудные и сметы - не по карману. Поэтому,не судите. Наедеюсь,ограждения установят - на совесть и претензий со стороны жильцов не будет.

Отредактировано Валентина (2016-08-10 17:59:22)

0

51

Валентина написал(а):

ограждение вокруг детской площадки и от мусорн.контейнеров до фонарного столба ( что бы машины не разьезжали по газону и по тротуару на против Согаза), будт делать специализир.фирма -АТРИКС.
Все вместе получилось около 120м. Сумма 196 тыс .с копейками изначально. Но,получилось договориться о скидке в 30 тыс. И получается, в пределах 167 тыс.руб. Как только по бюллет.составим протокол собрания,и если большинством голосов  собственники (надеюсь) - за установку ограждения - то УК заключ договор с  АТРИКС .Деньги по безналу будут переведены фирме  УК  со статьи отоплене(экономия) - после проделанной работы. А работу будем принимть мы,собственники МКД. Могут выйти все желающие,что бы избежать в дальнейшем каких либо претензий или недоразумений.
Поднимала вопрос и по цвету опредлиться.Предложений никаких не поступило. Уже во дворе(как раз обсуждали вопрос по цвету с педставителем фирмы),встретилась мама молодая с малышом,с ее помощью и определились по цвету. СИНИЙ. (Спасибо Саша,за участие! )
Сумма  167 тыс еще уменьшится,ведем переговоры с Ларисой(СОГАЗ), часть денег  по безналу она переведет подрядчикам за ограждение.Пока по сумме не определилась.Как скажет,то на сайте  информация  будет.   И  тогда уже - меньше сумма будет потрачена с отопления... Договор с АТРИКС БУДЕТ СОСТАВЛЕН НА МЕНЬШУЮ СУММУ , и уЛарисы отдельный договор  - со всеми гарантийными обязательствми.

Отредактировано Валентина (Вчера 18:01:24)

У некоторых товарищей возникли сомнения по поводу моей нечистоплотнсти при выборе подрядчиков по изгтовл и установке забора . А подозрительным показалось,не "СВОИХ"ли подрядчиков привела,что скидку аж 15 % деают?  Хочу ответить Вам, КАЖДЫЙ СУДИТ В МЕРУ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ.
На собрании и на сайте от меня было обращене к жильцам,ищите и  предлагайте ,рассмотрим все варианты. Т.к. цены по изотовл и установке  реальные - собираю. Через фирмы и через старших - которые устанавливали без накруток.
КОГДА СВОИ ЖЕ ЖИЛЬЦЫ ПРЕДЛАГАЮТ УСТАНОВКУ ВИДЕОКАМЕР ИЛИ ЗАБОР ЧЕРЕЗ СВОИХ ЗНАКОМЫХ -ПО ЗАВЫШЕННЫМ ЦЕНАМ,у людей вопросов не возникает.  Это -сплошь и рядом ,когда с подрядчиками  договариваются о ЗАВЫШЕННЫХ  суммах  в договоре,а на самом деле цена на много ниже,разница уходит в карман . Обычно - это наличка.
Зная это ( у этих же подрядчиков языки длинные,они же и сдают и друзей,и   старших ,и УК с   председ ТСЖ - чаще они и заключ в сговоре такие договора),УК была поставлена пере фактом,с подрядчиками переговоры ведем мы жильцы (если у Вас не нашлось времени участвовать в этом ,простите. Но именно вы были в курсе всех предложений,отчиывалась как перед президентом),по скидке - тоже,на сколько  только можно. Потому что  УК по фиг,по какой цене. Они по договору сумму списали бы с нашего счета и все.
В наших интересах (если ты работаешь в  интересах жильцов, а не в свой карман),найти 10 причин - почему нам должны делать скидку. Какая нибудь и сработает. Здесь мы назвали фирму конкурента,у которорго то же лицензия по изготовл и установке ограждений на детских площадках,которые нам(как бы)<предлагают свои услуги с хорошей скидкой . И еще выяснили, домам где ТСЖ - дают скидку в 15 %.  Если цена и так ниже чем у другой фирмы,почему бы и нам по 2му варианту не провести скидку. Чем мы хуже ТСЖ ? Это и сработало.И условие,только безнал. Ук  только после сделанной работы переводит сумму на счет фирмы. А вот другие фирмы -аванс или наличку выставляли в условие.

И В ПОСЛЕДСТВИИ ХОЧУ СКАЗАТЬ,РАБОТА СТАРШЕЙ -ЭТО РАБОТА. Это и изучение рынка,поездить посмотреть - как установлены,что с ними стало через год два. Изучить через интернет технологию установки,переспросить  перепроверить, а как они будут делать? Это умение вести переговоры,приводя веские аргументы.
И успокойтесь,спите спокойно,не гадайте и голову не ломайте выиискивая подвох. По вашим претензиям -логики никакой,тут - скидка(!),а не завыш сумма. И фирму -  через интернет нашла,подсказали жильцы,что в городе всего 2 фирмы лицензированных...

Отредактировано Валентина (2016-08-10 13:11:20)

0

52

Kакие новости по забору. 2 го сентября  YK заключает договор c фирмой на изготовление и установку  забора. C задержкой ,директор была в отпуске.  Cегодня озвучили срок,это - в течении шести НЕДЕЛЬ ДОЛЖНЫ УСТАНОВИТЬ.  По цвету - никаких предложений  ОТ ЖИЛЬЦОВ не было на сайте. Принято решение - в зеленый \ напротив СОГАЗа , а на детской площадке - в желто красный. Cиний цвет отпадает т.к были претензии по покраске  скамеек в  синий. ЧТО - это холодный цвет.который может привести к депрессии и угнетенности.  Cкамейки - весной перекрасим. Eсть предложение - в желто красный. который символизирует веселье, оптимизм, открытость и дружелюбие ,сила и энергия. это я из сообщений беру,  которые мне отправили после синих скамеек. Только
уверена, в какой бы цвет не покрасили и не перекрасили, найдется все равно кто то - недовольный.  Это человеческая натура, кто то в любом цвете находит - позитивное,  а кто то обвинит синий цвет , что он все в депрессии .

0

53

Про синий цвет убили, конечно)) кто ж вас заставляет смотреть постоянно на лавочки и забор, да так долго, что депрессия разовьется)))
Аргумент очень весомый)))
А вообще, лавочки хорошо смотрятся) Думала, синий будет такой яркий, как голубой - в такой обычно перекрашивают скамейки, площадки и прочее.. А этот приличный цвет)

0

54

Александра написал(а):

Про синий цвет убили, конечно)) кто ж вас заставляет смотреть постоянно на лавочки и забор, да так долго, что депрессия разовьется)))
Аргумент очень весомый)))
А вообще, лавочки хорошо смотрятся) Думала, синий будет такой яркий, как голубой - в такой обычно перекрашивают скамейки, площадки и прочее.. А этот приличный цвет)

Спасибо,Алексндра!

Но ,что бы застраховать себя  на будущее от таких нелепых нападок, с моей стороны будет заранее обращение к жильцам дома. Это - обьявление,с просьбой выйти к подьезду и принять участие даже в таких нюансах. РЕШЕНИЕ БУДЕТ ПРИНЯТО БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ.

На сегодняшний день,не можем определиться по ограждению напротив СОГАЗа. Был уже составлен проект,сумма указана.  Это было одобрено некоторыми собственниками,что дали добро.Но в последний момент  ,когда с фирмы приехали уточнить и завизировать,нашлись - "этот проектустановки - не годится,а надо вот так".  С добавлением еще дополнит.секций,а это - плюс 16тыс . Мнения разделились. Голова кругом....Поэтому,

просьба,собраться  9.09.2016г.(сегодня),в 19-00 около 2го подьезда. Приглашаю всех,кому не безразлично - где и как будет установлено ограждение.  Визу не я одна буду ставить,а в чью пользу - большинство голосов будет из присутствующих,их подписи так же будут на проекте. Вообще - 2 варианта, это при встрече.

0

55

спасибо всем ,кто вышел. Решение принято единоглассно,оставить как есть.Без дополнит.секций  и естественно - сумма не увеличивается.

0

56

А когда начнут установку ограждения во круг детской площадки  и в других местах?

0

57

со дня подписания договора шесть недель не прошло еще. Договор с задержкой подписывали т.к. юрист долго была на больничном. А без юриста  УК никакие договора не подписывает - в наших же интересах.  Фирма занимается изготовлением  металлоконструкций по нашему  дому. А привезти и установить займет 1-2 дня. Уточнить можете у них сами если для вас важен точный срок.  тел.63-00-67  а сотов. в личку могу скинуть.

0

58

Спс, сотовый не нужен, хотел только уточнить всё ли идёт по плану.

0

59

срок установки ограждения(забора) - до 16.11.2016г. звонила в фирму сегодня,  в срок укладываются. Может и раньше установят.

0

60

забор (ограждение) привезут в понедельник. Желающие,если у кого будет свободное время,просьба - выйти .Посмотреть,проконтролироватьили или свои предложения кое какие внести.  Пожелания будут учтены. Что бы не было после претензий. Старшего,кто отвечает за отгрузку и установку забора,зовут  Алексей.
Эту информацию скинули сегодня с фирмы Артикс.

0


Вы здесь » Золотой мост » Придомовая территория » Забор вокруг детской площадки