Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Придомовая территория » "не отдам никому мусор?"


"не отдам никому мусор?"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

А  как еще можно обьяснить поведение водителей,хотя они точно знают - с утра площадка должна быть свободной для вывоза мусора. Висело обьявление,предупреждаю и прошу  на словах - к утру переставить машину. Безполезно.

Но я уже не  знаю что придумать,как говорить с водителями машин - которые облюбовали место напротив мусорных контейнеров ТБО,за домом.
Может и смешно кому то,так не должно быть(!) ,но одно то же, каждое утро - три дня в неделю,просыпаешься с мыслью "интересно,переставил машину или нет,сейчас мусоровоз должен приехать..." Звоню на вахту,конечно  - опять машина (охраняет контейнера?),опять загородил проезд для вывоза мусора. Три дня в неделю,приходится звонить в домофон}по несколько раз - с просьбой переставить машину.  И мусоровоз уже грозится уехать пустым,им то же это надоело.
А водитель - НЕ ТОРОПИТСЯ...  При этом.в контейнерах за выходные - полный завал,через край уже.

Дорогой водитель,это уже не смешно!
ПОДУМАЙТЕ О ДРУГИХ , У МНОГИХ ОКНА - В ТУ СТОРОНУ.  А еще и ветром разнесет по двору.
Не вывезут мусор,жильцы начнут звонить мне, УК плохо мол работает и дворник. А если  в ГЖИ - сразу предписания и штраф.
Зачем так подводить многих,ведь в одном доме живем. Давайте к друг другу уважительно относится. Нам и то не ловко,по утрам звонить в домофон,ведь там все же семья. Будить всех .
Сейчас лето скоро,машина за мусором еще раньше будет приезжать. Просьба,если уж припарковались- за неимением мест свободных,с утра -освободите площадку.

0

2

новую тему наверное не стоит поднимать т.к. проблема та же, парковка машин  в неположенном месте. А это - ПРИПАРКОВАННЫЕ МАШИНЫ  около подьездов . НИ ПРОЙТИ, НИ ПРОЕХАТЬ КОЛЯСКАМИ . А В ДОМЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ИНВАЛИДЫ КОЛЯСОЧНИКИ. . 
Еще одна проблема - препятствие для свободного проезда к мусорокамерам и к контейнерам ТБО, мусорных машин.  Ни загрузиться не могут,ни проехать. С таким подходом и пренебрежением к санитарным правилам мы можем утонуть в мусоре. Благо еще  наш дворник не устраивает скандалы, а то и дело ПО УТРАМ выкатывает мусорный контейнер и по тротуарной дорожке кружит вокруг дома и ищет свободный проход как бы  к машине . А из переполненного контейнера разлетается мусор во все  стороны...
Сегодня подошел парень  с просьбой прокрутить запись с видеокамер. В субботу утром его машина около подьезда стояла и как раз этим он и закрыл проезд для выгрузки мусора. А претензии его, подозрение,что мусорная машина поцарапала его машину. А то,что он нарушил правила парковки, где за это вообще то предусмотрен штраф от 2000 до 5000 тыс. руб.( расстояние от мусорных контейнеров минимум 5 метров и не препятствовать вывозу мусора), полный игнор. СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАПИСЬ ОН ПОЛУЧИТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ УЧАСТКОВОГО ИЛИ ЧЕРЕЗ ГАИ,ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПУСТЬ ОНИ ЗАФИКСИРУЮТ КАК И ГДЕ БЫЛА ПРИПАРКОВАНА МАШИНА, С ОФОРМЛЕНИЕМ ПРОТОКОЛА И ВЫПИСКОЙ ШТРАФА, ЕСТЬ ВИДЕОЗАПИСЬ, В другой раз уже задумается, что больше потеряет. 
ПО справедливости  пусть будет. ЗАПИСЬ ПРОКРУТИЛА,  ВЕЗДЕ СВОБОДНЫХ МЕСТ ПОЛНО ПОСЛЕ 7-8 УТРА, НО НИКТО НЕ ВЫХОДИТ ПЕРЕСТАВИТЬ МАШИНУ ОТ ПОДЬЕЗДОВ. ХОТЯ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, ЛЕТОМ МУСОР ВЫВОЗИТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО. 
    ЗАКОНАМИ СЕГОДНЯ ХОРОШО ОЗНАКОМИЛАСЬ И ВАМ СОВЕТУЮ НА БУДУЩЕЕ.  ЕСЛИ ОТ ВАС ИГНОР ПОЛНЫЙ ,ЗНАЧИТ СООБЩА РАБОТАТЬ БУДЕМ С ГАИ. МНЕ ЧИСТОТА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ВАЖНЕЕ И ОТНОШЕНИЕ  К ЧУЖОМУ ТРУДУ  ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО ,ПРОСТО НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ИЗ ЗА ТАКИХ  ТЕРЯЕТ ВОДИТЕЛЬ МУСОРОВОЗА И ДВОРНИК И ЕЩЕ ПОСТОЯННЫЙ СТРЕСС ПОЛУЧАЕТ,  КАК БЫ ЧЬЮ МАШИНУ НЕ ЗАДЕТЬ...

0


Вы здесь » Золотой мост » Придомовая территория » "не отдам никому мусор?"