кто нибудь,ответьте пожалуйста,а мы обязаны по первому предьявлению или просьбе пострадавшего ,предоставить запись с видеокамер ???

ЛАДНО,КОГДА СВОИ,можно наверное навстречу пойти,что бы между собой пострадавший и виновник разобрались.  Но и здесь   я могла бы поспорить .Есть у нас некоторые,еще точно не знаю - они собственники или квартиранты.  Но помню разговор передали вахтеры,как одна возмущалась- зачем нам вахта,типа опять поборы  будут и так коммунальн.услуги большие.  Мнение изменилось до точности наоборот,когда ответили -что не будут жильцы сдавать на вахту.  Довольна всем сразу и сияет. ЧЕрез день в мое дежурство приходила сдавать(?) кв в 1ый подьезд, и восхищалась как у нас круто" как в Европе,чистота и охрана".
Вчера,проходя мимо (она же) услышала разговор и обрадоваоась ,что шлагбаум собираемся. А как услышала,что по сколько то придется жильцам скинуться ,услышала  я снова ,"а на фиг он нам нужен,нам и так хорошо". И в журнале записи ,что по 10 руб сдать - не  сдали.
Как быть с такими? Благами всеми пользуемся,платить не хотим...
Меня лично не волнует,квартиранты вы или собственник, который отмазывается что не живет здесь. За то Вы сдаете жилье. И завышенные цены в нашем доме на аренду (из за вахты и камеры) .И при этом ,не платите налоги.  Как нибудь вы разозлите ,не хотите платииь здесь скинутся за комфортаб. условия и за безопасность своих машин,почему бы не поделиться  Вам с государством?  Вам "дешевле" обойдется.

А есть категория наглецов,уже не только с общежития к нам на парковку,а со 2го квартала аж(!). Забыл в машине что то,пешком далеко( но за то под присмотром?),так он в 2 часа ночи приехал на велосипеде - взял что ему нужно и обратно укатил.
А наши все молчат.
Даже коснись -просмотр с видеокамер со сыоих компьютеров и планшетов,обтявление везде уже 3 месяца...Кто то выходит повторно по 10 сдает,кто то готов и 50 и 100 сдать. БЛАГОДАРЯ ТАКИМ} ЭТИХ СОБРАННЫХ ДЕНЕГ ХВАТИЛО НА 4  месяца,на 5 ый(май) половина суммы осталось.А  дали 50-60% кв.,НЕ СТЫДНО ?
А мне -да. И обидно. За тех,кому ничего не нужно КАК БЫ. А ведь это не только деньги,все это организовать (по просбе большинства жильцов),сделать и что бы все это работало - проследить,не мало труда  и времени вложено.

Отредактировано Валентина (2016-04-18 09:23:44)