Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Проблемы с канализацией и сантехникой » Проблема настроить тёплую воду


Проблема настроить тёплую воду

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вода то горячая, то холодная, то меняется, когда, казалось, уже настроил теплую воду. Есть у кого такая проблема? как решаете?

0

2

rev7b
да есть такое 7 квартира .я купил кран с терморегулятором . чуть спасает
хотя бы крутить самому ненадо

0

3

У нас душ с терморегулятором, нормально. Но в кране умывальника, да бывает немного меняется, но незначительно

0

4

Спасибо. Попробуем терморегулятор.

0

5

с сантехником сегодня говорила на счет перепада температуры воды(сын выскочил из под душа,чуть не сварился ,говорит)Так сантехник сразу вопрос мне,""а вы наверное в это время посуду мыли,стояк то один.Вы открываете и закрыв воду в кухне,а в ванной у него и получаеется контрастн душ". А может и в правду из за этого?

0

6

Это конечно влияет. Но буквально с неделю или две перепады обострились. Стояла минут 10 настраивала воду. В итоге мылась под контрастным душем: горячая, теплая, холодная, теплая, горячая переключались с интервалом в 3 секунды.  Как бы...перебор...

0

7

Я конечно не сантехник, но так как у нас дом новый, стояки новые не забитые соответственно давления в них должно хватать всем, вот одна из причин, например пластиковая труба которую при пайке мог перегреть криворукий сант. тем самым сузив в ней проход, если конечно вы их не заменили. Это конечно индивидуально для каждой из квартир. У нас например была проблема в кране от застройщика, он менял температуру воды независимо включил ты воду в ванной или нет, просто сам по себе работал, при смене проблема ушла.

0

8

Смеситель меняли. Но тогда еще не знали про терморегуляторы. Смеситель новый, а проблема осталась. Трубы не меняли. Завтра посмотрю, но вроде нигде перегибов или сужений нет. Или это не заметно со стороны?

0

9

Визуально не увидишь, это внутри самих труб в местах соединения (пайки), по вашему сообщению полагаю что в другом месте краны никто не открывал, проблема значит не в пластике, либо кран или добиваться от УК чтобы провели проверку и устранили неполадку.

0

10

Да последние две недели ужасно просто невозможно мыться даже термрорегулятор не помогает. Тут нужен регулятор давления. Только это не наша забота а УК. А в подвале как будто дракон поселился и дышит там . 7 кв

0

11

Юра,чаще бы на сайт заходил,веселей с тобой.ЗАявку сейчас дам диспетчеру,что браконы в подвале

0

12

Термостаты не помогают в таких случаях! Они вообще требовательны к давлению воды в стояке.
В последний месяц зачастую вообще не возможно пользоваться термостатом(смеситель), что то насосы очень плохо стали работать, а я нахожусь максимально близко к крыше и самим насосам. Может ещё какое дополнительное оборудование забарахлило???
С момента заезда в дом,  с водоподачей большие проблемы, ни знаю почему никто на это не обращает внимание!! Был куплен термостат Vidima(немецкая технология, не дешёвая) - он отказался работать как это описано в технической документации. Были долгие разбирательства с компанией продавшей мне его и сервисными центрами аж двух городов. Все твердили что в доме неправильное, разное в гор. и хол. стояках давление. Пригласил Лада Дом для замеров, выяснилось что в пределах нормы(где то 4 атм.), выдали в письменной форме результаты. С ними я снова в Сер.центр. Они сильно удивлены были! За это время у меня побывало на испытаниях три термостата одной фирмы и модели. Брак термостата не рассматривается больше. По претензии в магазине вернули деньги. Купил новый, более новая модель, сделанная для российских реалий LeMARK  - чуть лучше, но тоже не то, что должно было получится!
Надо в доме проводить долгосрочную проверку систему, что бы выяснить при каких обстоятельствах происходит перепад давления или что там ещё... Или найти человека, который выявил похожие проблемы с похожим термостатом, но установил внутриквартирные регуляторы давления воды. Это последнее что могло бы помочь(в теории), но они стоят денег.

0

13

значит,нужно инженера и КИПовца пригласить с УК,которые и должны этим разбираться. ЕСЛИ ВОЗМОЖНО,ЧТО БЫ ВЫ ПРИСУТСТВОВАЛИ,РАЗЬЯСНИЛИ ЧТО НЕ ТАК.По теме.
Я много раз и звонила и заявки давала.
На нижних этажах как бы проблем нет таких,спрашивала у соседей. Какое то время,с месяц продолжалось,было дело.То и дело выскакивали из ванной...

0

14

я вчера подал заявку. опять очень сильно стало прыгать давление. но надо обращаться на прямую к Валере инженеру. тогда проблема устраняется, но не на долго примерно на месяц . что то они там мутят с насосами

0

15

Андрей Сергеевич написал(а):

Термостаты не помогают в таких случаях! Они вообще требовательны к давлению воды в стояке.
В последний месяц зачастую вообще не возможно пользоваться термостатом(смеситель), что то насосы очень плохо стали работать, а я нахожусь максимально близко к крыше и самим насосам. Может ещё какое дополнительное оборудование забарахлило???
С момента заезда в дом,  с водоподачей большие проблемы, ни знаю почему никто на это не обращает внимание!! Был куплен термостат Vidima(немецкая технология, не дешёвая) - он отказался работать как это описано в технической документации. Были долгие разбирательства с компанией продавшей мне его и сервисными центрами аж двух городов. Все твердили что в доме неправильное, разное в гор. и хол. стояках давление. Пригласил Лада Дом для замеров, выяснилось что в пределах нормы(где то 4 атм.), выдали в письменной форме результаты. С ними я снова в Сер.центр. Они сильно удивлены были! За это время у меня побывало на испытаниях три термостата одной фирмы и модели. Брак термостата не рассматривается больше. По претензии в магазине вернули деньги. Купил новый, более новая модель, сделанная для российских реалий LeMARK  - чуть лучше, но тоже не то, что должно было получится!
Надо в доме проводить долгосрочную проверку систему, что бы выяснить при каких обстоятельствах происходит перепад давления или что там ещё... Или найти человека, который выявил похожие проблемы с похожим термостатом, но установил внутриквартирные регуляторы давления воды. Это последнее что могло бы помочь(в теории), но они стоят денег.

Андрей Сергеевич написал(а):

Термостаты не помогают в таких случаях! Они вообще требовательны к давлению воды в стояке.
В последний месяц зачастую вообще не возможно пользоваться термостатом(смеситель), что то насосы очень плохо стали работать, а я нахожусь максимально близко к крыше и самим насосам. Может ещё какое дополнительное оборудование забарахлило???
С момента заезда в дом,  с водоподачей большие проблемы, ни знаю почему никто на это не обращает внимание!! Был куплен термостат Vidima(немецкая технология, не дешёвая) - он отказался работать как это описано в технической документации. Были долгие разбирательства с компанией продавшей мне его и сервисными центрами аж двух городов. Все твердили что в доме неправильное, разное в гор. и хол. стояках давление. Пригласил Лада Дом для замеров, выяснилось что в пределах нормы(где то 4 атм.), выдали в письменной форме результаты. С ними я снова в Сер.центр. Они сильно удивлены были! За это время у меня побывало на испытаниях три термостата одной фирмы и модели. Брак термостата не рассматривается больше. По претензии в магазине вернули деньги. Купил новый, более новая модель, сделанная для российских реалий LeMARK  - чуть лучше, но тоже не то, что должно было получится!
Надо в доме проводить долгосрочную проверку систему, что бы выяснить при каких обстоятельствах происходит перепад давления или что там ещё... Или найти человека, который выявил похожие проблемы с похожим термостатом, но установил внутриквартирные регуляторы давления воды. Это последнее что могло бы помочь(в теории), но они стоят денег.

Звонила сегодня в УК,ваши претензии передала инженеру (Валере),а вообще попросила лучше найти Вас через сайт.Что бы мог прочесть какие проблемы с водой в доме.А может и встретитесь и УСЛЫШИТ он Вас. Заявок было очень много,говорила и с директором,что ребенок может и сварится.

0

16

приезжал сегодня  инженер  с УК, интересовался, есть ли вопросы по воде. давление и дальше прыгает?.

Просил передать ,если что,дать заявку диспетчерам. Ему то же интересно,помогло или  нет,то что сделано.

Обьяснил,что причина в перегреве автоматики(контролер частотники). Сейчас установили вентиляторы охлаждения на шкафы управления.
Как бы дословно написала его слова.

0


Вы здесь » Золотой мост » Проблемы с канализацией и сантехникой » Проблема настроить тёплую воду