Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Наша песочница » обращение к родителям с просьбой


обращение к родителям с просьбой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ДОООГИЕ  наши папы и мамы маленьких деток!
Вы очень часто с  малышами на  детской площадке, а вокруг  осенью высадили саженцы рябины и березы.  К весне половина верхушек уже оказались надломленными. Вчера,заменили их на новые ,куплены в озеленении. Они -  не дешевые, хорошо  - по гарантии(год)бесплатно достались.  Сейчас бы уберечь их от вандализма. По другому назвать не могу...
Просьба к взрослым,если видите- подростки к саженцам или детки тянутся обломить веточкуусверху ,не допускайте этого!  Делайте замечания чужим,а своих приучайте беречь  природу и чей то труд.  Не закрывайте глаза и не промолчите,как моя хата с краю. Представьте,через лет пять деревья подрастут,вокруг площадки - рябины кучерявые и березки. Это и зелень и тенечек. Ведь здорово!

0

2

И еще родители,хочу добавить -
- не проходите мимо,если вокруг дома видите наших  жителей -  которые занимаются поливкой,побелкой бордюров или деревьев.  Они то же занятые люди (семьи и работа),но находят время по благоустройству придомовой территории.САМИ ЗВОНЯТ,"А НЕ ПОРА ЛИ ПОЛИТЬ САЖЕНЦЫ,ДОЖДЯ НЕ БЫЛО" .
А то я вижу,как некоторые как бы стесняются подойти,со стороны наблюдая...  Два три ведерка под кустик ,детки не помеха рядом.  И под присмотром. А нам -посильная помощь. Будем только благодарны ,если присоединитесь!
А то как бы у нас одни и те же инициаторы и при посадке и по уходу...

0

3

Валентина написал(а):

И еще родители,хочу добавить -
- не проходите мимо,если вокруг дома видите наших  жителей -  которые занимаются поливкой,побелкой бордюров или деревьев.  Они то же занятые люди (семьи и работа),но находят время по благоустройству придомовой территории.САМИ ЗВОНЯТ,"А НЕ ПОРА ЛИ ПОЛИТЬ САЖЕНЦЫ,ДОЖДЯ НЕ БЫЛО" .
А то я вижу,как некоторые как бы стесняются подойти,со стороны наблюдая...  Два три ведерка под кустик ,детки не помеха рядом.  И под присмотром. А нам -посильная помощь. Будем только благодарны ,если присоединитесь!
А то как бы у нас одни и те же инициаторы и при посадке и по уходу...

Могу по выходным поливать. Своего ведра нет. Можно ли у нашей уборщицы позимствовать? И где по.близости можно воды набрать?

0

4

Ведро можно взять на вахте. Там же и воду можно набрать.
Приболела,и не до саженцев. Где то уже  и вишня пропадает,а ведь бутоны уже завязаны были...

И очень большая просьба к родителям малышей!
Проследите пожалуйста , по возможности, что бы малыши не сломали посаженые на детской площадке березки и рябины. Детки становятся уже любопытн.,все охота потрогать,ручки то и дело тянутся- сорвать веточку. Им ведь невдомек, что нельзя это делать.  У одной березки - верхушки уже снова нет. Вахта говорит,малыш при маме подошел и сломал,а мама и не остановила... Хоть и понимаю,можно и не углядеть,но все же.Подрастут деревья,хоть какой то тенечек будет на площадке.

0


Вы здесь » Золотой мост » Наша песочница » обращение к родителям с просьбой