Золотой мост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Золотой мост » Разное » Капремонт


Капремонт

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня обнаружилась квитанция в почтовом ящике о неуплате капремонта.
Приходило еще кому такая?

0

2

Нам тоже пришла😬

0

3

И мне пришла,я туда звонил,сказали что наш дом вошел в какую-то программу и мы теперь обязаны платить,бред какой -то,у нас половина квитанции не понятно за что и кому

0

4

Евгений84 написал(а):

И мне пришла,я туда звонил,сказали что наш дом вошел в какую-то программу и мы теперь обязаны платить,бред какой -то,у нас половина квитанции не понятно за что и кому

не раз поднимали здесь тему - капит ремонт,искали в интернете ,есть ли какая информация про отсрочки новостройкам,где дома на гарантии у строит. в течении 5 лет. Но увы,нигде - ничего.
Был семинар в Администрации Автозав.р-на (еще зимой),по капитальному ремонту. Была Кузьмичева(депутат),из Самары - юристы.  На вопросы наши - грамотно и то мало что  смогли ответить,все свалили на власти,что мол они законы принимают. Но,четко говорили -что с апреля пойдут пени за каждый день просрочки по неоплач квитанциям. И суды так же займутся должниками.
От имени жильцов нашего дома,написала письменную претензию ( почему нет отсрочки новостройкам и нет квитанций в наш дом.Но при этом МФЦ выставляет долг) и передала с обратн контактн данными- в Самару,к юристам нашего губернатора.
КВИТАНЦИИ ПРИШЛИ РАНЬШЕ,ЧЕМ  ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ. А ответ официальный как бы,получила аегодня с заказн письмом.  Анне, администратору отнесла сразу,что бы выложила в форуме.Но про отсрочку,полный игнор в письме.

0

5

Мы решили пока не платить ...

0

6

Валентина отправила запрос по поводу капремонта пол года назад. Сегодня пришел ответ:
http://sd.uploads.ru/t/4Edop.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Jad54.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1ptR7.jpg

0

7

почему дом на гарантии,а на кап ремонт  сборы?
Ответили,федеральный закон дает право местным региональным властям решить на месте, дать новостройкам отсрочку по сбору денег на капремонт или нет,пока дом на гарантии. МНОГИЕ РЕГИОНЫ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЭТИМ ПОЛОЖЕНИЕМ В ПОЛЬЗУ СОБСТВЕННИКОВ НОВОСТРОЕК, А НАШИ -  НЕТ.
Они так пекутся о своих карманах, и им не  до народа . Ведь,если копать,есть депутаты - которые одновременно являются и учредит УК (хотя по закону- запрещено). Не они ли ни копейки не вложили  на ремонт домов из старого фонда, а деньги собирались по строке кап ремонт всегда. Как и строка и текущий ремонт и содержание(подразумевало содержать дома в надлежащем состоянии).  А тут им все права в их руки...
ПОКАЗЫВАЮТ(ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ КАК БЫ ОТЧИТЫВАЮТСЯ) НА ДНЯХ ПО ВАЗ ТВ,КАК В ЖИГУЛЕВСКЕ  ПО КАПРЕМОНТУ КРЫШУ РЕМОНТИРУЮТ,СМЕТА -1МИЛЛИОН РУБЛ. Дом ветхий,2х эт,4хквартиный. Списыв-е денег...Подруга моя в  таком доме кв купила за копейки,т.к. они под снос  идут с предоставлением жилья в новых кв.
Обидно,в МФЦ узнала еще новость,а вот по новостройкам 2015-2016г. - есть отсрочка на 5 лет. У них не будет этих поборов...

0

8

многие спрашивают,платить или нет...
Я не имею права вам сказать платите или - не платите. У самой большой долг,за кв где раньше жила. Когда встал вопрос об оформлении субсидии на кв.,то в МФЦ ответили,пока не погасите долг,ни субсидии ни соц выплаты - не пройдут...
А при таких зарплатах и безработице каждая вторая семья будет вынуждена обращаться за соц.помощью.

0

9

rev7b написал(а):

Валентина отправила запрос по поводу капремонта пол года назад. Сегодня пришел ответ:

очень мелко,смогут ли прочесть?
Кстати,там есть номер телефона,можете позвонить напрямую - по капремонту. Сказано было,что ни один вопрос не останется без ответа.

0

10

Валентина написал(а):

очень мелко,смогут ли прочесть?
Кстати,там есть номер телефона,можете позвонить напрямую - по капремонту. Сказано было,что ни один вопрос не останется без ответа.

Обрезала лишнее. Если нажать на картинку еще увеличивает

0

11

Да вроде читабельно)

0


Вы здесь » Золотой мост » Разное » Капремонт